Classements après 10 semaines
FADOQ IBERVILLE 21-22

Dernière date/heure de jeu 20/04 13:20 Prochaine date de jeu 27/04 13:20
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer 4
Joueurs réguliers présents 60 Joueurs substituts présents 21
Moyenne quilles scratch 145,13

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 03-D. GAGNON 52,0 23889 22626 966 2751
2. 05-G. TREMBLAY 50,0 24720 24084 1087 3040
3. 02-P. ROY 46,0 23930 23873 989 2804
4. 01-M. LAVALLEE 44,0 24169 24088 1038 2980
5. 07-H. VERDON 42,0 23330 22529 977 2757
6. 10-A. BESSETTE 40,0 23650 21973 1005 2809
7. 08-A. GIGUERE 34,0 24528 24528 1042 2891
8. 04-J. CLOUTIER 34,0 23896 23560 1027 2827
9. 09-D. DUCAP 33,0 22476 21168 981 2873
10. 06-P. CHARTIER 21,0 22381 22156 936 2715
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 20/04 13:20

Piste 13 M. LAVALLEE 2 0 0 2 Piste 14 D. GAGNON 0 2 2 6 2
Piste 15 P. CHARTIER 2 2 0 6 2 Piste 16 D. DUCAP 0 0 2 2
Piste 17 J. CLOUTIER 2 0 2 4 Piste 18 A. BESSETTE 0 2 0 4 2
Piste 19 G. TREMBLAY 2 2 2 8 2 Piste 20 A. GIGUERE 0 0 0 0
Piste 21 H. VERDON 0 0 0 0 Piste 22 P. ROY 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 27/04 13:20

Piste 13 P. ROY Piste 14 A. GIGUERE
Piste 15 A. BESSETTE Piste 16 D. GAGNON
Piste 17 H. VERDON Piste 18 D. DUCAP
Piste 19 P. CHARTIER Piste 20 J. CLOUTIER
Piste 21 M. LAVALLEE Piste 22 G. TREMBLAY

