Classements après 9 semaines
LA CLASSIQUE MIXTE 21-22

Dernière date/heure de jeu 19/04 18:50 Prochaine date de jeu 26/04 18:50
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer 4
Joueurs réguliers présents 40 Joueurs substituts présents 14
Moyenne quilles scratch 154,35

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 06-LINDA ARCAND 50,0 22281 22281 948 2667
2. 01-DANIEL CYR 43,0 22907 20690 961 2717
3. 02-EVELYNE PATENAUDE 42,0 22892 19622 1029 2808
4. 04-LISETTE MARTINEAU 41,0 23190 21102 990 2717
5. 03-RICHARD LATENDRESSE 36,0 22807 21079 1001 2836
6. 05-MARC GALIPEAU 28,0 22917 20331 961 2718
7. 07-ERIC TANGUAY 26,0 22492 19885 956 2731
8. 08-REJEAN GIROUARD 22,0 22287 20769 1000 2809
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 19/04 18:50

Piste 15 LISETTE MARTINEAU 0 2 2 6 2 Piste 16 REJEAN GIROUARD 2 0 0 2
Piste 17 MARC GALIPEAU 0 0 0 0 Piste 18 DANIEL CYR 2 2 2 8 2
Piste 19 LINDA ARCAND 0 2 2 6 2 Piste 20 RICHARD LATENDRESSE 2 0 0 2
Piste 21 EVELYNE PATENAUDE 2 0 0 2 Piste 22 ERIC TANGUAY 0 2 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine serie 1

Piste 15 DANIEL CYR Piste 16 EVELYNE PATENAUDE
Piste 17 RICHARD LATENDRESSE Piste 18 LISETTE MARTINEAU
Piste 19 MARC GALIPEAU Piste 20 LINDA ARCAND
Piste 21 ERIC TANGUAY Piste 22 REJEAN GIROUARD

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LA CLASSIQUE MIXTE 21-22 154,35 154,35 300 300 52 207 802 802 331 252 79
25 19/04 18:50 149,46 149,46 260 260 77 218 645 645 13 12 1
24 12/04 18:50 154,35 154,35 300 300 78 319 791 791 13 8 5

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-MARC GALIPEAU 09/11 1044
2. 01-DANIEL CYR 14/09 1039
3. 02-EVELYNE PATENAUDE 15/03 1029
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-MARC GALIPEAU 09/11 2917
2. 08-REJEAN GIROUARD 14/09 2867
3. 03-RICHARD LATENDRESSE 22/02 2836
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Marc Galipeau 243
2. Martin Iler 226
3. Réjean Girouard 225
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Lisette Martineau 260
2. Lise Fontaine 193
3. Linda Arcand 191
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Marc Galipeau 645
2. Martin Iler 633
3. Réjean Girouard 622
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Lisette Martineau 623
2. Lise Fontaine 542
3. Jacqueline C. Patenaude 500
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement LA CLASSIQUE MIXTE 21-22 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Réjean Girouard 72 226,14 16282 6 300 802 214 225 183
2. Martin Iler 57 207,49 11827 0 279 721 211 226 196
3. Marc Galipeau 66 189,38 12499 -7 256 660 201 243 201
4. Richard Latendresse 63 185,35 11677 2 300 715 225 144 104
5. Stéphane Patenaude 45 183,91 8276 21 263 640 174 164 161
6. Bernard Martineau 66 182,42 12040 -21 237 638 141 184 212
7. Robert L'Heureux 72 178,33 12840 -8 235 629 164 111 115
8. Éric Tanguay 45 176,91 7961 -43 257 680 125 171 158
9. Martin Thériault 69 170,35 11754 -11 258 648 144 117 157
10. Benoit Canuel 72 164,24 11825 -25 269 651 136 210 198
11. Daniel Cyr 72 159,90 11513 -3 221 554 202 153 184
12. Gérard Tétreault 69 158,94 10967 0 221 541 160 174 140
13. Denis Leblanc 72 146,15 10523 26 237 542 148 196 138
14. Marcel Synnott 66 136,91 9036 16 233 570 146 118 112
15. Jacques Cormier 69 135,97 9382 -26 213 496 119 110 213
16. P-A Leblanc 21 132,33 2779 48 195 488 130 121 110
17. Chantal Bissonnette 60 130,67 7840 10 194 489 150 145 90
18. Danielle Boyer 33 130,06 4292 10 214 481 63 124 143
19. Daniel Bourré 60 126,13 7568 6 189 462 118 137 127
20. Michel Viens 42 124,21 5217 4 188 504 114 133 112
21. Roger Goyette 72 120,46 8673 -1 173 485 100 154 131
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LA CLASSIQUE MIXTE 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Alain Duquette 48 199,60 9581 8 279 720 212 225 191
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LA CLASSIQUE MIXTE 21-22 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Linda Arcand 72 193,21 13911 -9 265 678 191 117 171
2. Lisette Martineau 60 170,85 10251 -14 260 623 194 169 260
3. Jacqueline C. Patenaude 69 160,57 11079 -17 241 568 186 163 151
4. Lise Fontaine 63 160,35 10102 -8 206 542 174 193 175
5. Danielle Carbonneau 69 160,35 11064 4 276 622 206 110 132
6. Suzanne Bergeron 60 151,65 9099 -4 246 580 111 155 137
7. Nicole Bouchard 72 148,92 10722 -10 238 603 137 129 167
8. Gaétane Girard 65 144,88 9417 24 220 543 114 104 146
9. Evelyne Patenaude 72 141,96 10221 -28 208 575 109 132 104
10. Sylvia Galimi 56 140,64 7876 20 211 481 113 126 139
11. Adèle Bessette 51 139,92 7136 -6 188 496 131 108 141
12. Francine Bernard 72 138,14 9946 25 196 495 157 134 104
13. Marielle Tétreault 63 136,41 8594 0 216 499 128 155 216
14. France Leblanc 72 135,35 9745 15 218 502 144 139 153
15. Marie-Josée Leduc 15 133,80 2007 -36 186 462 169 141 150
16. Brigitte Charest 72 126,08 9078 -9 203 590 93 125 114
17. Lise Lévesque 66 125,06 8254 8 196 435 137 94 77
18. Réjane Poirier 51 122,71 6258 -3 189 434 99 86 155
19. Tracy Magnan 27 99,56 2688 3 138 344 80 116 88
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LA CLASSIQUE MIXTE 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Marcel Jacques 6 142,67 856 -13 199 493 127 125 111
2. Christine Gagné 36 96,39 3470 -23 143 360 95 104 113
3. Maude Tetreault 3 69,67 209 0 103 209 54 52 103
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Richard Latendresse 05/04 300
1 Réjean Girouard 12/10 300
3. Martin Iler 16/11 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Réjean Girouard 01/03 802
2. Martin Iler 16/11 721
3. Richard Latendresse 05/04 715
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Danielle Carbonneau 09/11 276
2. Linda Arcand 12/10 265
3. Lisette Martineau 19/04 260
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Arcand 28/09 678
2. Lisette Martineau 19/04 623
3. Danielle Carbonneau 09/11 622
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données