Merci de votre participation et camaraderie!

Classements
Ligue de la Chaudière 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 04-19 19:30 Prochaine date de jeu 04-26 21:00
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer 6
Moyenne quilles abattues 188,68

Classements équipes - Bloc 4

Classement par points
Pos. Nom Pts A Pts B Pts Pties QA Total pts A Total pts B Total pts Moy. +Score +Série Pts
1. 04-Magnet 21,0 10,0 31,0 24 11302 282,5 115,5 398,0 217,35 668 2533 199,0
2. 02-Les Beaucerons 21,0 11,0 32,0 24 10405 710,0 130,0 840,0 200,10 713 2513 189,5
3. 01-Les Geeks de l'Informatique 20,0 12,0 32,0 24 9626 590,0 116,5 706,5 185,12 674 2490 171,0
4. 03-King Bing 18,0 7,0 25,0 24 7099 300,5 118,0 418,5 136,52 541 1893 160,5
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Récapitulatif des points - semaine ste-marie 19h30

9 Magnet 10 Les Geeks de l'Informatique
1 Vacant 01 8 1 Jean-Pierre Marcil -16 1 -21 1 15 3 29 3 7 8
2 Guillaume Nadeau 22 4 6 3 45 3 17 3 90 13 2 Steve Bélanger 4 2 42 4 76 4 15 2 137 12
11 Les Beaucerons 12 King Bing
1 Carl Nolet 38 4 32 4 53 4 95 4 218 16 1 Laurence Blanchet 8
2 Richard Chabot -44 1 -27 2 -5 1 6 1 -70 5 2 Lorenzo Boucher 14 3 -28 1 41 2 31 4 58 10

Récapitulatif des points b - semaine ste-marie 19h30

9 Magnet 22 4 6 3 45 2 17 1 90 10 10 Les Geeks de l'Informatique -12 1 21 4 91 4 44 3 144 12
11 Les Beaucerons -6 2 5 2 48 3 101 4 148 11 12 King Bing 14 3 -28 1 41 1 31 2 58 7

Positions des équipes prochain jeu - semaine lévis 21h

Allée 9 Les Geeks de l'Informatique Allée 10 Les Beaucerons
Allée 11 King Bing Allée 12 Magnet

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue de la Chaudière 2021-2022 188,68 188,68 300 300 3 305 1065 1065 252 249 3
24 04-19 19:30 Ste-Marie 19h30 203,83 203,83 277 277 111 614 970 970 14 14 0
23 04-12 20:00 St-Nicolas 20h 184,29 184,29 289 289 106 469 1065 1065 12 12 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Ligue de la Chaudière 2021-2022
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 T.Série Pts A Parties QA Total pts A Moy.
1. Guillaume Nadeau 2424 2263 2653 2373 970 13,0 96 21247 296,0 221,32
2. Richard Chabot 1611 1782 2001 2111 750 5,0 88 18007 220,5 204,63
3. Steve Bélanger 1962 2344 2684 2072 905 12,0 92 17869 267,5 194,23
4. Carl Nolet 2204 2144 2354 2774 946 16,0 76 14107 234,5 185,62
5. Jean-Pierre Marcil 1591 1541 1903 2043 707 8,0 93 16349 275,0 175,80
6. Lorenzo Boucher 1533 1111 1802 1704 614 10,0 24 3400 59,0 141,67
7. Laurence Blanchet 02.5 02.5 01.5 01.5 8,0 20 2419 48,0 120,95
8. Vacant 01 02.5 02.5 01.5 01.5 0,0 0 0 56,5 0,00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue de la Chaudière 2021-2022 - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 T.Série Pts A Parties QA Total pts A Moy.
1. Éric Lacasse 2041 2464 2081 2483 906 9,0 4 906 9,0 226,50
2. Anthony Carrier 1721 1931 2223 2453 832 8,0 12 2595 31,0 216,25
3. Alexandre Duchesne 02.5 03.5 01.5 02.5 8,5 20 4120 59,0 206,00
4. Patrick Dextraze 04 02 02 02 13,0 8 1529 43,0 191,13
5. Nicolas Gagnon 1823 1893 1821 1993 752 10,0 24 4455 63,5 185,63
6. Luc Duchesne 2152.5 1741 1811 1401 710 5,5 4 710 5,5 177,50
7. Pascal Simard 02.5 03.5 01.5 02.5 9,0 4 708 51,0 177,00
8. Dave Bélanger 1512 1864 1683 1562 661 11,0 12 1979 30,0 164,92
9. Sandra Douwis 1291 1562 2224 1804 687 11,0 24 3876 64,0 161,50
10. Marie-Josée Labrie 1462 1994 1794 1441 668 11,0 20 3206 71,0 160,30
11. Éliane Dastous 1882 1461 1671 1371 638 5,0 4 638 5,0 159,50
12. Marc-André Vigneau 1462 1373 1695 1061 558 11,0 4 558 11,0 139,50
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleure différence de la semaine - partie
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Carl Nolet 2 95
2. Steve Bélanger 1 76
3. Guillaume Nadeau 4 45
Classement trié par diff..

