Classements après 13 semaines
FÉMININE LAURIER 21-22

Dernière date/heure de jeu 30/11 10:00 Prochaine date de jeu 07/12 10:00
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 19
Joueurs réguliers présents 20 Joueurs substituts présents 18
Moyenne quilles scratch 126,71

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 04-Chantal Nolet 66,0 35327 23684 1034 2914
2. 02-Micheline Boucher 58,0 34994 24098 1002 2877
3. 03-Darlene Ritchie 44,0 35180 24803 1049 2936
4. 01-Diane Ares 40,0 34957 23197 1052 2886
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 30/11 10:00

Piste 19 Diane Ares 2 0 0 2 Piste 20 Micheline Boucher 0 2 2 6 2
Piste 21 Darlene Ritchie 0 0 0 0 Piste 22 Chantal Nolet 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 07/12 10:00

Piste 19 Darlene Ritchie Piste 20 Diane Ares
Piste 21 Chantal Nolet Piste 22 Micheline Boucher

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
FÉMININE LAURIER 21-22 126,71 126,71 237 237 63 233 552 552 7 0 7
13 30/11 10:00 121,92 121,92 189 189 74 274 515 515 0 0 0
12 23/11 10:00 128,64 128,64 215 215 63 239 552 552 1 0 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Diane Ares 05/10 1052
2. 03-Darlene Ritchie 05/10 1049
3. 04-Chantal Nolet 14/09 1034
4. 02-Micheline Boucher 19/10 1002
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Darlene Ritchie 23/11 2936
2. 04-Chantal Nolet 12/10 2914
3. 01-Diane Ares 05/10 2886
4. 02-Micheline Boucher 19/10 2877
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Huguette Bois 189
2. Pauline Gagne 166
3. Lise Cloutier 162
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Huguette Bois 515
2. Pauline Gagne 443
3. Therese Nadon 412
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement FÉMININE LAURIER 21-22 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Huguette Bois 39 158,92 6198 237 529 141 185 189
2. Therese Nadon 30 157,50 4725 223 536 154 139 119
3. Pauline Gagne 36 148,03 5329 221 499 166 146 131
4. Darlene Ritchie 36 143,08 5151 194 512 87 147 125
5. Lise Desrochers 39 141,33 5512 211 518 139 149 118
6. Francoise Hamel 36 134,81 4853 199 468 122 101 105
7. Chantal Nolet 39 133,79 5218 195 460 144 115 126
8. Nicole Vigneault 30 131,77 3953 192 457 96 140 98
9. Louise Jacques 39 126,59 4937 215 552 111 119 109
10. Diane Arès 27 116,22 3138 158 382 116 95 116
11. Gaetane Réhaume 33 115,88 3824 176 462 161 106 100
12. Louise Gagne 39 113,92 4443 166 435 93 122 109
13. Lise Cloutier 27 113,74 3071 162 384 127 95 162
14. Manon Desrochers 39 111,77 4359 165 371 91 102 131
15. Micheline Martel 39 105,77 4125 151 359 97 112 98
16. Sylvie Nolet 36 105,58 3801 142 391 117 105 129
17. Linda Dorval 39 96,64 3769 132 332 108 92 74
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Huguette Bois 14/09 237
2. Therese Nadon 19/10 223
3. Pauline Gagne 26/10 221
4. Louise Jacques 23/11 215
5. Lise Desrochers 19/10 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Jacques 23/11 552
2. Therese Nadon 05/10 536
3. Huguette Bois 14/09 529
4. Lise Desrochers 19/10 518
5. Darlene Ritchie 28/09 512
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données