Classements après 5 semaines
LA SPORTIVE 21-22

Dernière date/heure de jeu 12/05 18:50 Prochaine date de jeu 19/05 18:50
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer 1
Joueurs réguliers présents 48 Joueurs substituts présents 28
Moyenne quilles scratch 189,66

Classements équipes - SESSION 3

Classement SESSION 3
Pos. Nom Points QA +Score +Série
1. 05-SYLVAIN GAGNON 124,0 11945 860 2485
2. 09-JOCELYN OUELLETTE 112,0 11900 941 2535
3. 08-STEPHANE LACHANCE 109,0 11818 878 2443
4. 04-CLAUDE LECUYER 107,0 11825 852 2448
5. 06-RICHARD MARTIN 103,0 11759 860 2400
6. 01-PASCAL DEXTRAZE 91,0 11674 891 2478
7. 03-PHILIPPE OLIVIER DION 88,0 11600 877 2388
8. 11-ROBERT ST-GERMAIN 82,0 11578 874 2425
9. 07-JONATHAN YELLE 76,0 11365 847 2356
10. 02-VINCENT LECUYER 69,0 11422 811 2372
11. 12-FRANCOIS DUSSAULT 69,0 11036 782 2302
12. 10-LUC GAUTHIER 50,0 11102 811 2292
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12/05 18:50

Piste 1 02-VINCENT LECUYER 6 2 1 11 2 Piste 2 04-CLAUDE LECUYER 2 5 6 18 5
Piste 3 01-PASCAL DEXTRAZE 1 7 5 17 4 Piste 4 05-SYLVAIN GAGNON 4 5 8 23 6
Piste 5 10-LUC GAUTHIER 1 1 2 5 1 Piste 6 12-FRANCOIS DUSSAULT 6 5 6 21 4
Piste 7 11-ROBERT ST-GERMAIN 8 4 3 21 6 Piste 8 08-STEPHANE LACHANCE 6 8 5 27 8
Piste 9 09-JOCELYN OUELLETTE 3 1 1 6 1 Piste 10 07-JONATHAN YELLE 7 4 8 24 5
Piste 11 06-RICHARD MARTIN 7 4 7 25 7 Piste 12 03-PHILIPPE OLIVIER DION 3 8 2 18 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 19/05 18:50

Piste 1 09-JOCELYN OUELLETTE Piste 2 05-SYLVAIN GAGNON
Piste 3 03-PHILIPPE OLIVIER DION Piste 4 08-STEPHANE LACHANCE
Piste 5 07-JONATHAN YELLE Piste 6 04-CLAUDE LECUYER
Piste 7 10-LUC GAUTHIER Piste 8 06-RICHARD MARTIN
Piste 9 11-ROBERT ST-GERMAIN Piste 10 01-PASCAL DEXTRAZE
Piste 11 12-FRANCOIS DUSSAULT Piste 12 02-VINCENT LECUYER

