Ranglist Serien
Zurich Open 2020

Einzelnen Rankings - Finale 1. Zürich Open 2020

Finale
Pos. Name P1 P2 P3 P4 P5 P6 Punkte Pkt B Pts Gesamt
1. Kwan Harn Chieh 21410 21513 23413 2049 20511 22512 68.0 26.0 94.0 1297
2. Doujak Aaron 21811 1969 2087 24113 22412 22613 65.0 28.0 93.0 1313
3. Ancarani Sandro 1801 1948 23112 21911 26614 1999 55.0 24.0 79.0 1289
4. Wilfinger Noah 2018 23414 1672 22212 20410 1808 54.0 20.0 74.0 1208
5. Jörg Marc 2059 1896 2229 28014 1682 20910 50.0 22.0 72.0 1273
6. Roy Sven 23414 1896 23714 1877 1958 1451 50.0 18.0 68.0 1187
7. Stringaro Jean-Paul 1852 20111 22410 1733 22813 1737 46.0 16.0 62.0 1184
8. Waldraff Franz 2018 20010 1924 1754 1958 21111 45.0 14.0 59.0 1174
9. Ramsak Gregor 22913 20912 1955 1785 1824 1716 45.0 10.0 55.0 1164
10. Wilfinger Martin 1884 1937 22711 20910 1926 1602 40.0 12.0 52.0 1169
11. von Moos Marco 1956 1311 1551 1958 1969 24814 39.0 6.0 45.0 1120
12. Perez Sonny 22913 1733 1966 1846 1713 1705 36.0 8.0 44.0 1123
13. Keel Theo 1905 1682 2128 1733 1845 1623 26.0 4.0 30.0 1089
14. Graf Sascha 1863 1764 1813 1711 1551 1694 16.0 2.0 18.0 1038
Die rangliste wird sortiert nach total points a+b dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Einzelnen Rankings - Halb-Finale 05.07.2020

Halbe Finale
Pos. Name Verein Gesamt Spiel Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Kwan Harn Chieh ZBC MESSENGER 2228 10 2228 222.80 257
2. Wilfinger Martin VBC LAUTERACH 2066 10 2066 206.60 236
3. Jörg Marc STRANGERS 2056 10 2056 205.60 257
4. Wilfinger Noah VBC LAUTERACH 2004 10 1934 193.40 240
5. Keel Theo ZBC MESSENGER 2002 10 1946 194.60 223
6. Doujak Aaron BSZ-JUN./STRANGERS 1991 10 1795 179.50 237
7. Ancarani Sandro STRANGERS 1988 10 1932 193.20 213
8. von Moos Marco ZBC MESSENGER 1983 10 1969 196.90 227
9. Roy Sven WILD DOGS 1958 10 1874 187.40 226
10. Stringaro Jean-Paul STRANGERS 1948 10 1857 185.70 211
11. Ramsak Gregor INDIVIDUEL 1947 10 1807 180.70 211
12. Perez Sonny TEAM PINOY 1940 10 1842 184.20 225
13. Waldraff Franz 1931 10 1812 181.20 226
14. Graf Sascha WILD DOGS 1908 10 1894 189.40 221
15. Schütz Hans ZBC MESSENGER 1890 10 1876 187.60 221
16. Bain Edwin WILD DOGS 1890 10 1743 174.30 212
17. Landicho Joel TEAM PINOY 1867 10 1776 177.60 195
18. Hingray Sébastien BC MARTIGNY 1865 10 1746 174.60 198
19. Ancarani Dario STRANGERS 1850 10 1843 184.30 218
20. Gubler Mike SWISSAIR 1842 10 1814 181.40 235
21. Certain Cornel 1840 10 1784 178.40 202
22. Perez Malone TEAM PINOY 1839 10 1748 174.80 212
23. Fuentes Gabriel ZBC MESSENGER 1829 10 1815 181.50 221
24. Brand Stefan INDIVIDUEL 1826 10 1784 178.40 246
25. Fotakis Sotirios STRANGERS 1807 10 1765 176.50 204
26. Randazzo Carlo WILD DOGS 1780 10 1745 174.50 244
27. Zelger Erich SBC 1776 10 1699 169.90 200
28. Maier Dominik WILD DOGS 1758 10 1702 170.20 211
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Einzelnen Rankings - Qualifkation 04.07.20

Ranglist Qualifkation 04.07.20
Pos. Name Verein Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H Diff
1. Kwan Harn Chieh ZBC MESSENGER 6 1345 1345 224.17 0 257 261
