Ranglist Serien
Zurich-Meisterschaften Doppel 2020

Ranglist Mannschaft - Finale

Ranglist Finale - Man
Pos. Name Spiel Punkte Scra. Dschn.
1. Ancarani D. Jörg M. 4 2.0 961 240.25
2. Baumann H. Ramsak G. 4 0.0 801 200.25
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt ereignis scratch.

Ranglist Finale - Frau
Pos. Name Spiel Punkte Scra. Dschn.
1. Cuva T. Schneider D. 4 2.0 764 191.00
2. Gut-Meier M. Perlmutter D. 4 0.0 732 183.00
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt ereignis scratch.

Ranglist Mannschaft - Halbfinale K.O. Runde

Ranglist Halbfinale K.O. Runde - Man
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Ancarani D. Jörg M. 32 6601 6601 206.28
2. Baumann H. Ramsak G. 32 6404 6404 200.13
3. Perez S. Stringaro Jp. 32 6378 6378 199.31
4. Caré C. Fiorani L. 32 6359 6359 198.72
5. Ancarani M. Doujak A. 30 5874 5874 195.80
6. Fotakis S. Wirz S. 30 5712 5712 190.40
7. Häusler K. Häusler P. 28 5276 5276 188.43
8. Estevez E. Steinert F. 28 5200 5200 185.71
9. Bain E. Estevez R. 26 4775 4775 183.65
10. Bucher M. Scholz A. 26 4718 4718 181.46
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Ranglist Halbfinale K.O. Runde - Frau
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Cuva T. Schneider D. 24 5055 5055 210.63
2. Gut-Meier M. Perlmutter D. 24 4062 4062 169.25
3. Bain A. Estevez C. 24 3886 3886 161.92
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Zwichenrunde Herren

Ranglist Zwichenrunde Herren - Man
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Ancarani D. Jörg M. 24 4949 4949 206.21
2. Caré C. Fiorani L. 24 4856 4856 202.33
3. Baumann H. Ramsak G. 24 4759 4759 198.29
4. Ancarani M. Doujak A. 24 4716 4716 196.50
5. Perez S. Stringaro Jp. 24 4713 4713 196.38
6. Fotakis S. Wirz S. 24 4669 4669 194.54
7. Häusler K. Häusler P. 24 4605 4605 191.88
8. Grauwiler B. Keel T. 24 4525 4525 188.54
8. Estevez E. Steinert F. 24 4444 4444 185.17
9. Bain E. Estevez R. 24 4435 4435 184.79
10. Bucher M. Scholz A. 24 4338 4338 180.75
11. Haasper K. von Moos M. 24 4309 4309 179.54
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Ancarani S. Bösiger A. 16 3608 3608 225.50
2. Ancarani D. Jörg M. 16 3321 3321 207.56
3. Graf S. Roy S. 16 3290 3290 205.63
3. Caré C. Fiorani L. 16 3219 3219 201.19
4. Baumann H. Ramsak G. 16 3195 3195 199.69
5. Fotakis S. Wirz S. 16 3132 3132 195.75
6. Grauwiler B. Keel T. 16 3110 3110 194.38
7. Perez S. Stringaro Jp. 16 3066 3066 191.63
8. Bucher M. Scholz A. 16 2989 2989 186.81
9. Estevez E. Steinert F. 16 2985 2985 186.56
10. Häusler K. Häusler P. 16 2977 2977 186.06
11. Haasper K. von Moos M. 16 2948 2948 184.25
12. Kwan Hc. Schütz H. 14 2682 2682 191.57
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Ancarani M. Doujak A. 16 3254 3254 203.38
2. Glatzel C. Spiller E. 16 3074 3074 192.13
3. Fernandes K. Ngo L. 16 2772 2772 173.25
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie C
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Bain E. Estevez R. 16 3014 3014 188.38
2. Gut C. Kummer R. 16 2768 2768 173.00
3. Gubler Hp. Gubler M. 16 2678 2678 167.38
4. Perez M. Perez M. 16 2668 2668 166.75
5. Kaser C. Steffen M. 16 2618 2618 163.63
6. Tschirky R. Wirth S. 16 2582 2582 161.38
7. Anlauf R. Meier P. 16 2580 2580 161.25
8. Keel L. Kässer N. 16 1992 1992 124.50
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Cuva T. Schneider D. 16 3354 3354 209.63
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Gut-Meier M. Perlmutter D. 16 2733 2733 170.81
2. Högger A. Locatelli G. 16 2701 2701 168.81
2. Bain A. Estevez C. 16 2517 2517 157.31
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Main standing - Female
Pos. Name Spiel Scra. Dschn. Diff
1. Cuva T. Schneider D. 16 3354 209.63 837
2. Gut-Meier M. Perlmutter D. 16 2733 170.81 216
3. Högger A. Locatelli G. 16 2701 168.81 184
3. Bain A. Estevez C. 16 2517 157.31 0
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt ereignis scratch.

