11/03 21:00
JOYEUX LURONS 21-22

Classements équipes

Classement Session 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Les Big mooses 12 8,0 2215 2215 698,00 790 2215
2. 01-Les mic-macs 12 6,0 1866 1743 617,00 658 1866
3. 06-Les Sautés 12 4,0 2180 2180 721,00 749 2180
4. 03-Les Autruches 12 4,0 2152 2020 692,00 803 2152
5. 05-Les Gazelles 12 2,0 1857 1857 679,00 670 1857
6. 02-Les Scorpions 12 0,0 1994 1850 601,00 698 1994
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Session 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Mario Laflamme 227 231 278 736 736
2. Denis Lefebvre 277 209 212 698 698
3. André Isabelle 179 191 246 616 616
4. Michael Willett 181 216 193 590 590
5. Réjean Pomerleau 265 163 142 570 570
6. Richard Ayotte 163 157 224 544 544
7. Armand Granger 183 184 146 513 513
8. Yvan Duquette 169 136 173 478 478
9. André Lefebvre 139 184 151 474 474
10. Michel Denis 135 136 201 472 472
11. Michel Hardy 107 171 183 461 461
12. Ghislain Rondeau 69 107 163 339 339
13. Lucien Gamache 102 131 103 336 336
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Session 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucie Tremblay 186 162 194 542 542
2. Diane Limoges 190 124 145 459 459
3. Huguette Boies 135 137 183 455 455
4. Chantal Nolet 102 144 198 444 444
5. Sonya Gamache 126 140 159 425 425
6. Cathy Larcheveque 197 119 106 422 422
7. Solange Campeau 137 136 137 410 410
8. Jocelyne Williams 110 132 136 378 378
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Mario Laflamme 11/03 278
2. Denis Lefebvre 11/03 277
3. Réjean Pomerleau 11/03 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Mario Laflamme 11/03 736
2. Denis Lefebvre 11/03 698
3. André Isabelle 11/03 616
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Chantal Nolet 11/03 198
2. Cathy Larcheveque 11/03 197
3. Lucie Tremblay 11/03 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Tremblay 11/03 542
2. Diane Limoges 11/03 459
3. Huguette Boies 11/03 455
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données