2. Jörg Marc STRANGERS 6 1294 1294 215.67 0 257 210
3. von Moos Marco ZBC MESSENGER 6 1245 1239 206.50 7 229 161
4. Wilfinger Martin VBC LAUTERACH 6 1227 1227 204.50 2 236 143
5. Doujak Aaron BSZ-JUN./STRANGERS 6 1197 1113 185.50 13 265 113
6. Keel Theo ZBC MESSENGER 6 1193 1169 194.83 13 230 109
7. Roy Sven WILD DOGS 6 1181 1145 190.83 10 238 97
8. Schütz Hans ZBC MESSENGER 6 1176 1170 195.00 9 223 92
9. Waldraff Franz 6 1163 1112 185.33 14 243 79
10. Graf Sascha WILD DOGS 6 1158 1152 192.00 13 221 74
11. Wilfinger Noah VBC LAUTERACH 6 1158 1128 188.00 7 216 74
12. Ancarani Dario STRANGERS 6 1142 1139 189.83 9 218 58
13. Fuentes Gabriel ZBC MESSENGER 6 1138 1132 188.67 11 221 54
14. Ramsak Gregor INDIVIDUEL 6 1137 1077 179.50 17 231 53
15. Ancarani Sandro STRANGERS 6 1135 1111 185.17 1 212 51
16. Stringaro Jean-Paul STRANGERS 6 1131 1092 182.00 11 224 47
17. Fiorani Luciano STRANGERS 6 1129 1114 185.67 9 202 45
17. Fotakis Sotirios STRANGERS 6 1122 1104 184.00 14 204 38
18. Zelger Erich SBC 6 1120 1087 181.17 21 203 36
19. Bain Edwin WILD DOGS 6 1120 1057 176.17 19 233 36
20. Landicho Joel TEAM PINOY 6 1119 1080 180.00 14 208 35
21. Brand Stefan INDIVIDUEL 6 1113 1095 182.50 12 246 29
22. Certain Cornel 6 1110 1086 181.00 13 202 26
23. Perez Malone TEAM PINOY 6 1110 1071 178.50 16 220 26
24. Maier Dominik WILD DOGS 6 1102 1078 179.67 19 211 18
25. Randazzo Carlo WILD DOGS 6 1101 1086 181.00 14 244 17
26. Hingray Sébastien BC MARTIGNY 6 1091 1040 173.33 16 198 7
27. Perez Sonny TEAM PINOY 6 1090 1048 174.67 16 208 6
28. Gubler Mike SWISSAIR 6 1084 1072 178.67 7 235 0
29. Caré Jessica STRANGERS 6 1083 1080 180.00 12 218 -1
30. Valär Lorenz Open 6 1083 1011 168.50 19 229 -1
31. Estevez Rafael WILD DOGS 6 1082 998 166.33 20 232 -2
32. Locatelli Gerrie WILD DOGS 6 1081 1048 174.67 16 209 -3
33. Roloff Sandra POCO LOCO 6 1080 1017 169.50 19 219 -4
34. Zeberli Stefanie BSZ-JUN./B A W 6 1076 1034 172.33 17 202 -8
35. Suter Daniel INDIVIDUEL 6 1068 1026 171.00 17 186 -16
36. Spiller Erasmo SPERLETWIES 6 1065 1011 168.50 19 209 -19
37. Steffen Manuel INDIVIDUEL 6 1061 1025 170.83 18 213 -23
38. Gut Christoph SPERLETWIES 6 1058 992 165.33 21 190 -26
39. Hügin Carina TRANS AM 6 1051 982 163.67 22 213 -33
40. Gut-Meier Myriam SPERLETWIES 6 1049 938 156.33 26 246 -35
41. Villanueva Kevin TEAM PINOY 6 1048 994 165.67 21 188 -36
42. Scholz Andreas RAINBOW 6 1047 981 163.50 22 191 -37
43. Maurer Myriel BSZ-JUN./STRANGERS 6 1046 998 166.33 20 197 -38
44. Haasper Kevin ZBC MESSENGER 6 1045 994 165.67 21 213 -39
45. Bain Anita WILD DOGS 6 1042 976 162.67 23 201 -42
46. Habersaat Livia BSZ-JUN./BAW 6 1039 955 159.17 25 218 -45
47. Sisavanh Fabian ZBC MESSENGER 6 1031 935 155.83 27 208 -53
48. Hediger Bruno SPERLETWIES 6 1026 957 159.50 25 188 -58
48. Rickenbach Simon 6 1025 935 155.83 27 204 -59
49. Ngo Lai WILD DOGS 6 1024 931 155.17 27 204 -60
50. Kratz Werner PINBALL WIZARDS 6 1016 941 156.83 26 199 -68
51. Valär Desirée FLYING PINS BUCHS 6 1007 887 147.83 32 241 -77
