Classements après 14 semaines
AGE D'OR ST-LUC 23-24

Dernière date/heure de jeu 14/03 13:00 Prochaine date de jeu 21/03 13:00
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer 5
Quilleurs réguliers présents 50 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 152,32

Classements équipes - SESSION 2

Classement SESSION 2
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 10-10 - Huguette Beauchemin 68,0 37896 31302 1030 2926
2. 01-1 - Nicole Leblanc 64,0 36917 28391 986 2851
3. 03-3 - Diane Arès 62,0 37340 32696 1008 2788
4. 09-9 - Gilles Vinet 56,0 37809 32121 1112 2890
5. 02-2 - Gérald Durocher 56,0 37616 32924 1053 3074
6. 04-4 - Aline Parent 56,0 37231 31321 995 2893
7. 06-6 - Gilles Lemay 56,0 36848 33494 993 2906
8. 08-8 - Michel Lavallée 54,0 36808 33580 1036 2869
9. 07-7 - André Vincelette 50,0 36993 32835 1124 2813
10. 05-5 - Richard Rioux 38,0 36219 32283 989 2906
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 14/03 13:00

Allée 13 8 - Michel Lavallée 2 0 2 6 2 Allée 14 7 - André Vincelette 0 2 0 2
Allée 15 6 - Gilles Lemay 0 2 2 6 2 Allée 16 5 - Richard Rioux 2 0 0 2
Allée 17 10 - Huguette Beauchemin 2 0 2 6 2 Allée 18 9 - Gilles Vinet 0 2 0 2
Allée 19 4 - Aline Parent 2 0 0 2 Allée 20 3 - Diane Arès 0 2 2 6 2
Allée 21 2 - Gérald Durocher 0 2 2 6 2 Allée 22 1 - Nicole Leblanc 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 21/03 13:00

Allée 13 1 - Nicole Leblanc Allée 14 2 - Gérald Durocher
Allée 15 3 - Diane Arès Allée 16 4 - Aline Parent
Allée 17 5 - Richard Rioux Allée 18 6 - Gilles Lemay
Allée 19 7 - André Vincelette Allée 20 8 - Michel Lavallée
Allée 21 9 - Gilles Vinet Allée 22 10 - Huguette Beauchemin

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
AGE D'OR ST-LUC 23-24 152,32 152,32 298 298 45 84 761 761 390 259 131
28 14/03 13:00 158,48 158,48 247 247 53 231 676 676 20 14 6
27 07/03 13:00 156,41 156,41 259 259 65 251 702 702 16 13 3

