Classements après 13 semaines
LES AVENTURIERS 21-22

Dernière date/heure de jeu 22-05 18:20 Prochaine date de jeu 29-05 18:20
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 1
Joueurs réguliers présents 40 Joueurs substituts présents 16
Moyenne quilles scratch 154,44

Classements équipes - Session 2

Classement Session 2
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 04-Louise Lord 58,0 25723 23209 871 2522
2. 08-Guylaine Moreau 48,0 25651 25651 877 2437
3. 06-Irene Boulianne 45,0 25302 24603 906 2477
4. 02-Michel Lord 44,0 25549 24019 877 2545
5. 05-Lise Prévost 44,0 25366 22717 914 2590
6. 01-Lucie Désaultels 41,0 25946 23294 903 2523
7. 07-Robert Grégory 38,0 25372 22822 907 2484
8. 03-Roger Lord 34,0 24959 24203 846 2487
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 03-Roger Lord 78,0 35463 33096 935 2616
2. 04-Louise Lord 71,0 34843 33628 908 2577
3. 05-Lise Prévost 65,0 35041 31207 878 2535
4. 07-Robert Grégory 59,0 34490 31358 876 2504
5. 08-Guylaine Moreau 58,0 35064 35019 885 2451
6. 01-Lucie Désaultels 52,0 34922 31436 889 2552
7. 06-Irene Boulianne 52,0 34859 31364 908 2536
8. 02-Michel Lord 45,0 34312 32941 882 2494
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 22-05 18:20

Piste 15 Lise Prévost 2 0 0 2 Piste 16 Roger Lord 0 2 2 6 2
Piste 17 Michel Lord 2 2 0 4 Piste 18 Guylaine Moreau 0 0 2 4 2
Piste 19 Robert Grégory 0 0 0 0 Piste 20 Louise Lord 2 2 2 8 2
Piste 21 Lucie Désaultels 2 2 1 7 2 Piste 22 Irene Boulianne 0 0 1 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29-05 18:20

Piste 15 Michel Lord Piste 16 Lucie Désaultels
Piste 17 Louise Lord Piste 18 Roger Lord
Piste 19 Irene Boulianne Piste 20 Lise Prévost
Piste 21 Guylaine Moreau Piste 22 Robert Grégory

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES AVENTURIERS 21-22 154,44 154,44 289 289 51 191 778 778 311 205 106
28 22-05 18:20 147,92 147,92 279 279 73 265 733 733 10 6 4
27 15-05 18:20 152,45 152,45 244 244 61 214 675 675 15 8 7

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Roger Lord 07-11 935
2. 05-Lise Prévost 20-03 914
3 04-Louise Lord 14-11 908
3 06-Irene Boulianne 12-12 908
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Roger Lord 05-12 2616
2. 05-Lise Prévost 20-03 2590
3. 04-Louise Lord 14-11 2577
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. André Isabelle 279
2. Pierre Laprise 269
3. Marc Bergeron 252
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Lucie Desautel 221
2. Louise Lord 215
3. Colette Moreau 204
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. André Isabelle 733
2. Marc Bergeron 676
3. Pierre Boucher 498
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Lucie Desautel 600
2. Louise Lord 536
3. Guylaine Moreau 505
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement LES AVENTURIERS 21-22 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Pierre Laprise 70 222,20 15554 27 289 778 222 183 269
2. André Isabelle 75 211,29 15847 -2 286 733 226 228 279
3. Pierre Boucher 66 182,88 12070 22 254 643 138 186 174
4. Marc Bergeron 72 180,04 12963 0 255 676 242 182 252
5. Yvan Delisle 75 175,11 13133 -16 236 602 161 195 182
6. Michel Lord 78 172,77 13476 -2 249 637 161 126 94
7. Denis Labrecque 33 155,06 5117 30 210 525 142 124 163
8. Michel Léger 75 154,61 11596 0 233 581 141 133 181
9. Robert Tanguay 57 146,19 8333 -2 221 537 130 126 99
10. Pierre Benoit 75 140,24 10518 -19 204 530 110 104 193
11. Roger Lord 75 127,25 9544 -16 200 505 73 83 111
12. Robert Grégory 72 123,07 8861 -22 185 502 97 111 75
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES AVENTURIERS 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Richard Ayotte 45 177,40 7983 24 248 624 178 181 196
2. Youri Delisle 3 142,67 428 0 162 428 162 126 140
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES AVENTURIERS 21-22 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Jeanne d'Arc Thibault 78 182,31 14220 -10 258 653 133 141 142
2. Louise Lord 72 182,17 13116 7 270 679 215 114 207
3. Guylaine Moreau 69 172,46 11900 -20 249 631 163 180 162
4. Lili Fournier 69 172,10 11875 14 261 675 196 208 92
5. Colette Moreau 75 167,16 12537 0 240 614 152 204 145
6. Lise Prévost 75 156,75 11756 -8 258 611 140 94 101
7. Irene Boulianne 69 153,55 10595 2 279 624 126 147 123
8. Lucie Desautel 72 148,49 10691 12 238 600 221 183 196
9. Johanne Vallée 57 142,02 8095 12 198 516 134 140 133
10. Lisette Serres 69 137,00 9453 7 210 523 113 120 130
11. Claire Moreau 48 134,69 6465 -38 182 465 109 127 150
12. Lise Morin 66 123,98 8183 4 188 467 91 156 129
13. Caroline Delisle 75 123,29 9247 3 166 450 99 147 108
14. Jacinthe Coté 42 86,52 3634 -43 173 294 91 75 104
15. Monique Beaudin 69 86,32 5956 18 132 341 79 108 78
16. Marie Barriere 12 75,42 905 -54 104 248 72 75 73
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES AVENTURIERS 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Francine St-denis 39 104,56 4078 -15 165 386 124 101 99
2. Nicole Caron 3 68,00 204 -62 78 204 78 67 59
3. Corinne Leroy 3 66,00 198 -64 69 198 63 66 69
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Laprise 21-11 289
2. André Isabelle 19-09 286
3. Marc Bergeron 06-03 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Laprise 21-11 778
2. André Isabelle 22-05 733
3. Marc Bergeron 22-05 676
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Irene Boulianne 27-03 279
2. Louise Lord 28-11 270
3. Lili Fournier 27-02 261
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Lord 28-11 679
2. Lili Fournier 05-12 675
3. Jeanne d'Arc Thibault 10-04 653
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données