Classements
Einzel Liga C+D 2019-20

Dernière date/heure de jeu 09.03 19:15 Prochaine date de jeu 16.03 19:15
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 6
Hommes présents 13 Femmes présentes 10
Moyenne quilles scratch 170.62

Classements équipes

Ranking Total C - Group C
Pos. Nom Pts Parties Points Pts B QA Moy.
1. 28-Gubler Mike 66.0 18 40.0 26.0 3540 196.67
2. 21-Masterson Perez 57.0 18 31.0 26.0 3460 192.22
3. 29-Högger Angela 55.0 18 35.0 20.0 3234 179.67
4. 26-Perlmutter Dora 49.0 18 33.0 16.0 3155 175.28
5. 24-Perez Malone 48.0 18 26.0 22.0 3245 180.28
6. 25-Gut Myriam 37.0 18 22.0 15.0 3067 170.39
7. 30-Alcantara Myrna 25.0 18 15.0 10.0 2924 162.44
8. 27-Ngo Lai 25.0 18 15.0 10.0 2879 159.94
9. 22-Estevez Rafael 24.0 18 10.0 14.0 3091 171.72
10. 23-Bain Edwin 19.0 18 13.0 6.0 2825 156.94
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch.

Classement Parties 1-3 - Parties 1-3 - Group C
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Moy. +Score H
1. 21-Masterson Perez 237 204 183 624 208.00 259
2. 23-Bain Edwin 165 170 211 546 182.00 233
3. 29-Högger Angela 205 156 174 535 178.33 235
4. 26-Perlmutter Dora 202 167 159 528 176.00 229
5. 24-Perez Malone 159 161 197 517 172.33 222
6. 28-Gubler Mike 153 193 164 510 170.00 220
7. 30-Alcantara Myrna 179 150 180 509 169.67 212
8. 22-Estevez Rafael 155 158 161 474 158.00 185
9. 25-Gut Myriam 143 127 177 447 149.00 202
10. 27-Ngo Lai 127 149 121 397 132.33 176
Classement trié par total quilles scratch puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Parties 4-6 - Parties 4-6 - Group C
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Moy. +Score H
1. 26-Perlmutter Dora 198 258 181 637 212.33 285
2. 21-Masterson Perez 200 223 212 635 211.67 245
3. 28-Gubler Mike 190 193 204 587 195.67 231
4. 24-Perez Malone 213 157 187 557 185.67 238
5. 25-Gut Myriam 194 205 157 556 185.33 230
6. 30-Alcantara Myrna 163 199 184 546 182.00 231
7. 29-Högger Angela 195 145 192 532 177.33 225
8. 27-Ngo Lai 150 199 158 507 169.00 226
9. 22-Estevez Rafael 179 134 187 500 166.67 211
10. 23-Bain Edwin 125 145 136 406 135.33 167
Classement trié par total quilles scratch puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Ranking Total D - Group D
Pos. Nom Pts Parties Points Pts B QA QAHD Moy.H
1. 36-Zeberli Stefanie 67.0 18 39.0 28.0 3309 3993 221.83
2. 38-Estevez Corinne 61.0 18 44.0 17.0 2950 3670 203.89
3. 37-Gut Christoph 58.0 18 34.0 24.0 3071 3791 210.61
4. 35-Heimgartner Tobias 45.0 18 26.0 19.0 2992 3676 204.22
5. 34-Kummer Reto 37.0 18 21.0 16.0 2913 3609 200.50
6. 40-Wettstein Marco 33.0 18 16.0 17.0 2872 3592 199.56
7. 32-Bain Anita 33.0 18 20.0 13.0 3060 3504 194.67
8. 33-Bachmann Christian 27.0 18 14.0 13.0 3143 3503 194.61
9. 31-Locatelli Gerrie 25.0 18 14.0 11.0 2906 3374 187.44
10. 39-Kistler Nicole 19.0 18 12.0 7.0 2686 3406 189.22
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap.

