01/04 21:00
JOYEUX LURONS 21-22

Classements équipes

Classement Session 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Les Gazelles 12 8,0 2140 2044 679,00 718 2140
2. 06-Les Sautés 12 6,0 2138 2138 721,00 733 2138
3. 03-Les Autruches 12 6,0 2009 2009 692,00 729 2009
4. 01-Les mic-macs 12 2,0 2099 1820 617,00 753 2099
5. 02-Les Scorpions 12 2,0 1951 1831 601,00 657 1951
6. 04-Les Big mooses 12 0,0 2024 2024 698,00 695 2024
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Session 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis Lefebvre 237 222 221 680 680
2. Réjean Pomerleau 214 224 236 674 674
3. André Isabelle 236 229 207 672 672
4. Mario Laflamme 247 182 230 659 659
5. Armand Granger 222 169 234 625 625
6. Michael Willett 211 215 170 596 596
7. Yvan Duquette 182 200 193 575 575
8. André Lefebvre 126 199 190 515 515
9. Richard Ayotte 165 158 144 467 467
10. Michel Hardy 145 148 130 423 423
11. Michel Denis 132 120 160 412 412
12. Ghislain Rondeau 118 125 133 376 376
13. Helene Marcil 123 130 90 343 343
14. Lucien Gamache 86 125 117 328 328
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Session 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Solange Campeau 203 124 196 523 523
2. Sonya Gamache 138 208 177 523 523
3. Chantal Trudeau 125 208 154 487 487
4. Huguette Boies 162 120 156 438 438
5. Lucie Tremblay 163 135 139 437 437
6. Chantal Nolet 145 100 134 379 379
7. Jocelyne Williams 116 117 129 362 362
8. Diane Limoges 85 135 133 353 353
9. Cathy Larcheveque 158 148 149 158 158
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Mario Laflamme 01/04 247
2. Denis Lefebvre 01/04 237
3 Réjean Pomerleau 01/04 236
3 André Isabelle 01/04 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Lefebvre 01/04 680
2. Réjean Pomerleau 01/04 674
3. André Isabelle 01/04 672
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Sonya Gamache 01/04 208
1 Chantal Trudeau 01/04 208
3. Solange Campeau 01/04 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1 Sonya Gamache 01/04 523
1 Solange Campeau 01/04 523
3. Chantal Trudeau 01/04 487
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données