Classements après 9 semaines
JOYEUX LURONS 21-22

Dernière date/heure de jeu 22/04 21:00 Prochaine date de jeu 29/04 21:00
Semaines déjà jouées 21 Semaines à jouer 1
Joueurs réguliers présents 24 Joueurs substituts présents 8
Moyenne quilles scratch 167,77

Responsable officiel Denis Lefebvre

Classements équipes - Session 2

Classement Session 2
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 05-Les Gazelles 54,0 19018 18643 868 2454
2. 03-Les Autruches 42,0 19348 19078 821 2303
3. 04-Les Big mooses 42,0 18931 18808 790 2215
4. 01-Les mic-macs 30,0 18434 16949 859 2348
5. 06-Les Sautés 24,0 18929 18293 782 2180
6. 02-Les Scorpions 24,0 17900 16841 785 2136
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 22/04 21:00

Piste 17 Les Big mooses 2 0 0 2 Piste 18 Les Scorpions 0 2 2 6 2
Piste 19 Les mic-macs 0 2 0 2 Piste 20 Les Gazelles 2 0 2 6 2
Piste 21 Les Sautés 0 2 0 2 Piste 22 Les Autruches 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/04 21:00

Piste 17 Les mic-macs Piste 18 Les Sautés
Piste 19 Les Autruches Piste 20 Les Scorpions
Piste 21 Les Big mooses Piste 22 Les Gazelles

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
JOYEUX LURONS 21-22 167,77 167,77 300 300 61 158 772 772 275 222 53
25 22/04 21:00 163,23 163,23 278 278 69 310 736 736 11 10 1
24 15/04 21:00 173,15 173,15 276 276 113 371 753 753 15 12 3

Statistiques de présence

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Denis Lefebvre 278
2. Réjean Pomerleau 257
3. Michael Willett 230
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Chantal Trudeau 252
2. Huguette Boies 194
3. Lucie Tremblay 188
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Denis Lefebvre 736
2. Michael Willett 665
3. Réjean Pomerleau 639
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Chantal Trudeau 602
2. Huguette Boies 523
3. Solange Campeau 487
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement JOYEUX LURONS 21-22 - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. +Score +Série P1 P2 P3
1. Denis Lefebvre 51 11973 234,76 300 772 217 278 241
2. Mario Laflamme 48 10263 213,81 300 769 252 170 222
3. André Isabelle 69 14705 213,12 276 753 211 182 190
4. Réjean Pomerleau 66 13080 198,18 287 737 198 184 257
5. Michael Willett 69 13315 192,97 246 685 217 230 218
6. Armand Granger 69 12731 184,51 247 628 203 177 140
7. Yvan Duquette 48 8480 176,67 243 610 140 126 160
8. André Lefebvre 66 10805 163,71 257 644 153 153 163
9. Richard Ayotte 18 2935 163,06 225 544 165 158 144
10. Michel Hardy 66 10264 155,52 212 551 182 127 210
11. Michel Denis 54 8169 151,28 211 565 169 125 151
12. Lucien Gamache 57 7593 133,21 200 490 119 104 129
13. Ghislain Rondeau 63 7982 126,70 226 517 118 135 150
14. Helene Marcil 15 1790 119,33 166 429 69 134 107
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement JOYEUX LURONS 21-22 - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. +Score +Série P1 P2 P3
1. Sonya Gamache 54 9835 182,13 252 627 244 201 181
2. Solange Campeau 63 10930 173,49 231 603 144 183 160
3. Lucie Tremblay 69 11038 159,97 266 569 147 142 188
4. Chantal Trudeau 39 6212 159,28 252 602 252 152 198
5. Huguette Boies 63 10008 158,86 214 568 145 194 184
6. Diane Limoges 66 9930 150,45 209 593 157 109 158
7. Cathy Larcheveque 64 9587 149,80 272 616 144 153 166
8. Chantal Nolet 69 9418 136,49 202 516 132 147 126
9. Jocelyne Williams 63 8490 134,76 213 577 142 93 111
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Denis Lefebvre 01/10 300
1 Mario Laflamme 25/02 300
3. Réjean Pomerleau 05/11 287
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Lefebvre 01/10 772
2. Mario Laflamme 25/02 769
3. André Isabelle 15/04 753
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Cathy Larcheveque 25/02 272
2. Lucie Tremblay 01/10 266
3 Sonya Gamache 05/11 252
3 Chantal Trudeau 22/04 252
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sonya Gamache 03/12 627
2. Cathy Larcheveque 25/02 616
3. Solange Campeau 12/11 603
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données