Classement Parties 1-3 - Parties 1-3 - Group D
Pos. Nom P1 P2 P3 QAHD QA Moy. +Score H
1. 37-Gut Christoph 204 195 201 720 600 200.00 244
2. 40-Wettstein Marco 190 175 155 640 520 173.33 230
3. 34-Kummer Reto 149 192 169 624 510 170.00 230
4. 31-Locatelli Gerrie 162 166 167 612 495 165.00 206
5. 35-Heimgartner Tobias 171 160 165 610 496 165.33 209
6. 33-Bachmann Christian 171 176 181 603 528 176.00 206
7. 36-Zeberli Stefanie 164 151 163 592 478 159.33 202
8. 38-Estevez Corinne 161 161 146 588 468 156.00 201
9. 32-Bain Anita 146 146 168 544 460 153.33 196
10. 39-Kistler Nicole 118 139 152 529 409 136.33 192
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Parties 4-6 - Parties 4-6 - Group D
Pos. Nom P1 P2 P3 QAHD QA Moy. +Score H
1. 36-Zeberli Stefanie 187 213 155 669 555 185.00 251
2. 31-Locatelli Gerrie 188 132 226 663 546 182.00 265
3. 37-Gut Christoph 153 173 185 631 511 170.33 225
4. 38-Estevez Corinne 168 169 155 612 492 164.00 209
5. 35-Heimgartner Tobias 157 168 166 605 491 163.67 206
6. 34-Kummer Reto 137 185 155 591 477 159.00 223
7. 40-Wettstein Marco 147 191 129 587 467 155.67 231
8. 39-Kistler Nicole 154 144 140 558 438 146.00 194
9. 32-Bain Anita 139 140 181 544 460 153.33 209
10. 33-Bachmann Christian 124 161 172 532 457 152.33 197
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 26-Perlmutter Dora 09.03 258
2. 28-Gubler Mike 24.02 247
3. 29-Högger Angela 02.03 244
4. 21-Masterson Perez 09.03 237
5. 24-Perez Malone 24.02 236
6. 22-Estevez Rafael 02.03 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 28-Gubler Mike 24.02 1352
2. 21-Masterson Perez 09.03 1259
3. 33-Bachmann Christian 24.02 1173
4. 26-Perlmutter Dora 09.03 1165
5. 36-Zeberli Stefanie 24.02 1162
6. 29-Högger Angela 02.03 1127
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Einzel Liga C+D 2019-20
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy.
1. Gubler Mike Gubler Mike 18 3540 196.67
2. Perez Masterson Masterson Perez 18 3460 192.22
3. Zeberli Stefanie Zeberli Stefanie 18 3309 183.83
4. Perez Malone Perez Malone 18 3245 180.28
5. Högger Angela Högger Angela 18 3234 179.67
6. Perlmutter Dora Perlmutter Dora 18 3155 175.28
7. Bachmann Christian Bachmann Christian 18 3143 174.61
8. Estevez Rafael Estevez Rafael 18 3091 171.72
9. Gut Christoph Gut Christoph 18 3071 170.61
10. Gut-Meier Myriam Gut Myriam 18 3067 170.39
11. Bain Anita Bain Anita 18 3060 170.00
12. Heimgartner Tobias Heimgartner Tobias 18 2992 166.22
13. Estevez Corinne Estevez Corinne 18 2950 163.89
14. Alcantara Myrna Alcantara Myrna 18 2924 162.44
15. Ngo Lai Ngo Lai 18 2879 159.94
16. Wettstein Marco Wettstein Marco 18 2872 159.56
17. Stutz Denis Bain Edwin 18 2825 156.94
18. Kistler Nicole Kistler Nicole 18 2686 149.22
19. Hediger Bruno Kummer Reto 12 2026 168.83
20. Preussler Jacqueline Locatelli Gerrie 12 1982 165.17
21. Kummer Reto Kummer Reto 6 887 147.83
Classement trié par total quilles scratch puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.