Classements après 14 semaines
AGE D'OR ST-THÉRÈSE 23-24

Dernière date/heure de jeu 14/03 18:20 Prochaine date de jeu 21/03 18:20
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 5
Quilleurs réguliers présents 60 Quilleurs substituts présents 18
Moyenne quilles abattues 157,97

Classements équipes - SESSION 2

Classement SESSION 2
Pos. Nom Points QA QAHD +Score H +Série H
1. 03-3 - GILBERT ROY EXC 58,0 33891 43218 1293 3577
2. 10-10 - ARBRES PRO-SANTÉ 56,0 37935 43794 1271 3605
3. 09-9 - PHARMA. JEAN COUTU 56,0 36533 43718 1273 3575
4. 04-4 - VOYAGES RÉC. URBAINS 52,0 37715 43415 1325 3613
5. 02-2 - DEBOSSELAGE DIRECT 52,0 35954 43040 1263 3495
6. 06-6 - CLINIQUE DE CLOTÛRE 52,0 38028 42540 1241 3498
7. 07-7 - DÉRY TOYOTA 50,0 36559 42658 1238 3641
8. 08-8 - PISCINE AQUA NOVA 48,0 36213 43077 1301 3646
9. 05-5 - C. LEBEAU/RÉMAX ÉVO 48,0 38361 42750 1263 3576
10. 01-1 - ST-LUC PIZZERIA 48,0 35595 42636 1324 3573
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 14/03 18:20

Allée 13 03-3 - GILBERT ROY EXC 2 0 0 4 2 Allée 14 06-6 - CLINIQUE DE CLOTÛRE 0 2 2 4
Allée 15 01-1 - ST-LUC PIZZERIA 0 2 0 4 2 Allée 16 07-7 - DÉRY TOYOTA 2 0 2 4
Allée 17 02-2 - DEBOSSELAGE DIRECT 0 0 0 0 Allée 18 05-5 - C. LEBEAU/RÉMAX ÉVO 2 2 2 8 2
Allée 19 08-8 - PISCINE AQUA NOVA 2 2 2 8 2 Allée 20 10-10 - ARBRES PRO-SANTÉ 0 0 0 0
Allée 21 09-9 - PHARMA. JEAN COUTU 0 0 0 0 Allée 22 04-4 - VOYAGES RÉC. URBAINS 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 21/03 18:20

Allée 13 01-1 - ST-LUC PIZZERIA Allée 14 02-2 - DEBOSSELAGE DIRECT
Allée 15 03-3 - GILBERT ROY EXC Allée 16 04-4 - VOYAGES RÉC. URBAINS
Allée 17 05-5 - C. LEBEAU/RÉMAX ÉVO Allée 18 06-6 - CLINIQUE DE CLOTÛRE
Allée 19 07-7 - DÉRY TOYOTA Allée 20 08-8 - PISCINE AQUA NOVA
Allée 21 09-9 - PHARMA. JEAN COUTU Allée 22 10-10 - ARBRES PRO-SANTÉ

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
AGE D'OR ST-THÉRÈSE 23-24 157,97 157,97 285 285 48 89 777 777 623 446 177
27 14/03 18:20 163,17 163,17 280 280 82 312 777 777 31 20 11
26 07/03 18:20 161,00 161,00 265 265 78 304 712 712 24 15 9