52. Keel Leandro BSZ-JUN./B A W 6 1006 940 156.67 26 180 -78
53. Bardoczy Georg PINBALL WIZARDS 6 1005 894 149.00 31 199 -79
54. Estevez Corinne WILD DOGS 6 1000 943 157.17 26 196 -84
55. Kaser Christoph INDIVIDUEL 6 986 881 146.83 32 202 -98
56. Rusterholz Micha BSZ-JUN./B A W 6 984 897 149.50 31 209 -100
57. Bader Deborah TRIPLE X 6 981 888 148.00 31 197 -103
58. Tellenbach Hansruedi FLYING PINS RHEINTAL 6 975 855 142.50 35 218 -109
59. Zeberli Jacqueline TORNADOS 6 974 869 144.83 34 195 -110
59. Estevez Enrique WILD DOGS 6 973 874 145.67 33 203 -111
60. Ghiotto Diego BSZ-JUN./B A W 6 964 844 140.67 36 215 -120
61. Kosischek Werner WILD DOGS 6 953 845 140.83 36 189 -131
62. Bless Remo Open 6 935 839 139.83 37 179 -149
63. Spiller Violeta BSZ-JUN./B A W 6 932 812 135.33 39 220 -152
64. Andreae Enno WILD DOGS 6 918 822 137.00 38 168 -166
65. Zeindler Lonny BSZ-JUN./B A W 6 910 826 137.67 38 169 -174
66. Yesildag Yanic BSZ-JUN./B A W 6 906 804 134.00 40 168 -178
67. Reschies Sissy WILD DOGS 6 880 766 127.67 40 171 -204
68. Kistler Nicole WILD DOGS 6 877 757 126.17 40 193 -207
69. Fehr Markus FLYING PINS RHEINTAL 6 869 755 125.83 40 170 -215
70. Klingler Tobias BSZ-JUN./B A W 6 838 718 119.67 40 181 -246
71. Kässer Nico BSZ-JUN./B A W 6 752 632 105.33 40 158 -332
72. Javorka Jan BSZ-JUN./B A W 6 589 469 78.17 40 123 -495
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap.

Main Standings

Ranglist Zurich Open 2020
Pos. Name Verein Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Kwan Harn Chieh ZBC MESSENGER 16 3525 3525 220.31 0 257
2. Jörg Marc STRANGERS 16 3329 3329 208.06 0 280
3. Doujak Aaron BSZ-JUN./STRANGERS 16 3304 2940 183.75 13 265
4. Ancarani Sandro STRANGERS 16 3277 3173 198.31 1 266
5. Wilfinger Martin VBC LAUTERACH 16 3235 3235 202.19 2 236
6. Wilfinger Noah VBC LAUTERACH 16 3212 3082 192.63 7 250
7. Roy Sven WILD DOGS 16 3145 2989 186.81 10 238
8. Stringaro Jean-Paul STRANGERS 16 3132 2963 185.19 11 228
9. Ramsak Gregor INDIVIDUEL 16 3111 2851 178.19 17 231
10. Waldraff Franz 16 3105 2884 180.25 14 243
11. von Moos Marco ZBC MESSENGER 16 3103 3077 192.31 7 248
12. Keel Theo ZBC MESSENGER 16 3091 2987 186.69 13 230
13. Perez Sonny TEAM PINOY 16 3063 2881 180.06 16 239
14. Graf Sascha WILD DOGS 16 2946 2920 182.50 13 221
15. Schütz Hans ZBC MESSENGER 10 1890 1876 187.60 9 223
16. Bain Edwin WILD DOGS 10 1890 1743 174.30 19 233
17. Landicho Joel TEAM PINOY 10 1867 1776 177.60 14 208
18. Hingray Sébastien BC MARTIGNY 10 1865 1746 174.60 16 212
19. Ancarani Dario STRANGERS 10 1850 1843 184.30 9 218
20. Gubler Mike SWISSAIR 10 1842 1814 181.40 7 235
21. Certain Cornel 10 1840 1784 178.40 13 202
22. Perez Malone TEAM PINOY 10 1839 1748 174.80 16 220
23. Fuentes Gabriel ZBC MESSENGER 10 1829 1815 181.50 11 221
24. Brand Stefan INDIVIDUEL 10 1826 1784 178.40 12 246
25. Fotakis Sotirios STRANGERS 10 1807 1765 176.50 14 204
26. Randazzo Carlo WILD DOGS 10 1780 1745 174.50 14 244
27. Zelger Erich SBC 10 1776 1699 169.90 21 203
28. Maier Dominik WILD DOGS 10 1758 1702 170.20 19 211