Meilleure différence de la semaine - série
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Carl Nolet 2 218
2. Steve Bélanger 1 137
3. Guillaume Nadeau 4 90
Classement trié par diff..

Plus hauts simples de la semaine
Pos. Nom Equipe +Score
1. Carl Nolet 2 277
2. Steve Bélanger 1 268
3. Guillaume Nadeau 4 265
Classement trié par +score.

Plus hautes séries de la semaine
Pos. Nom Equipe +Série
1. Guillaume Nadeau 4 970
2. Carl Nolet 2 946
3. Steve Bélanger 1 905
Classement trié par +série.

Moyennes individuelles - Lévis
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 T.Série Pts A Parties QA Moy.
1. Richard Chabot 1601 2374 2313 1962 824 5,0 24 5347 222,79
2. Guillaume Nadeau 2073 2463 2142 2454 912 13,0 32 6945 217,03
3. Carl Nolet 03.5 02.5 01.5 02.5 16,0 24 4351 181,29
4. Steve Bélanger 1602 1681 1351 1581 621 12,0 32 5758 179,94
5. Jean-Pierre Marcil 1662 2064 1973 1431 712 8,0 31 5464 176,26
6. Lorenzo Boucher 1444 1292 1624 1363 571 10,0 8 1109 138,63
7. Laurence Blanchet 1061 1151 1554 1264 502 8,0 8 1057 132,13
8. Vacant 01 03.5 02.5 01.5 02.5 0,0 0 0 0,00
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle).

Moyennes individuelles - Lévis - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 T.Série Pts A Parties QA Moy.
1. Éric Lacasse 2041 2464 2081 2483 906 9,0 4 906 226,50
2. Anthony Carrier 1781 2132 2453 2133 849 8,0 4 849 212,25
3. Alexandre Duchesne 2362.5 2103 2464 1922 884 8,5 8 1665 208,13
4. Nicolas Gagnon 1883 2084 1752 1952 766 10,0 8 1426 178,25
5. Luc Duchesne 2152.5 1741 1811 1401 710 5,5 4 710 177,50
6. Sandra Douwis 1554 1653 1554 2124 687 11,0 8 1314 164,25
7. Dave Bélanger 1754 1683 1432 1702 656 11,0 4 656 164,00
8. Marie-Josée Labrie 1543 1613 1583.5 1804 653 11,0 8 1222 152,75
9 Pascal Simard 1772 1771 1773 1771 9,0 0 0 0,00
9 Patrick Dextraze 04 03 02 01 13,0 0 0 0,00
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle).

