Classements après 15 semaines
AMICALE 23-24

Dernière date/heure de jeu 09/04 13:15 Prochaine date de jeu 16/04 13:15
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 1
Moyenne quilles abattues 135,39

Classements équipes - Session 2

Classement Session 2
Pos. Nom Total Points +Score H +Série H
1. 05-5 - ANDRE AUDETTE 23622 69,0 860 2484
2. 04-4 - DENISE ROCK 22663 66,0 899 2560
3. 02-2 - JEAN CLAUDE MORIN 25010 62,0 887 2540
4. 03-3 - BRUNO TURGEON 23904 61,0 869 2495
5. 01-1 - NORMAND CHOINIERE 24609 56,0 887 2501
6. 06-6 - JEAN CHARLES FOURNIER 25796 46,0 853 2490
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09/04 13:15

Allée 1 4 - DENISE ROCK 2 2 0 6 2 Allée 2 6 - JEAN CHARLES FOURNIER 0 0 2 2
Allée 3 2 - JEAN CLAUDE MORIN 0 2 2 6 2 Allée 4 5 - ANDRE AUDETTE 2 0 0 2
Allée 5 3 - BRUNO TURGEON 2 2 2 8 2 Allée 6 1 - NORMAND CHOINIERE 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 16/04 13:15

Allée 1 1 - NORMAND CHOINIERE Allée 2 2 - JEAN CLAUDE MORIN
Allée 3 3 - BRUNO TURGEON Allée 4 4 - DENISE ROCK
Allée 5 5 - ANDRE AUDETTE Allée 6 6 - JEAN CHARLES FOURNIER

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
AMICALE 23-24 135,39 199,64 236 289 59 59 641 757 35 34 1
30 09/04 13:15 129,97 195,70 190 232 79 274 558 648 0 0 0
29 02/04 13:15 136,96 201,46 211 251 76 229 538 692 1 1 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement AMICALE 23-24 - Hommes
Pos. Nom Parties QA P1 P2 P3 +Score +Série Moy.
1. Michel Brousseau 51 8787 181 180 156 234 626 172,29
2. Bruno Turgeon 84 14360 190 181 187 215 563 170,95
3. Yves Bourbonnais 78 13273 141 171 149 236 641 170,17
4. Jean Charles Fournier 89 14694 134 128 187 207 578 165,10
5. André Audette 87 14285 152 159 170 236 578 164,20
6. Normand Choinière 90 13352 106 105 133 210 506 148,36
7. Jacques Demers 84 12432 114 143 123 211 545 148,00
8. Jean Noël Audette 90 13256 173 151 114 192 521 147,29
9. Leo Rouselle 82 11707 157 166 138 201 484 142,77
10. Jeannot Rocheleau 79 11080 144 136 134 186 489 140,25
11. Jean Claude Morin 90 12387 140 134 134 189 478 137,63
12. Jean Pierre Cadotte 74 10090 153 76 136 196 482 136,35
13. Gilles Lemaire 90 12101 112 130 146 187 474 134,46
14. Roger Goyette 89 10940 141 88 124 156 423 122,92
15. Maurice Fougère 87 9103 123 106 97 146 388 104,63
Classement trié par moyenne quilles abattues.

Classement AMICALE 23-24 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA P1 P2 P3 +Score +Série Moy.
1. Michel Cadieux 54 6184 110 108 102 161 431 114,52
Classement trié par moyenne quilles abattues.

Classement AMICALE 23-24 - Dames
Pos. Nom Parties QA P1 P2 P3 +Score +Série Moy.
1. Josée Godbout 90 11994 107 116 165 205 500 133,27
2. Rose Aimée Boucher 84 10635 124 131 128 182 446 126,61
3. Pierrette Fournier 86 10722 123 135 135 198 484 124,67
4. Ginette Martin 90 11065 105 90 79 174 432 122,94
5. Andree B Audette 88 10496 130 132 116 189 439 119,27
6. Maryse Fournier 90 10646 111 133 88 171 459 118,29
7. Denise Rock 18 1925 93 88 98 132 363 106,94
8. Dorothée Fortier 71 7228 86 111 109 155 414 101,80
9. Monique Sylvain 85 8042 88 120 99 126 343 94,61
Classement trié par moyenne quilles abattues.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Bruno Turgeon 190
2. Jean Charles Fournier 187
3. Michel Brousseau 181
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom +Score
1. Josée Godbout 165
2. Pierrette Fournier 135
3. Maryse Fournier 133
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom QA
1. Bruno Turgeon 558
2. Michel Brousseau 517
3. Yves Bourbonnais 461
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom QA
1. Pierrette Fournier 393
2. Josée Godbout 388
3. Rose Aimée Boucher 383
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Yves Bourbonnais 09/01 270
1 André Audette 21/11 270
3. Jacques Demers 12/09 267
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Yves Bourbonnais 09/01 743
2. Jacques Demers 12/09 713
3. Michel Cadieux 02/04 692
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Pierrette Fournier 26/09 289
2. Andree B Audette 24/10 280
3. Josée Godbout 07/11 273
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pierrette Fournier 26/09 757
2. Maryse Fournier 26/03 708
3. Josée Godbout 07/11 704
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données