25/02 21:00
JOYEUX LURONS 21-22

Classements équipes

Classement Session 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Les Gazelles 12 8,0 2127 2127 679,00 745 2127
2. 01-Les mic-macs 12 6,0 2348 2258 617,00 859 2348
3. 04-Les Big mooses 12 6,0 2148 2148 698,00 723 2148
4. 03-Les Autruches 12 2,0 2122 2113 692,00 743 2122
5. 02-Les Scorpions 12 2,0 1922 1922 601,00 703 1922
6. 06-Les Sautés 9 0,0 1965 1617 721,00 684 1965
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Session 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Mario Laflamme 278 191 300 769 769
2. Armand Granger 205 136 246 587 587
3. André Isabelle 181 178 210 569 569
4. Michael Willett 203 213 153 569 569
5. Michel Denis 211 146 208 565 565
6. Réjean Pomerleau 175 198 174 547 547
7. Yvan Duquette 155 187 150 492 492
8. Lucien Gamache 141 200 149 490 490
9. Richard Ayotte 146 159 182 487 487
10. Michel Hardy 167 161 149 477 477
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Session 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Cathy Larcheveque 272 133 211 616 616
2. Solange Campeau 226 187 184 597 597
3. Sonya Gamache 173 207 200 580 580
4. Huguette Boies 140 214 148 502 502
5. Jocelyne Williams 159 170 159 488 488
6. Chantal Trudeau 179 162 132 473 473
7. Lucie Tremblay 133 177 121 431 431
8. Chantal Nolet 169 126 125 420 420
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Mario Laflamme 25/02 300
2. Armand Granger 25/02 246
3. Michael Willett 25/02 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Mario Laflamme 25/02 769
2. Armand Granger 25/02 587
3 Michael Willett 25/02 569
3 André Isabelle 25/02 569
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Cathy Larcheveque 25/02 272
2. Solange Campeau 25/02 226
3. Huguette Boies 25/02 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Cathy Larcheveque 25/02 616
2. Solange Campeau 25/02 597
3. Sonya Gamache 25/02 580
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données