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
FADOQ IBERVILLE 21-22 145,13 145,13 300 300 43 113 793 793 288 242 46
24 20/04 13:20 139,90 139,90 244 244 82 293 666 666 11 8 3
23 13/04 13:20 142,34 142,34 264 264 82 278 682 682 10 7 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-G. TREMBLAY 06/04 1087
2. 04-J. CLOUTIER 15/09 1084
3. 08-A. GIGUERE 08/12 1079
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-J. CLOUTIER 15/09 3170
2. 08-A. GIGUERE 08/09 3099
3. 05-G. TREMBLAY 15/12 3040
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Pierre Chartier 244
2. Gaétan Tremblay 237
3. Michel Lavallée 231
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Danielle Gosselin 214
2. Pauline Roy 213
3. Andrée Jobidon 184
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Gaétan Tremblay 666
2. Pierre Chartier 637
3. Michel Lavallée 585
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Danielle Gosselin 576
2. Pauline Roy 567
3. Carole Bernier 471
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement FADOQ IBERVILLE 21-22 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Gaétan Tremblay 72 210,56 15160 300 793 208 237 221
2. Michel Lavallée 72 199,07 14333 299 765 231 167 187
3. Pierre Chartier 66 197,32 13023 269 751 215 244 178
4. Alain Giguère 51 188,59 9618 267 686 200 236 171
5. Alain Philibert 66 178,09 11754 237 655 119 154 157
6. Denis Gagnon 69 172,94 11933 267 590 132 227 172
7. Michel Blain 63 171,56 10808 257 669 208 147 142
8. Jean Langevin 63 169,92 10705 237 580 161 149 168
9. Maurice Gosselin 72 169,50 12204 245 612 158 157 145
10. Charles-Henri Lacaille 66 164,27 10842 246 645 174 140 170
11. Jacques Girard 51 161,82 8253 212 573 163 129 137
12. Gérard Tétreault 66 160,18 10572 252 575 144 165 252
13. Réal Chabot 69 159,14 10981 251 636 130 155 147
14. Gérard Paquin 60 158,80 9528 222 562 162 154 129
15. Florent Tremblay 65 155,57 10112 230 559 187 113 179
16. Alain Rivest 69 154,88 10687 201 533 186 159 172
17. Robert Choquette 69 154,88 10687 253 588 143 193 137
18. Jocelyn Tremblay 60 154,03 9242 237 611 116 153 166
19. André Girard 69 148,29 10232 234 552 140 124 133
20. Francois Rivest 69 146,49 10108 207 525 115 130 96
21. André Charest 69 140,35 9684 210 546 102 171 142
22. Réal Chaput 45 136,91 6161 205 480 156 140 136
23. Denis Labonté 48 135,88 6522 206 492 140 150 113
24. Lionel Brisson 63 130,41 8216 211 499 136 133 138
25. Jean-Guy Raymond 69 123,30 8508 178 431 105 130 93
26. Marcellin Demers 54 123,26 6656 185 421 180 94 123
27. Gilles Duclos 72 121,67 8760 177 459 101 177 156
28. Raymond Lechasseur 65 120,88 7857 175 442 118 102 110
29. Louis Arpin 69 119,80 8266 188 472 103 149 85
30. Jacques Mailloux 60 113,77 6826 158 437 135 137 101
31. Dorval Fournier 54 110,48 5966 142 374 141 120 99
32. Rodrigue Gagnon 42 99,98 4199 161 407 105 97 136
33. Noel Fyfe 39 93,59 3650 145 344 82 107 106
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement FADOQ IBERVILLE 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Jacques Ferland 42 161,40 6779 212 558 166 209 142
2. Roger Henri 9 149,33 1344 222 471 163 140 146
3. Jean Raymond 9 132,22 1190 174 435 116 119 146
4. André Rivest 21 117,67 2471 146 417 122 118 80
5. André Lefrancois 3 73,33 220 96 220 63 96 61
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement FADOQ IBERVILLE 21-22 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Pauline Roy 63 172,60 10874 261 650 166 188 213
2. Jocelyne Bouffard 57 171,05 9750 247 601 199 206 158
3. Noella Turcotte 63 162,52 10239 228 609 114 129 130
4. Danielle Gosselin 69 161,23 11125 280 620 201 161 214
5. Lise Ménard 60 154,52 9271 222 544 151 162 129
6. Lynda Goyette 69 150,81 10406 218 528 132 136 117
7. Christiane Rogy 54 150,13 8107 235 529 173 140 131
8. Huguette Verdon 72 149,28 10748 215 560 153 142 159
9. Adèle Bessette 57 143,70 8191 218 513 116 167 159
10. Carole Girard 72 142,74 10277 181 500 148 139 111
11. Jacqueline Cloutier 72 141,85 10213 183 480 129 107 149
12. Marielle Tétreault 60 141,82 8509 224 549 95 145 173
13. Carole Bernier 72 136,74 9845 212 538 179 132 160
14. Ginette Desjardins 48 130,92 6284 213 504 110 114 119
15. Marie-Josée Monette 57 129,39 7375 198 462 105 160 110
16. Andrée Jobidon 63 123,67 7791 199 446 152 110 184
17. Margot Laporte 65 123,22 8009 168 434 107 86 158
18. Diane Ducap 72 122,93 8851 181 434 97 96 110
19. Carmen Duclos 72 117,88 8487 169 440 98 129 132
20. Marguerite Deneault 57 116,89 6663 177 414 106 114 139
21. Francine Girard 48 111,60 5357 199 478 105 87 123
22. Manon Labelle 72 106,50 7668 153 416 108 91 130
23. Marie-Nicole Morency 54 101,67 5490 138 366 106 89 98
24. Gisèle Lompré 39 101,54 3960 156 403 132 131 107
25. Pauline Robert 12 87,33 1048 113 314 95 113 106
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement FADOQ IBERVILLE 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Denise Rolland 21 143,76 3019 194 537 135 126 103
2. Jeannine Roland 27 138,15 3730 209 571 119 99 81
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gaétan Tremblay 16/03 300
2. Michel Lavallée 10/11 299
3. Pierre Chartier 03/11 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gaétan Tremblay 09/03 793
2. Michel Lavallée 10/11 765
3. Pierre Chartier 16/03 751
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Danielle Gosselin 08/12 280
2. Pauline Roy 13/04 261
3. Jocelyne Bouffard 24/11 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pauline Roy 13/04 650
2. Danielle Gosselin 08/12 620
3. Noella Turcotte 16/03 609
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données