Classements après 14 semaines
BIBITTES DRY 23-24

Dernière date/heure de jeu 09/04 18:50 Prochaine date de jeu 16/04 18:50
Semaines déjà jouées 29 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 153,92

Classements équipes - Session 2

Classement Session 2
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H Moy.
1. 07-7 - LES COBRAS 40,0 25403 744 2048 583,00
2. 01-1 - LES GROS THONS 39,5 28620 795 2202 657,00
3. 02-2 - LES COCCINELLES 34,0 25564 708 2016 571,00
4. 10-10 - LES MONARQUES 31,0 24879 754 2142 564,00
5. 05-5 - LES RENARDS 29,0 27431 797 2197 632,00
6. 12-12 - LES SCORPIONS 27,0 27300 757 2091 641,00
7. 04-4 - LES LIBELLULES 27,0 21335 595 1674 508,00
8. 11-11 - LES LEZARDS 26,5 25272 673 1918 593,00
9. 03-3 - LES CIGALES 26,0 28127 752 2107 675,00
10. 09-9 - LES ALLIGATORS 22,0 29208 802 2229 699,00
11. 06-6 - LES GUEPES 18,0 24875 656 1876 592,00
12. 08-8 - LES MOUCHES A FEUX 16,0 23456 669 1784 560,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09/04 18:50

Allée 1 08-8 - LES MOUCHES A FEUX 0 0 0 0 Allée 2 01-1 - LES GROS THONS 1 1 1 4 1
Allée 3 07-7 - LES COBRAS 0 1 1 3 1 Allée 4 11-11 - LES LEZARDS 1 0 0 1
Allée 5 02-2 - LES COCCINELLES 0 1 0 1 Allée 6 03-3 - LES CIGALES 1 0 1 3 1
Allée 7 12-12 - LES SCORPIONS 1 0 1 3 1 Allée 8 09-9 - LES ALLIGATORS 0 1 0 1
Allée 9 10-10 - LES MONARQUES 1 0 0 1 Allée 10 05-5 - LES RENARDS 0 1 1 3 1
Allée 11 04-4 - LES LIBELLULES 1 1 1 4 1 Allée 12 06-6 - LES GUEPES 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 16/04 18:50

