Classements
Terrible Terrible

Dernière date/heure de jeu 05-03 06:50 PM Prochaine date de jeu 05-10 06:50 PM
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 34 Quilleurs substituts présents 6
Moyenne quilles abattues 159,31

Classements équipes - finale

Classement finale
Pos. Nom Pts A Parties QA +Score +Série Moy. Moy.
1. 05-Raymond Bernier 0,0 12 2133 714 2133 711,00 177,75
2. 06-Alain Prevost 0,0 12 2111 746 2111 703,67 175,92
3. 02-Fabien Dionne 0,0 12 2064 750 2064 688,00 172,00
4. 07-Andre Goulet 0,0 12 2022 766 2022 674,00 168,50
5. 08-Roselyne Fortier 0,0 12 1970 688 1970 656,67 164,17
6. 03-Daniel Arnaud 0,0 12 1958 735 1958 652,67 163,17
7. 01-Gilles Genest 0,0 12 1944 679 1944 648,00 162,00
8. 04-Jose Martineau 0,0 12 1873 669 1873 624,33 156,08
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison réguliere

Classement Saison réguliere
Pos. Nom Pts A Parties QA +Score +Série Moy. Pts
1. 08-Roselyne Fortier 0,0 300 46688 773 2087 622,51 278,0
2. 06-Alain Prevost 0,0 300 52024 849 2376 693,65 273,0
3. 04-Jose Martineau 0,0 300 45696 737 2030 609,28 270,0
4. 07-Andre Goulet 0,0 300 46157 748 2053 615,43 265,0
5. 02-Fabien Dionne 0,0 300 48752 779 2163 650,03 263,0
6. 01-Gilles Genest 0,0 300 44250 732 2121 590,00 253,0
7. 03-Daniel Arnaud 0,0 300 47085 735 2035 627,80 249,0
8. 05-Raymond Bernier 0,0 300 48879 800 2266 651,72 231,0
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Saison réguliere

Classement Saison réguliere - Hommes
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy. Diff. +Score +Série Moy.
1. Gilles Genest 12 7,0 2388 199,00 8 236 654 200,33
2. Marc Pelletier 21 15,0 4073 193,95 23 235 614 194,29
3. Alain Prevost 66 38,0 12582 190,64 0 279 718 190,58
4. Clement Lemay 75 40,0 14174 188,99 -3 246 660 189,49
5. Jacques Labrie 72 45,0 13483 187,26 8 258 721 187,52
6. Jose Martineau 72 45,0 13550 188,19 -2 253 665 187,29
7. Alain St-Louis 72 44,0 13332 185,17 4 266 677 185,64
8. Daniel Arnaud 69 36,0 12580 182,32 -3 233 632 183,60
9. Raymond Bernier 63 32,0 11322 179,71 -11 239 655 180,52
10. Denis Langlois 72 47,0 12800 177,78 17 257 646 177,95
11. Andre Goulet 57 32,0 9993 175,32 -18 256 641 177,58
12. Bruno Soucy 72 30,0 12180 169,17 -3 234 607 170,08
13. Yves Proulx 72 37,0 12166 168,97 -10 234 600 169,55
14. Christian Langlois 75 39,0 12342 164,56 2 236 585 164,60
15. Raynold Fregeau 72 29,0 11754 163,25 18 241 578 164,00
16. Donald Cantin 69 41,0 11323 164,10 -8 215 563 163,75
17. Fabien Dionne 75 42,0 11877 158,36 -18 225 559 158,55
18. Nelson Thibault 48 26,0 7536 157,00 -10 219 551 157,00
19. Daniel Letarte 63 36,0 9780 155,24 -15 210 555 155,06
20. Daniel Tremblay 75 41,0 11592 154,56 -9 194 540 154,56
21. Jacques Faucher 57 39,0 8712 152,84 -12 206 528 154,45
22. Michel Talbot 69 35,0 9660 140,00 0 197 538 139,74
23. Roland Letarte 48 22,0 6478 134,96 -13 201 514 134,96
24. Mario Beaudoin 63 43,0 8258 131,08 -13 182 434 130,67
25. Lucien Martineau 69 33,0 8839 128,10 8 175 441 127,46
26. Harold Larouche 66 31,0 8185 124,02 -17 181 470 124,39
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison réguliere - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy. Diff. +Score +Série Moy.
1. Patrick Martineau 3 1,0 546 182,00 0 205 546 182,00
2. Martin Langlois 2 1,0 349 174,50 0 190 349 174,50
3. Lucien Boudreau 3 1,0 413 137,67 0 145 413 137,67
4. Alain Coté 6 4,0 798 133,00 0 161 430 133,00
5. Richard Barras 12 6,0 1329 110,75 0 146 366 110,75
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison réguliere - Dames
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy. Diff. +Score +Série Moy.
1. Roselyne Fortier 57 33,0 9984 175,16 5 253 581 175,92
2. Cathy D'Anjou 69 37,0 10439 151,29 -3 222 553 151,29
3. Helen Fortin 75 43,0 10701 142,68 -12 193 511 142,76
4. Jocelyne Langlois 75 44,0 10630 141,73 -7 223 571 142,01
5. Doris Daneau 71 40,0 9764 137,52 -6 201 474 137,23
6. Rachelle Bernier 57 34,0 7759 136,12 -4 190 499 135,63
7. Marielle Dubé 54 37,0 6833 126,54 -13 189 490 127,49
8. Diane Belanger 57 38,0 6920 121,40 -10 170 461 121,57
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison réguliere - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy. Diff. +Score +Série Moy.
1. Maggy Desrosiers 3 2,0 373 124,33 0 146 373 124,33
Classement trié par moyenne générale.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-10 06:50 pm