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement AGE D'OR ST-LUC 23-24 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Jacques Bouchard 72 210,89 15184 298 761 202 193 184
2. Michel Lavallée 69 207,35 14307 279 716 247 216 213
3. André Vincelette 78 186,50 14547 267 658 173 157 186
4. Yvon Charest 78 183,04 14277 246 646 178 229 188
5. Richard Rioux 81 178,23 14437 268 669 177 180 179
6. Gérald Durocher 78 177,00 13806 258 696 122 178 200
7. Jean-Guy Hould 84 169,90 14272 225 621 200 196 191
8. Louis Globenskty 75 163,25 12244 224 613 207 179 203
9. Gilles Vinet 81 158,38 12829 243 543 168 205 142
10. Jean-Guy Robillard 75 158,15 11861 235 617 235 125 134
11. Gilles Lemay 75 156,84 11763 253 572 99 202 143
12. Ghyslain Poirier 75 155,80 11685 233 606 201 130 149
13. Eugène Montpetit 84 155,02 13022 225 555 130 197 159
14. Lucien Marmen 81 151,58 12278 229 570 148 223 130
15. Roger Archambault 75 149,60 11220 254 645 135 137 155
16. Richard Mayer 81 149,04 12072 214 540 120 197 190
17. Bona Sénéchal 74 145,28 10751 214 572 145 93 153
18. Eddy Slight 81 142,23 11521 254 546 117 158 139
19. Michel Bougie 60 141,78 8507 235 506 153 162 121
20. Paul Clouâtre 83 140,72 11680 211 581 113 172 143
21. Denis Désautels 75 103,96 7797 182 429 102 76 53
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement AGE D'OR ST-LUC 23-24 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. P A Galipeau 21 176,19 3700 259 657 146 162 174
2. Bernard Frigon 69 169,13 11670 246 597 149 172 153
3. Yvon Tremblay 15 107,07 1606 160 390 160 138 92
4. Benoit Pelletier 6 89,17 535 131 296 93 131 72
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement AGE D'OR ST-LUC 23-24 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Nicole Landry 80 177,94 14235 275 676 208 155 165
2. Carmen Jodoin 81 176,89 14328 276 624 157 155 234
3. Jocelyne Hébert 63 172,92 10894 266 610 153 212 193
4. Carole Appleby 72 170,31 12262 246 638 181 139 144
5. Huguette Beauchemin 84 165,90 13936 257 701 182 154 220
6. Francoise Sénéchal 84 158,31 13298 216 554 172 126 204
7. Pierrette Parent 81 157,28 12740 227 559 165 124 135
8. Claire Carlos 78 156,13 12178 221 651 192 187 162
9. Louise Dubé 63 155,84 9818 223 575 184 162 183
10. Rachel Canuel 63 151,94 9572 242 569 148 164 156
11. Huguette Duchesne 77 150,60 11596 233 543 149 152 133
12. Monique Ferland 66 148,82 9822 223 597 171 175 118
13. Nicole Leblanc 69 148,58 10252 198 514 111 179 164
14. Ruth Ménard 72 147,90 10649 205 518 168 144 150
15. Danielle Blanchard 72 147,69 10634 221 568 122 156 150
16. Armande St-Jean 83 146,81 12185 238 582 157 238 107
17. Manon Lamoureux 51 146,51 7472 242 501 144 130 152
18. Lois Lessard 66 146,42 9664 239 572 183 192 140
19. Jano Gingras 81 142,60 11551 218 551 112 167 147
20. Jacqueline Gagnon 69 140,65 9705 257 595 115 125 139
21. Lise Béchard 78 139,83 10907 237 498 148 237 107
22. Micheline Clouâtre 84 137,15 11521 194 487 134 155 160
23. Jocelyne Pellerin 72 135,14 9730 215 526 145 125 152
24. Thérèse Parent 84 131,75 11067 199 495 106 162 139
25. Marie-Claire Savard 78 129,88 10131 227 480 146 119 127
26. Aline Parent 84 129,87 10909 211 514 126 151 126
27. Francine Vincelette 72 126,56 9112 204 474 192 136 141
28. Diane Ares 84 117,06 9833 168 409 128 134 111
29. Louise Péloquin 78 107,73 8403 185 488 174 148 142
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement AGE D'OR ST-LUC 23-24 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Mireille Crevier 6 166,00 996 184 515 155 176 184
2. Claire L'Écuyer 36 147,72 5318 202 494 126 172 177
3. Helene Gariepy 6 135,17 811 160 447 118 128 118
4. Guylaine Brassard 36 133,72 4814 204 487 199 148 128
5. Monique Robillard 3 129,00 387 165 387 165 132 90
6. Solange Duquette 12 124,75 1497 221 476 117 149 130
7. Monique Leclerc 3 108,33 325 115 325 103 107 115
8. Johanne Charron 12 84,33 1012 120 299 80 65 106
9. Lucie Ferland 6 73,17 439 83 223 83 69 64
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Michel Lavallée 247
2. Jean-Guy Robillard 235
3. Yvon Charest 229
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom +Score
1. Armande St-Jean 238
2. Lise Béchard 237
3. Carmen Jodoin 234
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom QA
1. Michel Lavallée 676
2. Yvon Charest 595
3. Louis Globenskty 589
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom QA
1. Huguette Beauchemin 556
2. Carmen Jodoin 546
3. Claire Carlos 541
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données