Classements après 14 semaines
FADOQ IBERVILE 23-24

Dernière date/heure de jeu 27/03 13:00 Prochaine date de jeu 03/04 13:00
Semaines déjà jouées 29 Semaines à jouer 5
Quilleurs réguliers présents 60 Quilleurs substituts présents 18
Moyenne quilles abattues 155,71

Classements équipes - Session 2

Classement Session 2
Pos. Nom Points QA QAHD +Score H +Série H
1. 08-8 - GAETAN TREMBLAY 72,0 39179 40112 1092 3213
2. 03-3 - PIERRE CHARTIER 68,0 41170 41545 1180 3320
3. 02-2 - PAULINE ROY 60,0 37006 39211 1110 3106
4. 06-6 - DENIS GAGNON 58,0 40863 40941 1208 3511
5. 04-4 - MICHEL LAVALLEE 56,0 39500 40253 1138 3230
6. 05-5 - ADELE BESSETTE 54,0 40364 40463 1089 3078
7. 10-10 - ALAIN GIGUERE 54,0 37714 39265 1124 3081
8. 01-1 - HUGUETTE VERDON 54,0 35979 38604 1108 3216
9. 07-7 - DIANE DUCAP 44,0 33857 39944 1180 3361
10. 09-9 - JACQUELINE CLOUTIER 40,0 41251 41251 1159 3253
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 27/03 13:00

Allée 13 10 - ALAIN GIGUERE 0 0 2 2 Allée 14 5 - ADELE BESSETTE 2 2 0 6 2
Allée 15 9 - JACQUELINE CLOUTIER 0 0 2 2 Allée 16 2 - PAULINE ROY 2 2 0 6 2
Allée 17 4 - MICHEL LAVALLEE 0 0 2 4 2 Allée 18 8 - GAETAN TREMBLAY 2 2 0 4
Allée 19 6 - DENIS GAGNON 0 2 2 4 Allée 20 1 - HUGUETTE VERDON 2 0 0 4 2
Allée 21 3 - PIERRE CHARTIER 2 2 2 8 2 Allée 22 7 - DIANE DUCAP 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03/04 13:00

Allée 13 2 - PAULINE ROY Allée 14 3 - PIERRE CHARTIER
Allée 15 1 - HUGUETTE VERDON Allée 16 10 - ALAIN GIGUERE
Allée 17 7 - DIANE DUCAP Allée 18 6 - DENIS GAGNON
Allée 19 8 - GAETAN TREMBLAY Allée 20 9 - JACQUELINE CLOUTIER
Allée 21 5 - ADELE BESSETTE Allée 22 4 - MICHEL LAVALLEE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
FADOQ IBERVILE 23-24 155,71 155,71 299 299 54 80 764 764 592 477 115
29 27/03 13:00 163,16 163,16 299 299 105 341 762 762 22 21 1
28 20/03 13:00 155,51 155,51 277 277 74 309 675 675 15 11 4

