25/03 21:00
JOYEUX LURONS 21-22

Classements équipes

Classement Session 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Autruches 12 6,0 2174 2129 692,00 804 2174
2. 06-Les Sautés 12 4,0 2144 2144 721,00 768 2144
3. 05-Les Gazelles 12 4,0 2130 1980 679,00 741 2130
4. 02-Les Scorpions 12 4,0 1964 1964 601,00 767 1964
5. 01-Les mic-macs 12 4,0 1929 1875 617,00 667 1929
6. 04-Les Big mooses 12 2,0 2088 2088 698,00 722 2088
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Session 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis Lefebvre 227 243 215 685 685
2. Réjean Pomerleau 189 199 257 645 645
3. André Isabelle 181 192 237 610 610
4. Michael Willett 224 185 192 601 601
5. Yvan Duquette 172 205 201 578 578
6. Armand Granger 179 182 177 538 538
7. Richard Ayotte 225 164 107 496 496
8. André Lefebvre 173 162 135 470 470
9. Michel Hardy 152 155 161 468 468
10. Michel Denis 131 193 128 452 452
11. Helene Marcil 125 157 147 429 429
12. Ghislain Rondeau 123 108 189 420 420
13. Lucien Gamache 125 135 135 395 395
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Session 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Cathy Larcheveque 182 139 169 490 490
2. Solange Campeau 210 144 135 489 489
3. Chantal Trudeau 148 128 212 488 488
4. Huguette Boies 151 145 174 470 470
5. Lucie Tremblay 207 120 129 456 456
6. Chantal Nolet 144 175 106 425 425
7. Diane Limoges 130 123 162 415 415
8. Jocelyne Williams 152 136 105 393 393
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Réjean Pomerleau 25/03 257
2. Denis Lefebvre 25/03 243
3. André Isabelle 25/03 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Lefebvre 25/03 685
2. Réjean Pomerleau 25/03 645
3. André Isabelle 25/03 610
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Chantal Trudeau 25/03 212
2. Solange Campeau 25/03 210
3. Lucie Tremblay 25/03 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Cathy Larcheveque 25/03 490
2. Solange Campeau 25/03 489
3. Chantal Trudeau 25/03 488
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données