Classements après 4 semaines
JOYEUX COPAINS 21-22

Dernière date/heure de jeu 27/04 13:15 Prochaine date de jeu 04/05 13:15
Semaines déjà jouées 23 Semaines à jouer 2
Joueurs réguliers présents 24 Joueurs substituts présents 20
Moyenne quilles scratch 138,67

Classements équipes - Session 4

Classement Session 4
Pos. Nom Points QA QAHD +Score +Série +Score H +Série H
1. 06-Yvon Aubé 72,0 6514 10624 603 1708 945 2734
2. 01-André Goyette 66,0 7421 10556 667 1892 928 2675
3. 02-Jacques Rondeau 63,0 7204 10576 637 1856 918 2708
4. 03-Claude Trudeau 55,0 6815 10355 621 1837 918 2728
5. 05-André Audette 41,0 6772 10252 595 1761 886 2634
6. 04-Jacques Demers 35,0 6287 10217 571 1657 898 2641
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Session 3

Classement Session 3
Pos. Nom Points QA QAHD +Score +Série +Score H +Série H
1. 02-Jacques Rondeau 78,0 8847 13173 646 1852 937 2719
2. 04-Jacques Demers 72,0 8109 13068 597 1697 928 2690
3. 01-André Goyette 69,0 9079 13051 694 1860 958 2655
4. 05-André Audette 69,0 8497 13003 615 1789 904 2662
5. 03-Claude Trudeau 61,0 8504 12938 622 1856 920 2750
6. 06-Yvon Aubé 48,0 7679 12983 544 1621 894 2671
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 27/04 13:15

Piste 7 03-Claude Trudeau 7 7 7 23 2 Piste 8 04-Jacques Demers 4 2 1 7
Piste 9 05-André Audette 2 2 2 6 Piste 10 06-Yvon Aubé 5 4 5 16 2
Piste 11 01-André Goyette 7 6 6 21 2 Piste 12 02-Jacques Rondeau 4 3 2 9

Positions des équipes prochain jeu - semaine s.1

Piste 7 06-Yvon Aubé Piste 8 02-Jacques Rondeau
Piste 9 01-André Goyette Piste 10 04-Jacques Demers
Piste 11 05-André Audette Piste 12 03-Claude Trudeau

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
JOYEUX COPAINS 21-22 138,67 216,80 236 286 62 141 659 775 36 36 0
25 27/04 13:15 141,81 217,70 202 258 71 284 576 744 1 1 0
24 20/04 13:15 137,22 214,10 207 268 79 299 571 730 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-André Goyette 01/12 974
2. 03-Claude Trudeau 01/12 972
3 04-Jacques Demers 17/11 955
3 02-Jacques Rondeau 01/12 955
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Claude Trudeau 01/12 2845
2. 02-Jacques Rondeau 01/12 2832
3. 01-André Goyette 08/12 2787
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. André Goyette 202
2. André Audette 199
3. Robert Remillard 186
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Raymonde Thibodeau 165
2. Ginette DeSenneville 158
3. Diane Brunet 113
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. André Goyette 576
2. André Audette 535
3. Claude Trudeau 518
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Raymonde Thibodeau 465
2. Ginette DeSenneville 439
3. Maryse Belzile 303
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

Classement JOYEUX COPAINS 21-22 - Hommes
Pos. Nom QA Pties P1 P2 P3 +Score +Série Moy.
1. André Audette 12351 66 199 157 179 236 659 187,14
2. Normand Iler 6304 39 192 212 160 212 564 161,64
3. André Goyette 10331 64 202 180 194 224 576 161,42
4. Claude Trudeau 10548 66 170 178 170 211 569 159,82
5. Robert Remillard 10482 66 186 178 145 220 577 158,82
6. Roger St-pierre 10228 69 147 125 155 199 503 148,23
7. Jacques Demers 8208 57 129 115 122 218 566 144,00
8. Ronald Denis 9925 69 137 121 136 201 491 143,84
9. Michel Bombardier 9913 69 115 123 143 203 526 143,67
10. Jacques Rondeau 9410 66 125 153 159 195 507 142,58
11. Michel Tibodeau 8927 63 122 128 145 196 515 141,70
12. Yvon Aubé 7984 57 128 149 136 199 500 140,07
13. Guy Fortier 7841 57 168 148 125 181 485 137,56
14. Gérard Houle 8468 63 147 169 143 177 500 134,41
15. André Gosselin 9097 69 106 115 119 187 477 131,84
16. Hubert Brunet 9088 69 163 140 133 178 467 131,71
17. Robert Scotti 6715 54 163 136 103 169 436 124,35
Classement trié par moyenne quilles scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement JOYEUX COPAINS 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom QA Pties P1 P2 P3 +Score +Série Moy.
1. Joseph Simic 457 3 136 174 147 174 457 152,33
2. Donia Tetreault 5564 42 150 96 138 175 455 132,48
3. Gilles Rémillard 1040 12 84 75 63 117 335 86,67
Classement trié par moyenne quilles scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement JOYEUX COPAINS 21-22 - Dames
Pos. Nom QA Pties P1 P2 P3 +Score +Série Moy.
1. Ginette DeSenneville 8988 66 148 158 133 193 457 136,18
2. Raymonde Thibodeau 7589 58 165 146 154 176 467 130,84
3. Diane Brunet 6812 66 71 113 100 152 377 103,21
4. Maryse Belzile 2582 27 113 96 94 133 358 95,63
Classement trié par moyenne quilles scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement JOYEUX COPAINS 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom QA Pties P1 P2 P3 +Score +Série Moy.
1. Pierrette Meloche 2542 21 89 95 100 160 432 121,05
2. Colette Piché 1714 15 113 115 123 145 401 114,27
3. Mariette Courville 3511 36 133 91 140 140 364 97,53
4. Lise Payette 1954 24 110 82 90 110 284 81,42
Classement trié par moyenne quilles scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Michel Bombardier 06/10 286
2. Yvon Aubé 24/11 283
3. Robert Remillard 02/03 282
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Michel Bombardier 06/10 775
2. Robert Remillard 02/03 763
3. Michel Tibodeau 13/10 757
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Ginette DeSenneville 27/10 279
2. Diane Brunet 20/04 265
3. Raymonde Thibodeau 20/04 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Raymonde Thibodeau 27/10 737
2. Maryse Belzile 20/04 730
3. Mariette Courville 08/12 724
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données