Classements
Les Roger Bon Temps (grosses)

Dernière date/heure de jeu 11/24 6:50 PM Prochaine date de jeu 12/1 6:50 PM
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 16
Moyenne quilles abattues 141.30

Classements équipes - Les Roger Bon Temps - Saison 2023-2024

Classement Les Roger Bon Temps - Saison 2023-2024
Pos. Nom Pts A Points Parties Meilleure partie +Score +Série Moy.
1. 05-MARIO GAGNÉ 2.0 52.0 120 0 671 1935 602.53
2. 03-ANDRÉ LAMONTAGNE 4.0 50.0 120 0 622 1746 555.80
3. 06-RICHARD BERGERON 8.0 36.0 120 0 686 1980 559.00
4. 04-JEAN BOIVIN 0.0 34.0 120 0 672 1950 610.03
5. 01-LUC TREMBLAY 4.0 34.0 120 0 643 1850 574.50
6. 02-RICHARD BÉGIN 6.0 34.0 117 0 625 1812 525.17
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 11/24 6:50 pm

Allée 1 MARIO GAGNÉ 0 0 2 2 Allée 2 RICHARD BÉGIN 2 2 0 6 2
Allée 3 JEAN BOIVIN 0 0 0 0 Allée 4 RICHARD BERGERON 2 2 2 8 2
Allée 5 LUC TREMBLAY 2 2 0 4 Allée 6 ANDRÉ LAMONTAGNE 0 0 2 4 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/1 6:50 pm

Allée 1 LUC TREMBLAY Allée 2 JEAN BOIVIN
Allée 3 MARIO GAGNÉ Allée 4 ANDRÉ LAMONTAGNE
Allée 5 RICHARD BERGERON Allée 6 RICHARD BÉGIN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Roger Bon Temps (grosses) 141.30 141.30 267 267 45 151 671 671 38 38 0
13 11/24 6:50 PM 149.88 149.88 267 267 79 303 671 671 3 3 0
12 11/17 6:50 PM 150.65 150.65 245 245 98 358 626 626 5 5 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-RICHARD BERGERON 11/10 762
2. 01-LUC TREMBLAY 10/20 718
3. 03-ANDRÉ LAMONTAGNE 11/10 703
4. 05-MARIO GAGNÉ 11/17 700
5. 04-JEAN BOIVIN 10/20 672
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-LUC TREMBLAY 10/20 2075
2. 06-RICHARD BERGERON 11/10 2068
3. 03-ANDRÉ LAMONTAGNE 11/10 1992
4. 05-MARIO GAGNÉ 11/17 1957
5. 04-JEAN BOIVIN 11/3 1950
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement Les Roger Bon Temps (grosses) - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série
1. Richard Bergeron 39 7072 181.33 -18 267 671
2. Mario Gagné 39 7021 180.03 -15 236 610
3. Jean Boivin 39 6854 175.74 -19 221 601
4. Simon Boivin 33 5338 161.76 -13 212 544
5. Gael Coulong 33 5325 161.36 -6 214 531
6. Andre Lamontagne 36 5809 161.36 -11 205 528
7. Richard Begin 24 3769 157.04 -11 215 552
8. Michel Emond 33 4919 149.06 -3 189 489
9. Luc Tremblay 39 5756 147.59 -12 188 490
10. Serge Audet 21 2968 141.33 -14 167 468
11. Alain Fortier 39 5468 140.21 -10 180 501
12. Real Fournier 39 5454 139.85 5 174 480
13. Jean-Luc Turgeon 30 4102 136.73 0 225 605
14. Rene Launier 36 4904 136.22 -5 181 471
15. Luc Labrie 36 4248 118.00 -13 168 415
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Les Roger Bon Temps (grosses) - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série
1. Michel 6 1051 175.17 0 194 561
2. Rejean labreque 12 1973 164.42 0 216 531
3. Michel T 3 474 158.00 0 160 474
4. Mario 3 442 147.33 0 173 442
5. Noel Jolicoeur 3 424 141.33 0 153 424
6. Simon Bergeron 6 827 137.83 0 157 432
7. Martin Rancourt 6 773 128.83 -38 176 389
8. Mario Marquis 6 772 128.67 0 179 398
9. Jean-Guy Turgeon 3 374 124.67 0 142 374
10. Jean-Luc Guay 9 1119 124.33 0 150 437
11. Jacques Guay 39 4755 121.92 0 177 467
12. Jean-Claude 001 3 364 121.33 0 129 364
13. Ianick saulnier 6 724 120.67 0 164 420
14. Ianick 3 334 111.33 0 138 334
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Les Roger Bon Temps (grosses) - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série
1. Carmen Lacroix 36 5045 140.14 -8 188 464
2. Guylaine Desbiens 24 3326 138.58 -19 173 460
3. Christine Guay 30 4045 134.83 -11 173 440
4. Jinny Tremblay 30 3978 132.60 -6 181 472
5. Micheline Juneau 39 5076 130.15 -15 184 490
6. France Juneau 39 4899 125.62 -19 165 451
7. Line Juneau 39 4733 121.36 -5 167 426
8. Anne Tremblay 39 4022 103.13 -11 143 375
9. Manon-Helene Roussy 24 2456 102.33 -12 144 387
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Les Roger Bon Temps (grosses) - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série
1. Kassandra 3 267 89.00 0 98 267
2. Cynthia 3 151 50.33 0 59 151
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

plus hauts simples semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Richard Bergeron 267
2. Simon Boivin 201
3. Mario Gagné 194
4. Andre Lamontagne 183
5 Michel Emond 174
5 Real Fournier 174
Classement trié par +score

plus hauts simples semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Carmen Lacroix 164
2. Christine Guay 159
3. Jinny Tremblay 155
4. France Juneau 146
5. Micheline Juneau 143
Classement trié par +score

plus hauts triples semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Richard Bergeron 671
2. Mario Gagné 576
3. Simon Boivin 501
4. Andre Lamontagne 487
5. Luc Tremblay 470
Classement trié par +série

plus hauts triples semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Carmen Lacroix 464
2. Jinny Tremblay 431
3. Christine Guay 426
4. France Juneau 413
5. Micheline Juneau 410
Classement trié par +série

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Bergeron 11/24 267
2. Mario Gagné 10/13 236
3. Jean-Luc Turgeon 9/8 225
4. Jean Boivin 9/8 221
5. Rejean labreque 11/17 216
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Bergeron 11/24 671
2. Mario Gagné 11/17 610
3. Jean-Luc Turgeon 9/8 605
4. Jean Boivin 11/3 601
5. Michel 11/17 561
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Carmen Lacroix 10/13 188
2. Micheline Juneau 10/20 184
3. Jinny Tremblay 9/8 181
4 Christine Guay 11/17 173
4 Guylaine Desbiens 9/22 173
6. Line Juneau 9/15 167
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline Juneau 10/20 490
2. Jinny Tremblay 9/8 472
3. Carmen Lacroix 11/24 464
4. Guylaine Desbiens 9/1 460
5. France Juneau 11/17 451
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données