Allée 9 Jose Martineau Allée 10 Andre Goulet
Allée 11 Alain Prevost Allée 12 Roselyne Fortier
Allée 13 Fabien Dionne Allée 14 Daniel Arnaud
Allée 15 Gilles Genest Allée 16 Raymond Bernier

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Terrible Terrible 159,31 159,31 279 279 62 270 721 721 283 268 15
34 05-03 06:50 PM 167,45 167,45 247 247 101 338 662 662 21 20 1
33 04-26 06:50 PM 163,24 163,24 239 239 91 312 645 645 13 12 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Alain Prevost 03-08 849
2. 05-Raymond Bernier 04-26 800
3. 02-Fabien Dionne 11-23 779
4. 08-Roselyne Fortier 12-07 773
5. 07-Andre Goulet 05-03 766
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Alain Prevost 03-15 2376
2. 05-Raymond Bernier 04-26 2266
3. 02-Fabien Dionne 04-19 2163
4. 01-Gilles Genest 04-19 2121
5. 08-Roselyne Fortier 03-29 2087
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Terrible Terrible - Hommes
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy. Diff. +Score +Série Pts
1. Denis Langlois 75 47,0 13346 177,95 17 257 646 47,0
2. Jacques Labrie 75 45,0 14064 187,52 8 258 721 45,0
3. Jose Martineau 75 45,0 14047 187,29 -2 253 665 45,0
4. Alain St-Louis 75 44,0 13923 185,64 4 266 677 44,0
5. Mario Beaudoin 66 43,0 8624 130,67 -14 182 434 43,0
6. Fabien Dionne 78 42,0 12367 158,55 -18 225 559 42,0
7. Donald Cantin 72 41,0 11790 163,75 -9 215 563 41,0
8. Daniel Tremblay 78 41,0 12056 154,56 -9 194 540 41,0
9. Clement Lemay 78 40,0 14780 189,49 -2 246 660 40,0
10. Christian Langlois 78 39,0 12839 164,60 2 236 585 39,0
11. Jacques Faucher 60 39,0 9267 154,45 -10 230 555 39,0
12. Alain Prevost 69 38,0 13150 190,58 -1 279 718 38,0
13. Yves Proulx 75 37,0 12716 169,55 -10 234 600 37,0
14. Daniel Arnaud 72 36,0 13219 183,60 -1 247 639 36,0
15. Daniel Letarte 66 36,0 10234 155,06 -15 210 555 36,0
16. Michel Talbot 72 35,0 10061 139,74 0 197 538 35,0
17. Lucien Martineau 72 33,0 9177 127,46 7 175 441 33,0
18. Raymond Bernier 66 32,0 11914 180,52 -10 239 655 32,0
19. Andre Goulet 60 32,0 10655 177,58 -16 256 662 32,0
20. Harold Larouche 69 31,0 8583 124,39 -16 181 470 31,0
21. Bruno Soucy 75 30,0 12756 170,08 -2 234 607 30,0
22. Raynold Fregeau 78 29,0 12803 164,14 19 241 578 29,0
23. Nelson Thibault 48 26,0 7536 157,00 -10 219 551 26,0
24. Roland Letarte 48 22,0 6478 134,96 -13 201 514 22,0
25. Marc Pelletier 24 15,0 4663 194,29 24 235 614 15,0
26. Gilles Genest 18 7,0 3586 199,22 8 236 654 7,0
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Terrible Terrible - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy. Diff. +Score +Série Pts
1. Richard Barras 16 6,0 1780 111,25 0 146 366 6,0