29. Fiorani Luciano STRANGERS 6 1129 1114 185.67 9 202
30. Caré Jessica STRANGERS 6 1083 1080 180.00 12 218
31. Valär Lorenz Open 6 1083 1011 168.50 19 229
32. Estevez Rafael WILD DOGS 6 1082 998 166.33 20 232
33. Locatelli Gerrie WILD DOGS 6 1081 1048 174.67 16 209
34. Roloff Sandra POCO LOCO 6 1080 1017 169.50 19 219
35. Zeberli Stefanie BSZ-JUN./B A W 6 1076 1034 172.33 17 202
36. Suter Daniel INDIVIDUEL 6 1068 1026 171.00 17 186
37. Spiller Erasmo SPERLETWIES 6 1065 1011 168.50 19 209
38. Steffen Manuel INDIVIDUEL 6 1061 1025 170.83 18 213
39. Gut Christoph SPERLETWIES 6 1058 992 165.33 21 190
40. Hügin Carina TRANS AM 6 1051 982 163.67 22 213
41. Gut-Meier Myriam SPERLETWIES 6 1049 938 156.33 26 246
42. Villanueva Kevin TEAM PINOY 6 1048 994 165.67 21 188
43. Scholz Andreas RAINBOW 6 1047 981 163.50 22 191
44. Maurer Myriel BSZ-JUN./STRANGERS 6 1046 998 166.33 20 197
45. Haasper Kevin ZBC MESSENGER 6 1045 994 165.67 21 213
46. Bain Anita WILD DOGS 6 1042 976 162.67 23 201
47. Habersaat Livia BSZ-JUN./BAW 6 1039 955 159.17 25 218
48. Sisavanh Fabian ZBC MESSENGER 6 1031 935 155.83 27 208
49. Hediger Bruno SPERLETWIES 6 1026 957 159.50 25 188
50. Rickenbach Simon 6 1025 935 155.83 27 204
51. Ngo Lai WILD DOGS 6 1024 931 155.17 27 204
52. Kratz Werner PINBALL WIZARDS 6 1016 941 156.83 26 199
53. Valär Desirée FLYING PINS BUCHS 6 1007 887 147.83 32 241
54. Keel Leandro BSZ-JUN./B A W 6 1006 940 156.67 26 180
55. Bardoczy Georg PINBALL WIZARDS 6 1005 894 149.00 31 199
56. Estevez Corinne WILD DOGS 6 1000 943 157.17 26 196
57. Kaser Christoph INDIVIDUEL 6 986 881 146.83 32 202
58. Rusterholz Micha BSZ-JUN./B A W 6 984 897 149.50 31 209
59. Bader Deborah TRIPLE X 6 981 888 148.00 31 197
60. Tellenbach Hansruedi FLYING PINS RHEINTAL 6 975 855 142.50 35 218
61. Zeberli Jacqueline TORNADOS 6 974 869 144.83 34 195
62. Estevez Enrique WILD DOGS 6 973 874 145.67 33 203
63. Ghiotto Diego BSZ-JUN./B A W 6 964 844 140.67 36 215
64. Kosischek Werner WILD DOGS 6 953 845 140.83 36 189
65. Bless Remo Open 6 935 839 139.83 37 179
66. Spiller Violeta BSZ-JUN./B A W 6 932 812 135.33 39 220
67. Andreae Enno WILD DOGS 6 918 822 137.00 38 168
68. Zeindler Lonny BSZ-JUN./B A W 6 910 826 137.67 38 169
69. Yesildag Yanic BSZ-JUN./B A W 6 906 804 134.00 40 168
70. Reschies Sissy WILD DOGS 6 880 766 127.67 40 171
71. Kistler Nicole WILD DOGS 6 877 757 126.17 40 193
72. Fehr Markus FLYING PINS RHEINTAL 6 869 755 125.83 40 170
73. Klingler Tobias BSZ-JUN./B A W 6 838 718 119.67 40 181
74. Kässer Nico BSZ-JUN./B A W 6 752 632 105.33 40 158
75. Javorka Jan BSZ-JUN./B A W 6 589 469 78.17 40 123
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Jörg Marc 05.07 280
2. Ancarani Sandro 05.07 266
3. Doujak Aaron 04.07 265
4. Kwan Harn Chieh 04.07 257
5. Wilfinger Noah 05.07 250
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum High.SH
1. Doujak Aaron 05.07 733
2. Jörg Marc 05.07 706
3. Kwan Harn Chieh 05.07 676
4. von Moos Marco 05.07 656
5. Waldraff Franz 05.07 649
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane handicap (or bonus).