JOYEUX COPAINS 23-24

Dernière date/heure de jeu 10/04 13:15 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 8
Moyenne quilles abattues 141,51

Classements équipes - Saison

Equipe - Classement Saison
Pos. Nom Parties QA QAHD +Score +Série +Score H +Série H Points
1. 03-3 - CLAUDE TRUDEAU 336 48138 71748 691 2021 965 2867 347,0
2. 02-2 - JACQUES RONDEAU 336 46414 71458 642 1801 941 2698 337,0
3. 05-5 - ANDRE GOYETTE 336 51915 71001 724 2060 945 2723 330,0
4. 01-1 - ANDRE AUDETTE 330 49045 70369 689 1970 956 2723 322,0
5. 06-6 - YVON AUBE 336 46519 70996 651 1864 942 2653 309,0
6. 04-4 - JACQUES DEMERS 336 42533 70235 599 1707 930 2700 258,0
Classement trié par total points gagnés.

Récapitulatif des points - semaine 10/04 13:15

Allée 1 06-6 - YVON AUBE 4 6 9 15 -4 Allée 2 02-2 - JACQUES RONDEAU 9 5 6 12 -8
1 99 Maryse Belzile 1 0 1 3 1 1 63 Michel Bombardier 1 0 1 3 1
2 72 Roger Lemay 0 0 0 0 2 85 Guy Fortier 0 1 1 3 1
3 59 Roger St-Pierre 1 1 1 4 1 3 90 Jacques Rondeau 1 1 0 3 1
4 65 Yvon Aube 0 0 1 1 4 57 Robert Rémillard 1 0 1 3 1
Allée 3 01-1 - ANDRE AUDETTE 8 7 9 19 -5 Allée 4 04-4 - JACQUES DEMERS 0 0 0 0
1 110 Diane Brunet 1 0 1 3 1 1 86 Gabriel Murray 0 0 0 0
2 54 Jean Frappier 0 0 1 1 2 83 André Gosselin 0 0 0 0
3 64 Donia Tétreault 0 1 1 3 1 3 94 Hubert Brunet 0 0 0 0
4 22 André Audette 1 1 0 3 1 4 71 Jacques Demers 0 0 0 0
Allée 5 05-5 - ANDRE GOYETTE 9 10 4 17 -6 Allée 6 03-3 - CLAUDE TRUDEAU 3 1 7 6 -5
1 71 Florian Bergeron 1 1 0 2 1 84 Gérard Houle 1 0 1 3 1
2 79 Robert Scott 1 0 1 3 1 2 73 Raymonde Thibodeau 0 0 0 0
3 54 André Goyette 0 1 1 3 1 3 47 Mario Turmel 1 0 0 1
4 37 Claude Duhaime 1 1 0 3 1 4 63 Claude Trudeau 0 1 1 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
JOYEUX COPAINS 23-24 141,51 211,94 262 285 67 223 733 805 70 70 0
28 10/04 13:15 142,26 212,35 238 265 84 302 631 733 5 5 0
27 03/04 13:15 145,49 215,68 233 275 73 252 645 736 4 4 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Individuel - Classement JOYEUX COPAINS 23-24 - Hommes
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 Total pts A Moy.
1. André Audette 84 16459 262 733 238 213 180 48,0 195,41
2. Claude Duhaime 75 13458 243 666 224 228 170 48,0 178,28
3. Mario Turmel 39 6509 216 550 167 137 160 27,0 167,92
4. Tony Fecteau 6 970 176 492 161 176 155 6,0 161,67
5. André Goyette 81 12947 225 602 142 181 179 49,0 159,55
6. Robert Rémillard 84 13207 199 536 173 150 168 64,0 156,99
7. Roger St-Pierre 84 13048 214 551 154 202 169 56,0 154,60
8. Claude Trudeau 81 12178 203 562 136 150 161 52,0 150,40
9. Michel Bombardier 84 12618 203 492 164 143 153 72,0 150,10
10. Donia Tétreault 69 10311 207 529 139 179 180 45,0 148,68
11. Yvon Aube 84 12344 210 537 121 137 169 46,0 147,12
12. Florian Bergeron 80 11339 178 485 146 141 123 45,0 141,94
13. Jacques Demers 75 10533 211 500 139 122 109 46,0 141,15
14. Roger Lemay 69 9587 174 469 138 127 108 51,0 139,61
15. Robert Scott 51 6764 188 471 140 130 134 25,0 132,50
16. André Gosselin 84 10634 189 466 110 126 105 51,0 127,07
17. Gérard Houle 81 10277 190 490 126 113 146 65,0 126,82
18. Guy Fortier 84 10528 189 471 120 139 126 71,0 125,22
19. Gabriel Murray 72 8907 186 499 110 106 123 46,0 124,17
20. Jacques Rondeau 75 8981 179 479 129 123 109 29,0 119,72
21. Hubert Brunet 81 9348 159 430 91 110 106 47,0 115,91
Classement trié par moyenne réelle courante utilisée.

Individuel - Classement JOYEUX COPAINS 23-24 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 Total pts A Moy.
1. Jean Frappier 39 6253 216 565 149 147 169 32,0 160,78
2. Michel Thibodeau 15 2200 178 477 146 145 145 13,0 146,67
Classement trié par moyenne réelle courante utilisée.

Individuel - Classement JOYEUX COPAINS 23-24 - Dames
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 Total pts A Moy.
1. Raymonde Thibodeau 78 10714 182 488 116 110 133 58,0 138,07
2. Maryse Belzile 78 8687 158 430 120 109 146 50,0 110,83
3. Diane Brunet 81 7893 137 352 113 84 105 49,0 97,32
Classement trié par moyenne réelle courante utilisée.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom +Score
1. André Audette 238
2. Claude Duhaime 228
3. Roger St-Pierre 202
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom +Score
1. Maryse Belzile 146
2. Raymonde Thibodeau 133
3. Diane Brunet 113
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom QA
1. André Audette 631
2. Claude Duhaime 622
3. Roger St-Pierre 525
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom QA
1. Maryse Belzile 375
2. Raymonde Thibodeau 359
3. Diane Brunet 302
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. André Audette 15/11 285
2. Jacques Demers 17/01 282
3. Gérard Houle 07/02 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. André Audette 14/02 805
2. Claude Duhaime 11/10 780
3. Gabriel Murray 06/12 766
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Maryse Belzile 14/02 257
2. Raymonde Thibodeau 20/09 256
3. Diane Brunet 17/01 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Raymonde Thibodeau 01/11 719
2. Maryse Belzile 01/11 715
3. Diane Brunet 27/09 676
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données