2. Alain Coté 6 4,0 798 133,00 0 161 430 4,0
3. Patrick Martineau 6 1,0 1102 183,67 0 205 546 1,0
4. Martin Langlois 2 1,0 349 174,50 0 190 349 1,0
5. Lucien Boudreau 3 1,0 413 137,67 0 145 413 1,0
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Terrible Terrible - Dames
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy. Diff. +Score +Série Pts
1. Jocelyne Langlois 78 44,0 11077 142,01 -7 223 571 44,0
2. Helen Fortin 78 43,0 11135 142,76 -12 193 511 43,0
3. Doris Daneau 74 40,0 10155 137,23 -6 201 474 40,0
4. Diane Belanger 60 38,0 7294 121,57 -10 170 461 38,0
5. Cathy D'Anjou 72 37,0 10893 151,29 -3 222 553 37,0
6. Marielle Dubé 57 37,0 7267 127,49 -12 189 490 37,0
7. Rachelle Bernier 60 34,0 8138 135,63 -4 190 499 34,0
8. Roselyne Fortier 63 33,0 11096 176,13 6 253 581 33,0
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Terrible Terrible - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy. Diff. +Score +Série Pts
1. Maggy Desrosiers 3 2,0 373 124,33 0 146 373 2,0
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

plus hauts simples semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Daniel Arnaud 247
2. Andre Goulet 246
3. Alain St-Louis 236
4. Clement Lemay 234
5. Jacques Faucher 230
Classement trié par +score.

plus hauts simples semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Roselyne Fortier 232
2. Helen Fortin 159
3. Cathy D'Anjou 157
4. Jocelyne Langlois 156
5 Rachelle Bernier 155
Classement trié par +score.

plus hauts triples semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Andre Goulet 662
2. Daniel Arnaud 639
3. Gilles Genest 617
4. Clement Lemay 606
5. Raymond Bernier 592
Classement trié par +série.

plus hauts triples semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Roselyne Fortier 571
2. Cathy D'Anjou 454
3. Jocelyne Langlois 447
4 Helen Fortin 434
4 Marielle Dubé 434
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Alain Prevost 03-15 279
2. Alain St-Louis 12-07 266
3. Jacques Labrie 04-19 258
4. Denis Langlois 03-08 257
5. Andre Goulet 03-29 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Labrie 04-19 721
2. Alain Prevost 03-08 718
3. Alain St-Louis 12-07 677
4. Jose Martineau 04-12 665
5. Andre Goulet 05-03 662
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Roselyne Fortier 09-28 253
2. Jocelyne Langlois 04-05 223
3. Cathy D'Anjou 11-16 222
4. Doris Daneau 10-19 201
5. Helen Fortin 11-30 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roselyne Fortier 03-01 581
2. Jocelyne Langlois 04-05 571
3. Cathy D'Anjou 11-16 553
4. Helen Fortin 11-30 511
5. Rachelle Bernier 11-30 499
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données