Classements
Été grosses JEUDI SOIR 2024

Dernière date/heure de jeu 7/4 7:00 PM Prochaine date de jeu 7/11 7:00 PM
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 2
Quilleurs réguliers présents 52 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 150.42

Positions des équipes prochain jeu - semaine 7/11 7:00 pm

Allée 1 7 Allée 2 8
Allée 3 équipe - Allée 015 Allée 4 équipe - Allée 016
Allée 5 4 Allée 6 3
Allée 7 6 Allée 8 5

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Été grosses JEUDI SOIR 2024 150.42 150.42 258 258 64 210 732 732 39 37 2
09 7/4 7:00 PM 152.12 152.12 224 224 99 359 542 542 3 2 1
08 6/27 7:00 PM 139.52 139.52 217 217 79 249 570 570 4 4 0

Classement général individuels

Classement Été grosses JEUDI SOIR 2024 - Hommes
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 T.Série QA Moy. +Score +Série
1. Eric Lacasse 3 239 245 233 717 717 239.00 245 717
2. Guillaume Nadeau 9 258 237 237 732 2004 222.67 258 732
3. Maxime Allard 3 227 159 226 612 612 204.00 227 612
4. David Racine 3 173 205 192 570 570 190.00 205 570
5. René Caron 3 182 180 203 565 565 188.33 203 565
6. Mathieu Gauvin 6 173 175 166 514 1118 186.33 225 604
7. Claude Giasson 12 171 179 160 510 2194 182.83 214 611
8. Maxime Pelletier 3 227 150 165 542 542 180.67 227 542
9. Gabriel Rousseau 3 169 183 182 534 534 178.00 183 534
10. Daniel Arnaud 3 170 177 182 529 529 176.33 182 529
11. Richard Chabot 6 178 195 168 541 1044 174.00 202 541
12. Denis Guillemette 12 162 136 143 441 2067 172.25 243 587
13. Benjamin Guinle 18 144 150 170 464 3088 171.56 226 599
14. Eric Lessard 3 118 185 211 514 514 171.33 211 514
15. Benoit Lambert 9 138 210 147 495 1528 169.78 213 578
16. René Lamy 6 136 144 147 427 998 166.33 220 571
17. Martin Poulin 9 170 156 165 491 1495 166.11 201 579
18. Yvan Bonneau 3 154 162 179 495 495 165.00 179 495
19. Francis Gaudreault 3 159 155 178 492 492 164.00 178 492
20. Renaud Nadeau 15 158 224 160 542 2450 163.33 224 542
21. Jean-Guy Laplante 6 159 135 174 468 978 163.00 193 510
22. Jonathan Ouellet-Carrier 3 152 194 140 486 486 162.00 194 486
23. Dave Bélanger 3 168 164 152 484 484 161.33 168 484
24. Donald Labrecque 6 146 166 167 479 955 159.17 174 479
25. Denis Deschenes 9 111 170 170 451 1380 153.33 223 501
26. Guy Bélanger 15 119 139 160 418 2227 148.47 167 469
27. Caroline Bélanger 3 159 136 149 444 444 148.00 159 444
28. Jacques Thibault 15 155 162 114 431 2199 146.60 213 538
29. Michel Lefrancois 6 112 147 168 427 851 141.83 168 427
30. Jacques Couture 3 156 136 133 425 425 141.67 156 425
31. Serge harvey 6 129 111 152 392 824 137.33 153 432
32. Marcel Landry 12 141 119 99 359 1643 136.92 190 532
33. Michel Hudon 15 150 136 132 418 1966 131.07 172 423
34. Lise Govin 3 135 125 120 380 380 126.67 135 380
35. Jean-Yves Tremblay 12 174 141 163 478 1471 122.58 174 478
36. Marc Dubé 18 134 141 120 395 2189 121.61 166 436
37. Cathy D'anjou 3 107 133 119 359 359 119.67 133 359
38. Nathaly Tremblay 3 97 98 149 344 344 114.67 149 344
39. Celine Tremblay 9 89 113 109 311 991 110.11 129 358
40. Claire Lamy 3 120 124 86 330 330 110.00 124 330
41. Louise Mac Phee 3 132 84 106 322 322 107.33 132 322
42. Sylvy Coté 6 79 100 127 306 624 104.00 127 318
43. Louisette Dupont 3 94 79 95 268 268 89.33 95 268
44. Mona Lechasseur 6 84 79 86 249 528 88.00 102 279
45. Louis Smit 6 88 106 104 298 508 84.67 106 298
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1 On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Été grosses JEUDI SOIR 2024 - Dames
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 T.Série QA Moy. +Score +Série
1. Rachel Lambert 18 210 162 140 512 2874 159.67 210 512
2. Sandra Douwis 6 111 131 196 438 870 145.00 196 438
3. Lucie Devarennes 6 102 66 72 240 516 86.00 108 276
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1 On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guillaume Nadeau 6/20 258
2. Eric Lacasse 6/13 245
3. Denis Guillemette 6/20 243
4 Maxime Allard 6/13 227
4 Maxime Pelletier 6/13 227
6. Benjamin Guinle 6/6 226
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Guillaume Nadeau 6/20 732
2. Eric Lacasse 6/13 717
3. Maxime Allard 6/13 612
4. Claude Giasson 5/16 611
5. Mathieu Gauvin 6/13 604
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rachel Lambert 7/4 210
2. Sandra Douwis 6/13 196
3. Lucie Devarennes 6/6 108
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rachel Lambert 7/4 512
2. Sandra Douwis 6/13 438
3. Lucie Devarennes 6/6 276
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données