Main standing - Male
Pos. Name Spiel Scra. Dschn. Diff
1. Ancarani S. Bösiger A. 16 3608 225.50 660
2. Ancarani D. Jörg M. 16 3321 207.56 373
3. Graf S. Roy S. 16 3290 205.63 342
3. Ancarani M. Doujak A. 16 3254 203.38 306
4. Caré C. Fiorani L. 16 3219 201.19 271
5. Baumann H. Ramsak G. 16 3195 199.69 247
6. Fotakis S. Wirz S. 16 3132 195.75 184
7. Grauwiler B. Keel T. 16 3110 194.38 162
8. Glatzel C. Spiller E. 16 3074 192.13 126
9. Perez S. Stringaro Jp. 16 3066 191.63 118
10. Bain E. Estevez R. 16 3014 188.38 66
11. Bucher M. Scholz A. 16 2989 186.81 41
12. Estevez E. Steinert F. 16 2985 186.56 37
13. Häusler K. Häusler P. 16 2977 186.06 29
14. Haasper K. von Moos M. 16 2948 184.25 0
15. Fernandes K. Ngo L. 16 2772 173.25 -176
16. Gut C. Kummer R. 16 2768 173.00 -180
17. Kwan Hc. Schütz H. 14 2682 191.57 -266
17. Gubler Hp. Gubler M. 16 2678 167.38 -270
18. Perez M. Perez M. 16 2668 166.75 -280
19. Kaser C. Steffen M. 16 2618 163.63 -330
20. Tschirky R. Wirth S. 16 2582 161.38 -366
21. Anlauf R. Meier P. 16 2580 161.25 -368
22. Keel L. Kässer N. 16 1992 124.50 -956
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt ereignis scratch.

Main Standings

Ranglist Zurich-Meisterschaften Doppel 2020
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Bösiger Andreas STRANGERS 8 227.25 1818 258
2. Ancarani Sandro STRANGERS 8 223.75 1790 280
3. Cuva Tanya ARROWS 14 221.71 3104 267
4. Steinert Fabian INDIVIDUEL 14 217.43 3044 279
5. Roy Sven POCO LOCO 8 216.25 1730 249
6. Jörg Marc STRANGERS 18 211.39 3805 252
7. Ancarani Dario STRANGERS 18 208.72 3757 288
8. Ramsak Gregor INDIVIDUEL 18 208.17 3747 266
9. Stringaro Jean-Paul STRANGERS 16 205.50 3288 278
10. Kwan Harn Chieh ZBC MESSENGER 7 204.29 1430 240
11. Caré Cosimo STRANGERS 16 200.06 3201 279
12. Fiorani Luciano STRANGERS 16 197.38 3158 259
13. Ancarani Mario STRANGERS 15 197.00 2955 266
14. Graf Sascha WILD DOGS 8 195.00 1560 235
15. Haasper Kevin ZBC MESSENGER 12 194.75 2337 256
16. Doujak Aaron 15 194.60 2919 267
17. Bucher Markus MIGROS 13 194.23 2525 259
18. Schneider Doris INDIVIDUEL 14 193.93 2715 225
19. Perez Sonny TEAM PINOY 16 193.13 3090 244
20. Fotakis Sotirios STRANGERS 15 192.67 2890 232
21. Keel Theo POCO LOCO 12 192.50 2310 249
22. Glatzel Carsten SPERLETWIES 8 192.25 1538 226
23. Baumann Hans STRANGERS 18 192.11 3458 225
24. Spiller Erasmo SPERLETWIES 8 192.00 1536 222
25. Häusler Kevin STRANGERS 14 191.43 2680 238
26. Wirz Svend STRANGERS 15 188.13 2822 227
27. Fernandes Kevin SWISSAIR 8 187.25 1498 238
28. Estevez Rafael WILD DOGS 13 186.85 2429 236
29. Häusler Peter STRANGERS 14 185.43 2596 218
30. Grauwiler Beat POCO LOCO 12 184.58 2215 206
31. Bain Edwin WILD DOGS 13 180.46 2346 215
32. Gut Christoph SPERLETWIES 8 179.63 1437 222
33. Schütz Hans ZBC MESSENGER 7 178.86 1252 206
34. Gut-Meier Myriam SPERLETWIES 14 173.93 2435 211
35. Locatelli Gerrie SWISSAIR 8 172.50 1380 191
36. Gubler Mike SWISSAIR 8 171.25 1370 190
37. Anlauf René INDIVIDUEL 8 169.50 1356 208
38. Scholz Andreas RAINBOW 13 168.69 2193 218
39. Perlmutter Dora RAINBOW 14 168.50 2359 199
40. Perez Malone TEAM PINOY 8 167.25 1338 224
41. Kummer Reto SPERLETWIES 8 166.38 1331 205
42. Steffen Manuel INDIVIDUEL 8 166.38 1331 221
43. Perez Manju TEAM PINOY 8 166.25 1330 224
44. Tschirky René SPERLETWIES 8 166.13 1329 209
45. Högger Angela SPERLETWIES 8 165.13 1321 199
46. Bain Anita WILD DOGS 12 164.33 1972 200
47. von Moos Marco ZBC MESSENGER 12 164.33 1972 221
48. Gubler Hans Peter SWISSAIR 8 163.50 1308 180
49. Kaser Christoph INDIVIDUEL 8 160.88 1287 173
50. Estevez Corinne WILD DOGS 12 159.50 1914 185
51. Ngo Lai WILD DOGS 8 159.25 1274 199
52. Wirth Sandro SPERLETWIES 8 156.63 1253 185
53. Estevez Enrique WILD DOGS 14 154.00 2156 185
54. Meier Patrick INDIVIDUEL 8 153.00 1224 168
55. Keel Leandro BSZ-Junioren/BAW 8 136.38 1091 160
56. Kässer Nico BSZ-Junioren/BAW 8 112.63 901 185
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann last game scratch dann lst g -1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Ancarani Dario 26.01 288
2. Ancarani Sandro 25.01 280
3 Caré Cosimo 25.01 279
3 Steinert Fabian 26.01 279
5. Stringaro Jean-Paul 26.01 278
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Ancarani Dario 25.01 513
2. Ancarani Mario 25.01 512
3 Bucher Markus 25.01 494
3 Ramsak Gregor 25.01 494
5. Steinert Fabian 25.01 491
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.