Moyennes individuelles - St-Nicolas
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 T.Série Pts A Parties QA Moy.
1. Guillaume Nadeau 2383 2894 2794 2594 1065 13,0 32 7310 228,44
2. Steve Bélanger 2022 1582 2053 1471 712 12,0 28 5527 197,39
3. Richard Chabot 1881 1561 2122 2132 769 5,0 32 6233 194,78
4. Jean-Pierre Marcil 1511.5 1783.5 2074 2213 757 8,0 32 5820 181,88
5. Carl Nolet 1601.5 1873.5 2003 2344 781 16,0 24 4335 180,63
6. Lorenzo Boucher 1624 1463 1221 1773 607 10,0 8 1091 136,38
7. Laurence Blanchet 1284 1061 1131 1222 469 8,0 8 916 114,50
8. Vacant 01 03 02 02 01 0,0 0 0 0,00
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle).

Moyennes individuelles - St-Nicolas - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 T.Série Pts A Parties QA Moy.
1. Anthony Carrier 2494 2294 1932 2434 914 8,0 4 914 228,50
2. Alexandre Duchesne 1831 2032.5 2784 1931 857 8,5 8 1661 207,63
3. Nicolas Gagnon 1381 1791 2124 1621 691 10,0 8 1491 186,38
4. Patrick Dextraze 2244 1391 1903 1462 699 13,0 4 699 174,75
5. Dave Bélanger 1512 1864 1683 1562 661 11,0 8 1323 165,38
6. Marie-Josée Labrie 04 02 02 03 11,0 4 661 165,25
7. Sandra Douwis 2004 1371 1411 1834 661 11,0 8 1261 157,63
8. Marc-André Vigneau 1462 1373 1695 1061 558 11,0 4 558 139,50
9. Pascal Simard 02 02.5 02 02 9,0 0 0 0,00
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle).

Moyennes individuelles - Ste-Marie
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 T.Série Pts A Parties QA Moy.
1. Guillaume Nadeau 2424 2263 2653 2373 970 13,0 32 6992 218,50
2. Steve Bélanger 1962 2344 2684 2072 905 12,0 32 6584 205,75
3. Richard Chabot 1611 1782 2001 2111 750 5,0 32 6427 200,84
4. Carl Nolet 2204 2144 2354 2774 946 16,0 28 5421 193,61
5. Jean-Pierre Marcil 1591 1541 1903 2043 707 8,0 30 5065 168,83
6. Lorenzo Boucher 1533 1111 1802 1704 614 10,0 8 1200 150,00
7. Laurence Blanchet 02.5 02.5 01.5 01.5 8,0 4 446 111,50
8. Vacant 01 02.5 02.5 01.5 01.5 0,0 0 0 0,00
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle).

Moyennes individuelles - Ste-Marie - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 T.Série Pts A Parties QA Moy.
1. Anthony Carrier 1721 1931 2223 2453 832 8,0 4 832 208,00
2. Patrick Dextraze 04 02 02 02 13,0 4 830 207,50
3. Alexandre Duchesne 02.5 03.5 01.5 02.5 8,5 4 794 198,50
4. Nicolas Gagnon 1823 1893 1821 1993 752 10,0 8 1538 192,25
5. Pascal Simard 02.5 03.5 01.5 02.5 9,0 4 708 177,00
6. Marie-Josée Labrie 1462 1994 1794 1441 668 11,0 8 1323 165,38
7. Sandra Douwis 1291 1562 2224 1804 687 11,0 8 1301 162,63
8. Éliane Dastous 1882 1461 1671 1371 638 5,0 4 638 159,50
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Richard Chabot 11-30 300
1 Guillaume Nadeau 11-16 300
3. Steve Bélanger 12-07 286
4. Alexandre Duchesne 10-05 278
5. Carl Nolet 04-19 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Guillaume Nadeau 04-12 1065
2. Carl Nolet 04-19 946
3. Richard Chabot 11-30 932
4. Anthony Carrier 10-05 914
5. Éric Lacasse 09-28 906
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données