Allée 1 08-8 - LES MOUCHES A FEUX Allée 2 01-1 - LES GROS THONS
Allée 3 07-7 - LES COBRAS Allée 4 11-11 - LES LEZARDS
Allée 5 02-2 - LES COCCINELLES Allée 6 03-3 - LES CIGALES
Allée 7 12-12 - LES SCORPIONS Allée 8 09-9 - LES ALLIGATORS
Allée 9 10-10 - LES MONARQUES Allée 10 05-5 - LES RENARDS
Allée 11 04-4 - LES LIBELLULES Allée 12 06-6 - LES GUEPES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BIBITTES DRY 23-24 153,92 153,92 290 290 50 87 714 714 425 420 5
30 09/04 18:50 157,54 157,54 246 246 65 262 696 696 21 20 1
29 02/04 18:50 158,70 158,70 261 261 71 271 648 648 15 15 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement BIBITTES DRY 23-24 - Hommes
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 +Score +Série QA Moy.
1. Christian Deslauriers 78 244 216 236 269 714 15941 204,37
2. Joseph Agostino 84 234 176 183 269 673 16608 197,71
3. Denis Belliveau 87 213 151 189 279 659 16800 193,10
4. Jimmy Therrien 87 152 217 162 243 641 16594 190,74
5. Sylvain Duval 87 191 167 202 233 625 16383 188,31
6. Luc Viens 87 188 187 178 256 654 16202 186,23
7. Stephane Audit 84 179 191 231 245 601 15100 179,76
8. Andre Boyer 51 179 205 170 290 640 9106 178,55
9. Michel Guérin 78 204 166 223 235 670 13768 176,51
10. Gerard Abelfo 81 181 159 138 246 649 14252 175,95
11. Jocelyn Lapointe 81 192 211 223 226 631 14192 175,21
12. Bruno Monast 66 161 180 246 246 593 11472 173,82
13. Denis Patenaude 87 138 176 136 243 604 14978 172,16
14. Jean Marc Langlois 87 169 129 214 232 589 14963 171,99
15. Sylvain Bouchard 78 215 144 155 235 604 13414 171,97
16. Jean Sebastien Gregoire 87 134 173 155 224 565 14037 161,34
17. Marcel Vallee 87 193 126 112 210 551 14003 160,95
18. Richard Lamarre 84 169 171 144 211 553 13493 160,63
19. Pierre Bousquet 86 148 152 122 216 571 13767 160,08
20. Carl Pépin 84 148 169 144 221 555 13421 159,77
21. Andre Poupart 87 195 145 179 202 546 13288 152,74
22. Dave Chaffey 87 146 146 167 202 546 13167 151,34
23. Roger Boucher 84 144 132 131 215 589 12600 150,00
24. Dominic Roy 81 134 181 151 207 533 12085 149,20
25. Jean Francois Boucher 51 110 105 114 198 516 7529 147,63
26. Ernest Langlois 75 183 209 195 209 587 10966 146,21
27. Daniel Belle 63 157 133 118 190 494 9171 145,57
28. Jean Boivin 72 189 139 139 189 473 10292 142,94
29. Pierre Loiselle 84 165 159 132 185 482 11786 140,31
30. Sebastien Gagnier 57 166 121 135 181 476 7814 137,09
31. Denis L'Heureux 87 155 143 133 197 478 11834 136,02
32. Steve Rousseau 84 115 128 133 177 460 10882 129,55
33. Yves Tessier 87 183 123 143 183 449 11103 127,62
34. Leo Belliveau 83 119 136 151 182 420 10049 121,07
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BIBITTES DRY 23-24 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 +Score +Série QA Moy.
1. Charles Edouard Desrosiers 69 204 178 215 279 684 13785 199,78
2. Stéphane Boucher 69 204 197 211 258 662 13076 189,51
3. Denis Rhéaume 3 129 242 167 242 538 538 179,33
4. Patrick Vachon 3 182 175 162 182 519 519 173,00
5. Louis Poirier 21 141 140 155 209 561 3375 160,71
6. Serge Martin 34 156 158 158 211 547 5401 158,85
7. Stephane Fortier 3 155 155 155 155 465 465 155,00
8. Michael Choiniere 3 113 179 146 179 438 438 146,00
9. Steve Brunet 3 132 130 121 132 383 383 127,67
10. Pierre Nassime Gannou 9 110 89 107 110 306 846 94,00
11. Pierre Nassim 9 64 91 82 115 288 790 87,78
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BIBITTES DRY 23-24 - Dames
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 +Score +Série QA Moy.
1. Mary Bylinski 87 169 148 211 211 534 13771 158,29
2. Diane Loiselle 84 154 135 165 188 484 12445 148,15
3. Colette Ravenelle 81 146 134 140 200 551 11915 147,10
4. Leila Kadar 84 133 160 147 210 570 11826 140,79
5. Liette Bonneville 72 141 160 112 165 476 9525 132,29
6. Jeanne D'Arc Masse 63 106 136 102 158 441 8332 132,25
7. Louise Hudon 63 108 161 119 179 471 8211 130,33
8. Nathalie Poupart 78 118 104 134 178 431 10019 128,45
9. Nicole Hamel 66 118 117 131 173 452 8306 125,85
10. Sylvie Legault 72 157 113 106 195 389 8493 117,96
11. Lucie Deland 84 109 110 103 157 444 9724 115,76
12. Mireille Viviers 73 117 114 110 156 404 8286 113,51
13. Guylaine Boulay 75 100 87 108 142 344 7828 104,37
14. Gisèle Lamothe 84 65 99 98 139 346 7279 86,65
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BIBITTES DRY 23-24 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 +Score +Série QA Moy.
1. Marie Reine Lamothe 3 97 97 79 97 273 273 91,00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Bruno Monast 246
2. Christian Deslauriers 244
3. Joseph Agostino 234
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom +Score
1. Mary Bylinski 211
2. Diane Loiselle 165
3. Louise Hudon 161
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom QA
1. Christian Deslauriers 696
2. Jocelyn Lapointe 626
3. Stephane Audit 601
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom QA
1. Mary Bylinski 528
2. Diane Loiselle 454
3. Leila Kadar 440
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données