22/04 21:00
JOYEUX LURONS 21-22

Classements équipes

Classement Session 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Autruches 12 6,0 2303 2219 692,00 801 2303
2. 02-Les Scorpions 12 6,0 2136 1875 601,00 785 2136
3. 05-Les Gazelles 12 6,0 2018 2018 679,00 749 2018
4. 06-Les Sautés 12 2,0 2174 2174 721,00 766 2174
5. 04-Les Big mooses 12 2,0 1966 1966 698,00 719 1966
6. 01-Les mic-macs 12 2,0 1936 1780 617,00 687 1936
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Session 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis Lefebvre 217 278 241 736 736
2. Michael Willett 217 230 218 665 665
3. Réjean Pomerleau 198 184 257 639 639
4. André Isabelle 211 182 190 583 583
5. Armand Granger 203 177 140 520 520
6. Michel Hardy 182 127 210 519 519
7. André Lefebvre 153 153 163 469 469
8. Michel Denis 169 125 151 445 445
9. Yvan Duquette 140 126 160 426 426
10. Ghislain Rondeau 118 135 150 403 403
11. Lucien Gamache 119 104 129 352 352
12. Helene Marcil 69 134 107 310 310
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Session 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Chantal Trudeau 252 152 198 602 602
2. Huguette Boies 145 194 184 523 523
3. Solange Campeau 144 183 160 487 487
4. Lucie Tremblay 147 142 188 477 477
5. Cathy Larcheveque 144 153 166 463 463
6. Diane Limoges 157 109 158 424 424
7. Chantal Nolet 132 147 126 405 405
8. Jocelyne Williams 142 93 111 346 346
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Denis Lefebvre 22/04 278
2. Réjean Pomerleau 22/04 257
3. Michael Willett 22/04 230
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Lefebvre 22/04 736
2. Michael Willett 22/04 665
3. Réjean Pomerleau 22/04 639
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Chantal Trudeau 22/04 252
2. Huguette Boies 22/04 194
3. Lucie Tremblay 22/04 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Chantal Trudeau 22/04 602
2. Huguette Boies 22/04 523
3. Solange Campeau 22/04 487
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données