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement AGE D'OR ST-THÉRÈSE 23-24 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 QA
1. André Isabelle 78 211,95 283 777 262 257 258 16532
2. Maurice Brunette 77 194,55 277 756 170 223 228 14980
3. Gilles Barbeau 60 192,58 266 690 176 225 153 11555
4. Émilien Labbé 61 191,80 255 645 173 255 171 11700
5. Jean Nadon 75 191,55 284 712 201 152 147 14366
6. Marc-André Chayer 60 188,38 280 662 210 280 170 11303
7. Pierre Lavoie 39 188,10 251 649 190 181 196 7336
8. André Paquette 61 182,41 247 642 217 175 230 11127
9. Luc Dutil 75 178,68 236 618 194 195 207 13401
10. Pierre Bonin 78 178,38 263 646 189 243 214 13914
11. Michel St-Pierre 69 176,62 285 652 204 203 176 12187
12. Jeannot Rocheleau 66 174,26 235 678 169 170 215 11501
13. Daniel Roberge 75 173,04 246 637 173 162 205 12978
14. Normand Choinière 75 172,59 235 613 147 122 182 12944
15. Giovanni Rodi 78 172,33 254 589 145 160 166 13442
16. Michel Brisson 69 170,96 254 614 152 148 159 11796
17. Normand Lemoine 78 170,73 246 641 149 178 146 13317
18. Richard Lavallee 60 169,67 247 590 147 189 208 10180
19. Jean-Denis Lajoie 78 169,42 230 596 137 195 180 13215
20. Charles Allaire 78 160,97 254 616 195 217 204 12556
21. Normand Coutu 72 157,94 234 644 146 127 179 11372
22. Jean-Pierre David 72 157,64 222 570 185 190 184 11350
23. Maurice Fougère 72 153,78 207 573 157 164 140 11072
24. Michel Laurier 75 152,07 236 650 160 133 164 11405
25. Normand Asselin 66 151,20 236 587 131 195 137 9979
26. David Klein 33 150,97 204 523 191 188 144 4982
27. Claude Tessier 57 143,74 201 530 129 162 154 8193
28. Rejean Benoit 30 136,47 210 540 167 166 117 4094
29. Jean-Louis Landry 69 135,29 199 540 141 154 168 9335
30. Paul Boucher 27 133,67 187 476 139 104 136 3609
31. Claude Desrochers 72 121,54 204 499 82 109 121 8751
32. Marc Laferty 75 119,11 174 461 136 147 111 8933
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AGE D'OR ST-THÉRÈSE 23-24 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 QA
1. Réal Marcoux 69 183,26 249 687 179 184 172 12645
2. Claude Lachapelle 3 174,33 235 523 112 235 176 523
3. Normand Gagnon 26 172,00 225 616 171 201 205 4472
4. André Bezeau 42 165,40 246 566 149 128 140 6947
5. Claude Harvey 48 159,02 207 560 143 164 174 7633
6. Claude Plante 30 152,17 220 589 124 138 133 4565
7. Marcel Girard 67 134,88 221 532 106 135 135 9037
8. Andre Laliberté 3 81,33 89 244 75 89 80 244
9. Luc Guillotte 15 80,00 118 306 89 76 74 1200
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AGE D'OR ST-THÉRÈSE 23-24 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 QA
1. Jeanne d'Arc Thibeault 69 189,23 268 697 172 213 236 13057
2. Cécile Barbeau 72 182,71 252 648 145 189 212 13155
3. Diane Ouellet 72 176,99 262 609 190 199 174 12743
4. Michelle Lemoine 78 175,79 259 604 149 200 209 13712
5. Lise Desrochers 78 168,97 252 617 191 203 143 13180
6. Renée Delisle 75 167,40 224 612 178 157 202 12555
7. Alice Thériault 78 164,04 239 630 173 167 154 12795
8. Pierrette Maillé 75 162,05 237 681 170 164 163 12154
9. Monique Harbec 72 161,92 246 611 202 151 162 11658
10. Carole Gagnon 75 159,43 224 586 125 176 146 11957
11. Carole Marcoux 67 158,70 243 634 218 170 157 10633
12. Darlene Ritchie 66 157,42 239 594 121 120 162 10390
13. Aline Lapierre 72 156,54 250 591 175 181 200 11271
14. Johanne Moreau 75 152,55 234 562 153 143 136 11441
15. Hélène Mercier 60 150,52 214 532 211 148 173 9031
16. Ginette Hamel 64 147,28 213 548 173 114 141 9426
17. Christiane Asselin 72 142,42 192 498 103 158 116 10254
18. Suzanne Francoeur 69 141,72 240 549 124 121 149 9779
19. Louise Ready 33 141,18 189 497 111 93 189 4659
20. Diane Paquette 72 135,36 208 523 122 172 123 9746
21. Louise Desorneaux 69 134,70 213 491 133 124 113 9294
22. Ginette Lorrain 72 130,99 182 483 178 147 140 9431
23. Johanne Couture 63 126,17 193 466 123 135 119 7949
24. Jackie Plante 54 124,57 244 499 133 134 124 6727
25. Irene Comeau 69 120,84 226 572 105 107 147 8338
26. Ginette David 60 110,82 176 426 103 175 107 6649
27. Louise Loiselle 78 108,51 183 442 104 93 134 8464
28. Raymonde Bonin 75 100,35 163 399 128 113 97 7526
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AGE D'OR ST-THÉRÈSE 23-24 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 QA
1. Nathalie Collin 6 181,83 248 610 200 162 248 1091
2. Johanne Dubé 42 179,86 236 625 180 193 197 7554
3. Manon Laferty 60 144,90 210 558 138 135 105 8694
4. Claire Howard 15 143,93 211 579 211 193 175 2159
5. Denise Belisle 3 136,00 184 408 184 102 122 408
6. Manon Blanchard 39 135,97 268 536 110 121 127 5303
7. Manon Belisle 12 98,50 146 358 89 92 74 1182
8. Francoise Perron 12 94,67 145 364 66 92 116 1136
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Marc-André Chayer 280
2. André Isabelle 262
3. Émilien Labbé 255
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom +Score
1. Jeanne d'Arc Thibeault 236
2. Carole Marcoux 218
3. Cécile Barbeau 212
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom QA
1. André Isabelle 777
2. Marc-André Chayer 660
3. Pierre Bonin 646
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom QA
1. Jeanne d'Arc Thibeault 621
2. Diane Ouellet 563
3. Michelle Lemoine 558
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

OVER DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. André Isabelle 5 147
2. Charles Allaire 4 139
3. Pierre Bonin 2 118
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

OVER DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Aline Lapierre 8 91
2. Hélène Mercier 3 85
3. Ginette Lorrain 6 78
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données