Classements après 14 semaines
LES COPAINS DU MARDI 23-24

Dernière date/heure de jeu 26/03 13:00 Prochaine date de jeu 02/04 13:00
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer 5
Quilleurs réguliers présents 60 Quilleurs substituts présents 18
Moyenne quilles abattues 151,71

Classements équipes - SESSION 2

Classement SESSION 2
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 07-7 - JEAN COUTU 82,0 32469 32469 1250 3368
2. 04-4 - DIARD BELSON 60,0 37646 37646 1191 3341
3. 02-2 - AMÉNAGEMENT Y. GOSSELIN 56,0 35595 35595 1220 3351
4. 01-1 - ONGLE DE MANON 54,0 35421 35421 1210 3249
5. 09-9 - STEVE STEACK HOUSE 52,0 36557 36557 1164 3284
6. 06-6 - CAMPING VENISE 51,0 34810 34810 1157 3298
7. 03-3 - PHIL & FRED PIZZA 50,0 34722 34722 1153 3247
8. 10-10 - MR. PUFFS 48,0 36457 36457 1202 3506
9. 08-8 - ACCES PHARMA 39,0 35352 35352 1178 3286
10. 05-5 - RD LOIGNON CARROSERIE 28,0 34584 34584 1154 3140
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 26/03 13:00

Allée 13 6 - CAMPING VENISE 0 2 0 2 Allée 14 1 - ONGLE DE MANON 2 0 2 6 2
Allée 15 4 - DIARD BELSON 2 2 2 8 2 Allée 16 8 - ACCES PHARMA 0 0 0 0
Allée 17 3 - PHIL & FRED PIZZA 0 0 2 2 Allée 18 7 - JEAN COUTU 2 2 0 6 2
Allée 19 9 - STEVE STEACK HOUSE 0 0 2 4 2 Allée 20 2 - AMÉNAGEMENT Y. GOSSELIN 2 2 0 4
Allée 21 10 - MR. PUFFS 0 2 0 4 2 Allée 22 5 - RD LOIGNON CARROSERIE 2 0 2 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02/04 13:00

Allée 13 1 - ONGLE DE MANON Allée 14 2 - AMÉNAGEMENT Y. GOSSELIN
Allée 15 3 - PHIL & FRED PIZZA Allée 16 4 - DIARD BELSON
Allée 17 5 - RD LOIGNON CARROSERIE Allée 18 6 - CAMPING VENISE
Allée 19 7 - JEAN COUTU Allée 20 8 - ACCES PHARMA
Allée 21 9 - STEVE STEACK HOUSE Allée 22 10 - MR. PUFFS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES COPAINS DU MARDI 23-24 151,71 151,71 269 269 45 100 729 729 468 286 182
28 26/03 13:00 161,22 161,22 269 269 66 315 657 657 31 25 6
27 19/03 13:00 160,03 160,03 246 246 77 264 729 729 28 18 10

