18/03 21:00
JOYEUX LURONS 21-22

Classements équipes

Classement Session 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Les Big mooses 12 8,0 2194 2128 698,00 764 2194
2. 05-Les Gazelles 12 8,0 2141 2141 679,00 755 2141
3. 03-Les Autruches 12 6,0 2223 2223 692,00 821 2223
4. 01-Les mic-macs 12 2,0 2101 1927 617,00 767 2101
5. 06-Les Sautés 12 0,0 2043 2043 721,00 723 2043
6. 02-Les Scorpions 12 0,0 1877 1820 601,00 637 1877
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Session 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michael Willett 212 226 193 631 631
2. Denis Lefebvre 219 168 237 624 624
3. Mario Laflamme 199 211 204 614 614
4. André Isabelle 160 184 227 571 571
5. Yvan Duquette 205 150 206 561 561
6. Armand Granger 157 165 238 560 560
7. Réjean Pomerleau 172 183 155 510 510
8. Michel Hardy 118 170 212 500 500
9. Richard Ayotte 158 155 169 482 482
10. Michel Denis 144 166 171 481 481
11. André Lefebvre 148 124 180 452 452
12. Lucien Gamache 138 114 143 395 395
13. Ghislain Rondeau 119 100 135 354 354
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Session 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Sonya Gamache 155 208 247 610 610
2. Jocelyne Williams 192 213 172 577 577
3. Solange Campeau 170 165 205 540 540
4. Diane Limoges 199 164 160 523 523
5. Cathy Larcheveque 185 149 157 491 491
6. Huguette Boies 165 153 152 470 470
7. Lucie Tremblay 139 119 172 430 430
8. Chantal Nolet 163 122 118 403 403
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Armand Granger 18/03 238
2. Denis Lefebvre 18/03 237
3. André Isabelle 18/03 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Michael Willett 18/03 631
2. Denis Lefebvre 18/03 624
3. Mario Laflamme 18/03 614
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Sonya Gamache 18/03 247
2. Jocelyne Williams 18/03 213
3. Solange Campeau 18/03 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sonya Gamache 18/03 610
2. Jocelyne Williams 18/03 577
3. Solange Campeau 18/03 540
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données