Classements après 10 semaines
LES AGRICULTEURS 20-21

Dernière date/heure de jeu 12-04 09:30 Prochaine date de jeu 19-04 09:30
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer 12
Joueurs réguliers présents 24 Joueurs substituts présents 15
Moyenne quilles scratch 159,97

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score +Score H +Série +Série H
1. 02-GILBERT ROUSSEL 29,5 17163 656 656 1820 1820
2. 01-RAYMOND ROCHAT 20,0 14207 692 692 1937 1937
3. 06-CLAUDE BRETON 19,5 18124 680 680 1883 1883
4. 03-GERALD CAMPBELL 18,0 19199 737 737 2181 2181
5. 05-PIERRE BONNEAU 17,0 14179 557 557 1518 1518
6. 04-JACQUES GRENON 15,0 19783 737 737 2060 2060
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 12-04 09:30

Piste 1 02-GILBERT ROUSSEL 0 0 1 1 Piste 2 05-PIERRE BONNEAU 1 1 0 3 1
Piste 3 03-GERALD CAMPBELL 0 1 0 1 Piste 4 01-RAYMOND ROCHAT 1 0 1 3 1
Piste 5 04-JACQUES GRENON 1 0 1 2 Piste 6 06-CLAUDE BRETON 0 1 0 2 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 19-04 09:30

Piste 1 04-JACQUES GRENON Piste 2 03-GERALD CAMPBELL
Piste 3 06-CLAUDE BRETON Piste 4 05-PIERRE BONNEAU
Piste 5 02-GILBERT ROUSSEL Piste 6 01-RAYMOND ROCHAT

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES AGRICULTEURS 20-21 159,97 159,97 266 266 69 148 714 714 52 52 0
10 12-04 09:30 165,25 165,25 213 213 105 365 579 579 5 5 0
09 05-04 09:30 163,56 163,56 234 234 81 298 608 608 5 5 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 03-GERALD CAMPBELL 22-03 737
1 04-JACQUES GRENON 05-04 737
3. 01-RAYMOND ROCHAT 29-03 692
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-GERALD CAMPBELL 22-03 2181
2. 04-JACQUES GRENON 05-04 2060
3. 01-RAYMOND ROCHAT 29-03 1937
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LES AGRICULTEURS 20-21 - Hommes
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 Moy. d'entrée Moy. Progression
1. Maxime Raymond 29 5681 266 714 159 203 174 0,00 195,90 0,00
2. Alain Emond 30 5855 235 623 195 153 183 0,00 195,17 0,00
3. Claude Breton 18 3297 220 574 189 207 131 0,00 183,17 0,00
4. Jacques Grenon 30 5284 245 597 192 148 179 0,00 176,13 0,00
5. Urban Butler 30 5148 222 589 196 178 196 0,00 171,60 0,00
6. Yvan Chouinard 29 4925 245 569 158 163 168 0,00 169,83 0,00
7. Raymond Rochat 10 1696 234 569 181 150 168 0,00 169,60 0,00
8. Martin Rainville 27 4394 204 554 168 170 150 0,00 162,74 0,00
9. Daniel Rochat 27 4310 214 579 204 162 213 0,00 159,63 0,00
10. Claude Rainville 21 3276 206 510 144 184 174 0,00 156,00 0,00
11. Martin Grenon 27 4154 206 555 154 187 174 0,00 153,85 0,00
12. Charles-André Glauser 27 4148 208 556 208 168 180 0,00 153,63 0,00
13. Pierre Marchand 27 4146 191 505 126 179 165 0,00 153,56 0,00
14. Gilbert Roussel 20 3054 187 506 149 166 169 0,00 152,70 0,00
15. Jean Marc Charest 23 3426 192 536 192 136 105 0,00 148,96 0,00
16. Guy Côté 30 4444 182 499 144 149 133 0,00 148,13 0,00
17. Daniel Pelletier 2 288 155 288 133 155 144 0,00 144,00 0,00
18. Gérald Campbell 15 2086 175 481 100 116 146 0,00 139,07 0,00
19. Robert Lamarre 6 830 164 453 150 164 139 0,00 138,33 0,00
20. Robert Santerre 23 2305 135 350 81 113 104 0,00 100,22 0,00
Classement trié par moyenne quilles scratch puis numéro de l'équipe.

Classement LES AGRICULTEURS 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 Moy. d'entrée Moy. Progression
1. Roger Goncerue 6 717 145 365 145 105 115 140,00 119,50 -20,50
Classement trié par moyenne quilles scratch puis numéro de l'équipe.

Classement LES AGRICULTEURS 20-21 - Dames
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 Moy. d'entrée Moy. Progression
1. Anne Jean 12 1562 154 397 124 137 136 140,00 130,17 -9,83
Classement trié par moyenne quilles scratch puis numéro de l'équipe.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Maxime Raymond 22-03 266
2 Yvan Chouinard 08-03 245
2 Jacques Grenon 30-11 245
4. Alain Emond 22-02 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Maxime Raymond 22-03 714
2. Alain Emond 07-12 623
3. Jacques Grenon 30-11 597
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Anne Jean 22-02 154
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Anne Jean 12-04 397
Classement trié par meilleure série.

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Daniel Rochat 213
2. Charles-André Glauser 208
3. Claude Breton 207
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Anne Jean 137
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Daniel Rochat 579
2. Urban Butler 570
3. Charles-André Glauser 556
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Anne Jean 397
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données