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LES COPAINS DU MARDI 23-24 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Richard Rioux 75 191,24 14343 8 269 698 194 203 172
2. Gilles Barbeau 63 190,81 12021 -8 259 699 198 201 160
3. Yvon Charest 81 180,22 14598 -8 252 634 182 216 163
4. Marc-Andre Chayer 63 179,94 11336 -3 252 669 232 233 204
5. André Vincellette 75 179,63 13472 0 258 661 154 137 186
6. Paul-Andre Galipeau 78 177,44 13840 13 245 596 214 202 150
7. Gérald Durocher 78 173,14 13505 -10 269 657 240 148 269
8. Gilles Gagné 78 171,97 13414 51 237 631 206 215 144
9. Charles Allaire 81 171,96 13929 16 232 620 142 143 212
10. Fernand Boucher 78 171,88 13407 -3 238 640 226 200 214
11. Gaston Mondou 75 167,95 12596 -24 228 603 214 203 160
12. Robert Cléroux 81 163,26 13224 -2 248 610 175 160 134
13. Gilbert Viens 72 163,24 11753 0 229 607 147 139 122
14. Jean Pierre David 81 162,25 13142 7 242 579 206 160 151
15. Florent Goulet 81 157,63 12768 -1 232 555 161 124 112
16. J Louis Mondou 72 155,72 11212 6 228 577 152 163 165
17. Gaétan Brault 72 153,65 11063 -20 230 572 182 197 123
18. Roger Archambault 72 153,19 11030 1 254 577 181 172 177
19. Eugène Montpetit 81 150,41 12183 3 218 546 153 202 158
20. Michel Bougie 60 149,70 8982 12 205 549 181 185 119
21. Gabriel Daudelin 77 147,69 11372 -2 203 540 156 157 165
22. Roger Verner 81 142,33 11529 22 202 502 151 133 129
23. Claude Tessier 62 141,26 8758 21 207 520 155 179 135
24. Luc Tetreault 51 139,73 7126 0 215 570 153 202 215
25. Yvan Suprenant 75 139,01 10426 -9 203 515 157 155 203
26. Claude Robert 81 133,20 10789 13 201 479 88 134 126
27. Jean Louis Landry 72 130,88 9423 -12 213 527 143 152 186
28. Paul Boucher 72 128,07 9221 1 209 461 117 131 160
29. Paul Boudreau 72 126,15 9083 9 185 460 147 143 83
30. Marcel Prévost 69 121,83 8406 -6 201 456 113 97 144
31. Gilles Yelle 78 115,65 9021 -6 179 446 124 153 130
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES COPAINS DU MARDI 23-24 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Daniel Roberge 12 189,50 2274 17 245 652 196 211 245
2. Richard Lavallee 33 176,73 5832 -1 229 623 200 229 194
3. David Klein 18 171,33 3084 0 234 587 234 184 169
4. Constant Boyer 33 158,21 5221 6 222 584 144 121 160
5. Normand Coutu 63 157,11 9898 -1 216 543 135 174 174
6. Alain Courville 6 146,67 880 0 182 511 130 149 90
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES COPAINS DU MARDI 23-24 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Jocelyne Hébert 60 185,07 11104 16 246 623 146 215 225
2. Nicole Landry 72 183,81 13234 7 246 729 194 195 155
3. Carmen Jodoin 78 183,56 14318 -1 247 658 179 246 193
4. Diane Ouellet 75 181,93 13645 3 245 650 180 121 185
5. Nicole Quezel 72 179,61 12932 7 245 654 153 183 164
6. Pierrette Dupont 69 169,65 11706 -3 248 604 139 214 143
7. Lyne Beauregard 60 162,45 9747 12 252 564 132 180 197
8. Lise Déry 75 161,67 12125 -8 222 661 160 149 160
9. Alice Thériault 78 160,50 12519 -4 256 599 188 156 171
10. Vivianne Frégeau 75 153,11 11483 16 213 559 163 154 131
11. Monique Ferland 72 152,40 10973 -3 243 550 154 183 169
12. Guylaine Brassard 81 152,36 12341 1 235 605 205 147 121
13. Monique Robillard 24 151,71 3641 22 241 585 142 208 156
14. Pauline Gordon 72 149,63 10773 8 223 560 117 137 123
15. Lise Bazin 63 148,94 9383 -2 217 529 163 166 128
16. Linda Touchette 66 147,39 9728 4 204 511 146 177 138
17. Jano Gingras 78 140,55 10963 -7 201 538 144 134 151
18. Louise Many 72 140,13 10089 12 238 551 108 208 184
19. Louise Ally 81 139,64 11311 -5 193 505 159 137 158
20. Colombe Tardif 78 134,92 10524 8 207 489 109 125 126
21. Danielle Clément 60 134,23 8054 17 192 469 151 184 133
22. Denise Bélisle 63 123,57 7785 -11 210 504 96 91 77
23. Fernande Deshaies 67 120,24 8056 -2 176 430 122 126 121
24. Francine Vincellette 60 118,73 7124 -6 193 455 102 103 123
25. Carmen Dussault 48 117,83 5656 0 169 408 108 101 139
26. Francoise Courcy 57 117,28 6685 -20 171 432 96 116 111
27. Marie Claire Turcot 75 116,71 8753 0 164 439 109 148 98
28. Lynda Pare 67 115,82 7760 -4 177 462 145 117 81
29. Carole Raymond 66 89,89 5933 9 169 351 169 66 80
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES COPAINS DU MARDI 23-24 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Nicole Boyer 36 178,75 6435 1 232 631 201 167 204
2. Mireille Crevier 3 177,67 533 -2 205 533 205 175 153
3. Lina Arsenault 12 170,92 2051 50 226 560 141 182 133
4. Pierrette Parent 59 150,75 8894 -1 235 547 176 196 175
5. Louise Ready 30 142,57 4277 0 198 515 170 157 123
6. Armande St-Jean 3 130,33 391 -4 137 391 128 137 126
7. Francoise Perron 6 106,83 641 0 142 342 122 80 140
8. Lise Tessier 6 99,00 594 -21 113 299 74 113 108
9. Perle Croteau 53 97,89 5188 -22 147 346 106 45 98
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Gérald Durocher 269
2. Fernand Boucher 226
3. Yvon Charest 216
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom +Score
1. Carmen Jodoin 246
2. Jocelyne Hébert 225
3. Pierrette Dupont 214
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom QA
1. Gérald Durocher 657
2. Fernand Boucher 640
3. Gaston Mondou 577
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom QA
1. Carmen Jodoin 618
2. Jocelyne Hébert 586
3. Nicole Landry 544
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données