Classements après 14 semaines
CLASSIQUE MIXTE 23-24

Dernière date/heure de jeu 09/04 18:45 Prochaine date de jeu 16/04 18:45
Semaines déjà jouées 29 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 50 Quilleurs substituts présents 9
Moyenne quilles abattues 164,73

Classements équipes - SESSION 2

Classement SESSION 2
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 05-5 - JACQUES FRENETTE 72,0 38029 36991 1083 3052
2. 08-8 - MARC GALIPEAU 72,0 37178 35792 1010 2939
3. 02-2 - DANIEL CYR 67,0 36601 34633 1056 3003
4. 07-7 - DANY ILER 66,0 37424 36320 1071 2914
5. 09-9 - STÉPHANE PATENAUDE 57,0 36515 32615 1044 2919
6. 04-4 - RICHARD LATENDRESSE 56,0 37277 34739 981 2837
7. 06-6 - LINDA ARCAND 54,0 36317 35744 1035 2822
8. 01-1 - EVELYNE PATENAUDE 50,0 36855 34101 1103 2999
9. 10-10 - BRIGITTE CHAREST 46,0 36587 30095 996 2813
10. 03-3 - LISETTE MARTINEAU 20,0 34352 30791 977 2819
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09/04 18:45

Allée 13 2 - DANIEL CYR 2 2 2 8 2 Allée 14 3 - LISETTE MARTINEAU 0 0 0 0
Allée 15 1 - EVELYNE PATENAUDE 0 2 0 2 Allée 16 10 - BRIGITTE CHAREST 2 0 2 6 2
Allée 17 7 - DANY ILER 2 2 0 6 2 Allée 18 6 - LINDA ARCAND 0 0 2 2
Allée 19 8 - MARC GALIPEAU 0 2 0 2 Allée 20 9 - STÉPHANE PATENAUDE 2 0 2 6 2
Allée 21 5 - JACQUES FRENETTE 2 0 2 6 2 Allée 22 4 - RICHARD LATENDRESSE 0 2 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 16/04 18:45

Allée 13 6 - LINDA ARCAND Allée 14 8 - MARC GALIPEAU
Allée 15 7 - DANY ILER Allée 16 4 - RICHARD LATENDRESSE
Allée 17 2 - DANIEL CYR Allée 18 10 - BRIGITTE CHAREST
Allée 19 3 - LISETTE MARTINEAU Allée 20 5 - JACQUES FRENETTE
Allée 21 1 - EVELYNE PATENAUDE Allée 22 9 - STÉPHANE PATENAUDE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CLASSIQUE MIXTE 23-24 164,73 164,73 300 300 46 134 826 826 713 553 160
30 09/04 18:45 167,48 167,48 278 278 46 177 768 768 25 21 4
29 02/04 18:45 162,92 162,92 255 255 85 316 680 680 24 16 8

