04/03 21:00
JOYEUX LURONS 21-22

Classements équipes

Classement Session 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Les mic-macs 12 6,0 2151 1935 617,00 793 2151
2. 05-Les Gazelles 12 4,0 2063 1982 679,00 727 2063
3. 06-Les Sautés 9 4,0 2061 1773 721,00 760 2061
4. 02-Les Scorpions 12 4,0 2050 2050 601,00 699 2050
5. 03-Les Autruches 12 4,0 2015 2015 692,00 709 2015
6. 04-Les Big mooses 12 2,0 2020 2020 698,00 698 2020
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Session 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Réjean Pomerleau 236 258 204 698 698
2. Mario Laflamme 223 178 258 659 659
3. André Lefebvre 237 150 257 644 644
4. Armand Granger 200 243 185 628 628
5. André Isabelle 205 211 202 618 618
6. Michael Willett 193 155 216 564 564
7. Michel Denis 136 198 152 486 486
8. Richard Ayotte 166 142 151 459 459
9. Michel Hardy 168 135 143 446 446
10. Lucien Gamache 146 133 126 405 405
11. Ghislain Rondeau 103 98 97 298 298
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Session 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Huguette Boies 198 169 201 568 568
2. Solange Campeau 165 180 201 546 546
3. Diane Limoges 126 159 140 425 425
4. Chantal Nolet 125 123 170 418 418
5. Cathy Larcheveque 130 147 139 416 416
6. Lucie Tremblay 100 180 122 402 402
7. Jocelyne Williams 110 158 97 365 365
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Réjean Pomerleau 04/03 258
1 Mario Laflamme 04/03 258
3. André Lefebvre 04/03 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Réjean Pomerleau 04/03 698
2. Mario Laflamme 04/03 659
3. André Lefebvre 04/03 644
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Huguette Boies 04/03 201
1 Solange Campeau 04/03 201
3. Lucie Tremblay 04/03 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Huguette Boies 04/03 568
2. Solange Campeau 04/03 546
3. Diane Limoges 04/03 425
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données