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement FADOQ IBERVILE 23-24 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Pierre Chartier 84 206,37 17335 299 764 242 299 221 206,37
2. Gaetan Tremblay 87 205,64 17891 268 720 248 212 156 205,64
3. Michel Lavallee 75 204,56 15342 272 735 204 219 200 204,56
4. Jean Grimard 63 187,60 11819 267 694 208 209 205 187,60
5. Maurice Gosselin 87 187,16 16283 252 670 205 224 173 187,16
6. Michel Blain 81 185,89 15057 236 679 222 179 213 185,89
7. Denis Gagnon 72 183,72 13228 236 628 199 173 166 183,72
8. Alain Giguère 84 183,63 15425 267 648 195 177 248 183,63
9. Jacques Girard 84 179,75 15099 280 685 158 141 200 179,75
10. Real Chabot 81 179,70 14556 237 658 155 171 150 179,70
11. Gerard Laporte 84 176,60 14834 244 624 143 195 211 176,60
12. Charles-Henri Lacaille 87 174,66 15195 241 674 153 164 197 174,66
13. Florent Tremblay 81 171,80 13916 258 659 152 187 218 171,80
14. Alain Rivest 63 165,89 10451 238 593 153 167 173 165,89
15. Gerard Tétreault 81 164,46 13321 264 604 165 159 112 164,46
16. Louis Arpin 87 162,24 14115 258 595 192 161 158 162,24
17. Francois Rivest 54 159,80 8629 243 587 170 198 164 159,80
18. Real Demers 38 155,11 5894 207 556 193 148 156 155,11
19. Robert Choquette 75 154,49 11587 224 598 127 158 150 154,49
20. Real Chaput 84 152,12 12778 220 543 145 206 148 152,12
21. Jean Langevin 36 150,08 5403 195 489 134 169 127 150,08
22. Rodrigue Gagnon 84 146,26 12286 231 580 119 165 175 146,26
23. Andre Girard 87 145,21 12633 212 527 147 170 121 145,21
24. Gilles Duclos 84 142,13 11939 202 523 150 144 146 142,13
25. Lionel Brisson 78 140,45 10955 209 537 155 184 149 140,45
26. Jean Pierre Denis 39 138,15 5388 199 471 148 132 139 138,15
27. Andre Charest 87 137,47 11960 226 528 147 118 115 137,47
28. Raymond Lechasseur 77 136,66 10523 204 568 178 186 204 136,66
29. Marcelin Demers 81 133,90 10846 204 504 169 145 144 133,90
30. Jacques Mailloux 27 128,22 3462 176 439 123 154 160 128,22
31. Dorval Fournier 78 114,55 8935 187 471 106 108 127 114,55
32. Noel Fyfe 78 106,37 8297 153 389 123 134 126 106,37
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FADOQ IBERVILE 23-24 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Jacques Frenette 18 188,39 3391 224 620 189 193 172 188,39
2. Pierre Brault 69 181,58 12529 256 684 171 157 235 181,58
3. Guy Geroux 3 175,67 527 199 527 192 199 136 175,67
4. Jocelyn Tremblay 48 166,06 7971 236 640 192 236 212 166,06
5. Gerard Paquin 69 162,30 11199 239 579 147 150 148 162,30
6. Real Denis 3 147,33 442 156 442 141 145 156 147,33
7. Denis Labonté 48 139,73 6707 190 484 128 124 121 139,73
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FADOQ IBERVILE 23-24 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Pauline Roy 81 178,95 14495 226 616 150 199 179 178,95
2. Carole Bernier 87 173,76 15117 247 643 149 148 122 173,76
3. Jocelyne Bouffard 74 172,65 12776 246 656 125 178 163 172,65
4. Danielle Gosselin 84 166,30 13969 278 651 138 152 167 166,30
5. Louise Raymond 87 166,26 14465 219 591 203 155 190 166,26
6. Lynda Goyette 84 164,57 13824 230 583 176 177 171 164,57
7. Lise Menard 63 163,21 10282 240 575 163 216 131 163,21
8. Brigitte Laliberte 69 158,07 10907 236 553 186 175 156 158,07
9. Denise Legault 30 156,80 4704 236 523 152 192 172 156,80
10. Christiane Rogy 63 156,40 9853 229 580 126 173 160 156,40
11. Christine Belley 72 148,13 10665 249 582 144 176 146 148,13
12. Huguette Verdon 72 146,68 10561 202 537 178 165 175 146,68
13. Carole Girard 87 146,26 12725 211 556 182 192 182 146,26
14. Jacqueline Cloutier 81 142,04 11505 180 482 167 133 158 142,04
15. Marielle Tetreault 72 140,81 10138 215 520 181 151 127 140,81
16. Noella Turcotte 78 140,03 10922 203 500 167 151 147 140,03
17. Andrée Jobidon 75 132,83 9962 195 487 118 158 151 132,83
18. Gisele Longpre 72 128,75 9270 182 438 149 145 128 128,75
19. Manon Labelle 87 128,60 11188 218 481 157 141 116 128,60
20. Diane Ducap 87 121,26 10550 185 449 108 129 122 121,26
21. Francine Girard 72 118,85 8557 184 458 136 115 151 118,85
22. Carmen Duclos 87 118,56 10315 187 507 131 123 139 118,56
23. Diane Bouchard 73 117,33 8565 195 448 110 105 130 117,33
24. Huguette Roy 78 116,35 9075 178 466 103 178 172 116,35
25. Ginette Vandal 27 110,41 2981 200 408 118 200 90 110,41
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FADOQ IBERVILE 23-24 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Ginette Desjardins 45 145,69 6556 221 541 143 153 134 145,69
2. Adele Bessette 51 143,61 7324 195 514 159 123 147 143,61
3. Margot Laporte 13 117,77 1531 146 409 80 120 120 117,77
4. Cassandra Cote 3 105,00 315 141 315 89 85 141 105,00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Pierre Chartier 299
2. Alain Giguère 248
3. Gaetan Tremblay 248
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom +Score
1. Louise Raymond 203
2. Pauline Roy 199
3. Carole Girard 192
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom QA
1. Pierre Chartier 762
2. Michel Lavallee 623
3. Jean Grimard 622
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom QA
1. Carole Girard 556
2. Louise Raymond 548
3. Pauline Roy 528
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données