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement CLASSIQUE MIXTE 23-24 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Dany Iler 87 213,97 18615 22 300 804 203 220 238
2. Stéphane Patenaude 84 208,42 17507 3 278 758 266 170 235
3. Martin Iler 81 208,05 16852 -6 300 826 157 158 206
4. Alain Duquette 72 202,90 14609 82 289 713 167 167 255
5. Jacques Frénette 87 200,52 17445 11 278 768 244 246 278
6. Bruno Gagnon 84 197,57 16596 27 278 721 221 223 237
7. Marc Galipeau 78 196,17 15301 0 278 674 158 198 193
8. Dominic Marcoux 60 186,28 11177 0 287 697 183 239 150
9. Robert L'Heureux 76 180,25 13699 1 246 650 172 232 246
10. Pierre Crépeau 75 179,99 13499 59 238 631 199 169 196
11. Pierre Levesque 84 179,50 15078 25 257 643 208 206 178
12. Bernard Martineau 75 178,75 13406 -15 272 639 175 223 172
13. Martin Thériault 81 178,31 14443 -1 251 632 155 175 131
14. Richard Latendresse 69 177,72 12263 -6 268 695 200 181 158
15. Sylvain Cartier 24 176,50 4236 0 235 608 171 168 191
16. Michel Duquette 69 176,33 12167 11 267 701 150 200 160
17. Serge Lamoureux 81 174,47 14132 6 271 684 151 149 139
18. Jacques Dextraze 75 168,16 12612 9 245 648 125 182 140
19. Maxime Tremblay 87 164,68 14327 14 251 587 140 180 194
20. Marcel Synnott 87 164,39 14302 11 245 612 190 161 132
21. Gérard Tétreault 84 164,26 13798 4 237 587 185 170 151
22. Jacques Cormier 84 163,51 13735 7 223 602 136 201 180
23. Daniel Cyr 87 158,14 13758 -2 206 571 164 147 170
24. Michel Viens 69 152,93 10552 8 256 607 143 163 188
25. Denis Leblanc 78 150,40 11731 -1 233 555 134 129 150
26. Benoit Canuel 84 129,08 10843 -28 199 519 157 109 109
27. Roger Goyette 87 121,39 10561 -11 177 447 112 107 159
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CLASSIQUE MIXTE 23-24 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Samy Kerouak 3 131,33 394 0 156 394 109 129 156
2. Richard Martel 9 101,00 909 0 124 321 115 102 83
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CLASSIQUE MIXTE 23-24 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Linda Arcand 84 193,42 16247 3 300 704 198 176 221
2. Lisette Martineau 87 178,59 15537 4 266 685 163 151 154
3. Lise Fontaine 81 170,81 13836 4 248 635 169 131 157
4. Jacqueline C. Patenaude 87 170,47 14831 0 267 642 237 153 168
5. Claudine Vigeant 75 166,87 12515 0 240 582 240 144 178
6. Sylvia Galimi 75 166,36 12477 31 264 633 173 213 199
7. Suzanne Bergeron 78 165,12 12879 7 257 629 175 194 179
8. Evelyne Patenaude 84 162,77 13673 3 255 565 139 149 155
9. Leyla Benhadj 78 157,49 12284 3 237 580 179 161 178
10. Nicole Bouchard 87 153,84 13384 -6 247 586 117 172 153
11. Micheline Bouchard 72 153,60 11059 -4 236 563 109 160 185
12. Linda Campeau 45 148,13 6666 0 211 560 164 139 186
13. France Leblanc 78 147,71 11521 3 213 579 153 133 169
14. Adèle Bessette 42 143,26 6017 -9 206 522 123 148 128
15. Lucie Lamoureux 81 138,25 11198 5 221 514 180 115 178
16. Brigitte Charest 84 135,94 11419 -5 228 546 141 164 127
17. Tracy Magnan 60 133,53 8012 5 183 477 152 132 137
18. Marielle Tétreault 84 131,31 11030 -10 199 488 127 152 128
19. Caroline Delisle 78 127,40 9937 0 191 475 153 115 137
20. Raymonde Rutherford 27 124,63 3365 4 193 420 94 146 141
21. Réjane Poirier 87 115,55 10053 4 186 471 108 157 120
22. Francine Bernard 84 113,67 9548 -28 222 524 72 59 46
23. Nicole Tetrault 30 99,47 2984 30 143 352 83 128 112
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CLASSIQUE MIXTE 23-24 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Marilou Beaudin 21 196,67 4130 76 268 676 143 182 159
2. Ginette Fortin 21 164,57 3456 -5 228 565 153 201 183
3. Lise Levesque 45 139,13 6261 7 190 501 156 128 134
4. Joanie Patenaude 2 111,50 223 0 123 223 123 100
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Jacques Frénette 278
2. Stéphane Patenaude 266
3. Robert L'Heureux 246
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom +Score
1. Claudine Vigeant 240
2. Jacqueline C. Patenaude 237
3. Linda Arcand 221
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom QA
1. Jacques Frénette 768
2. Bruno Gagnon 681
3. Stéphane Patenaude 671
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom QA
1. Linda Arcand 595
2. Sylvia Galimi 585
3. Claudine Vigeant 562
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données