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LA SPORTIVE 21-22 189,66 189,66 300 300 100 121 803 803 1332 1332 0
27 12/05 18:50 190,48 190,48 266 266 132 435 734 734 48 48 0
26 05/05 18:50 194,09 194,09 267 267 138 472 700 700 59 59 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Éric Miville 266
2. Michel Jannelle 259
3. Robert St-Germain 258
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Robert St-Germain 734
2. Vincent L'Écuyer 698
3. Claude L'Écuyer 671
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement LA SPORTIVE 21-22 - Hommes
Pos. Nom QA Parties +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Pascal Dextraze 16787 72 300 803 235 204 143 233,15
2. Vincent L'Écuyer 15473 69 279 774 245 226 227 224,25
3. P.Olivier Dion 13248 60 276 727 203 223 193 220,80
4. Claude L'Écuyer 17445 81 269 707 214 245 212 215,37
5. Sylvain Gagnon 17309 81 279 764 212 214 217 213,69
6. Richard Martin 3119 15 236 671 232 216 193 207,93
7. Jocelyn Ouellette 16810 81 280 717 201 189 173 207,53
8. Stephane Lachance 4358 21 255 681 214 194 192 207,52
9. Jonathan Yelle 16090 78 300 763 209 223 169 206,28
10. Luc Gauthier 16001 78 279 741 212 193 211 205,14
11. Robert St-Germain 16394 81 288 770 219 257 258 202,40
12. Stephane Roy 3030 15 246 644 222 245 177 202,00
13. Francois Dussault 15051 75 257 711 218 213 237 200,68
14. Robert Gagné 16239 81 280 666 187 204 224 200,48
15. Yves Dallaire 16154 81 255 668 179 255 173 199,43
16. Francis Gagnon 14339 72 268 669 200 245 224 199,15
17. Jeranio Ortiz 14855 75 279 723 155 163 213 198,07
18. Roland Leroux 13629 69 266 675 256 185 186 197,52
19. Robin Dallaire 9388 48 265 698 205 191 189 195,58
20. Gabriel Roy 585 3 223 585 168 194 223 195,00
21. Éric Miville 15160 78 279 682 179 198 266 194,36
22. Robert Cedras 15721 81 267 690 167 146 169 194,09
23. Réal Bonneau 14474 75 237 661 187 144 210 192,99
24. Mario Yelle 15026 78 258 678 178 173 167 192,64
25. Patrick Vachon 13788 72 268 718 158 234 196 191,50
26. Claude Duhaime 11475 60 265 684 212 212 161 191,25
27. Michel Jannelle 12512 66 259 686 188 259 212 189,58
28. Marc Guay 14701 78 257 629 192 257 176 188,47
29. Alain Brodeur 15150 81 237 619 174 176 154 187,04
30. Jean-Pierre Gingras 9834 53 257 654 189 180 185 185,55
31. André Paquette 12737 69 246 664 167 243 166 184,59
32. Francois Bernard 14549 79 256 682 178 161 179 184,16
33. André Bertrand 14236 78 257 636 172 191 191 182,51
34. Gilles Bourelle 11389 63 235 664 199 167 160 180,78
35. André Audette 14072 78 244 621 181 225 193 180,41
36. Samuel Gauthier 13921 78 257 637 168 159 174 178,47
37. Denis Rhéaume 14346 81 246 622 157 159 166 177,11
38. Gilles Lamontagne 14227 81 227 618 181 154 159 175,64
39. Michel Patenaude 13004 75 236 626 203 200 223 173,39
40. Gaétan Ménard 13932 81 233 599 187 147 145 172,00
41. Thanh Ha 11785 69 246 599 152 143 140 170,80
42. Daniel L'Écuyer 12441 73 232 584 140 195 198 170,42
43. Réjean Vincent 13226 78 279 630 203 138 183 169,56
44. Yvon Moreau 13133 78 219 578 189 132 138 168,37
45. Pierre Bousquet 13585 81 247 629 178 154 200 167,72
46. Rosaire Boulay 12061 78 193 525 158 144 150 154,63
47. Jean Vachon 12511 81 213 538 147 179 167 154,46
48. Francois Maheu 12288 81 189 541 181 189 155 151,70
Classement trié par moyenne quilles scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LA SPORTIVE 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom QA Parties +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Nicolas St-Gelin 13633 60 299 774 247 236 258 227,22
2. Daniel Perron 1074 5 268 706 268 226 212 214,80
3. Michel St-Pierre 10244 48 289 732 237 243 252 213,42
4. Stéphane St-Pierre 3797 18 244 685 203 225 213 210,94
5. Raymond Rochat 6662 36 223 622 166 219 220 185,06
6. Patrick Marcoux 2211 12 232 575 161 153 232 184,25
7. Robert Vincent 547 3 196 547 167 184 196 182,33
8. Maurice Gauthier 11481 63 245 650 164 157 196 182,24
9. Pierre Rémillard 519 3 192 519 192 172 155 173,00
10. Jocelyn Cadieux 1483 9 189 512 160 169 156 164,78
11. Mario Lafrance 2963 18 227 583 187 149 155 164,61
12. Gaetan Boilard 3825 24 188 540 180 184 176 159,38
Classement trié par moyenne quilles scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 Pascal Dextraze 09/12 300
1 Jonathan Yelle 24/02 300
3. Nicolas St-Gelin 31/03 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pascal Dextraze 28/04 803
2 Vincent L'Écuyer 16/12 774
2 Nicolas St-Gelin 17/03 774
4. Robert St-Germain 31/03 770
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données