Ranglist Serien
CH-Meisterschaften Einzel Regio Quali 2023

Einzelnen Rankings - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Bösiger Andreas STRANGERS 8 1842 1842 230.25 269
2. Banjac Zoran FLYING PINS 8 1701 1701 212.63 255
3. Ambauen Alessandro BC-ZUG 8 1700 1700 212.50 244
4. Graf Sascha WILD DOGS 8 1675 1675 209.38 277
5. Ancarani Sandro STRANGERS 8 1668 1668 208.50 279
6. Haasper Kevin ZBC MESSENGER 8 1655 1655 206.88 262
7. Landicho Jhoel ZBC MESSENGER 8 1654 1654 206.75 258
8. Scholz Ramon ZBC MESSENGER 8 1624 1624 203.00 256
9. Fotakis Sotirios STRANGERS 8 1623 1623 202.88 257
10. Doujak Aaron BSZ-JUN./STRANGERS 8 1617 1617 202.13 220
11. Roy Sven WILD DOGS 8 1608 1608 201.00 226
12. Branezac Damir INDIVIDUEL 8 1600 1600 200.00 269
13. Vontobel Larry INDIVIDUEL 8 1584 1584 198.00 235
14. Randazzo Carlo Wild Dogs 8 1580 1580 197.50 245
15. Mariadas Adi 8 1556 1556 194.50 216
16. Aliten Bartolome BC Pinoy 8 1523 1523 190.38 206
17. Steinert Fabian INDIVIDUEL 8 1519 1519 189.88 222
18. Lohse Sebastian ZBC MESSENGER 8 1499 1499 187.38 199
19. Ramsak Gregor INDIVIDUEL 8 1447 1447 180.88 211
20. Rohner Willy SPERLETWIES 8 1413 1413 176.63 216
21. Kollas Jens SPIRIT 8 1408 1408 176.00 216
22. Fiorani Luciano STRANGERS 8 1407 1407 175.88 197
23. Wildi Micha Timeout 8 1392 1392 174.00 212
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Müller Thomas BC MUNTELIER 8 1549 1549 193.63 241
2. Fuentes Gabriel ZBC MESSENGER 8 1533 1533 191.63 233
3. Scholz Benjamin PANTOM-FIGTHERS 8 1522 1522 190.25 223
4. Keel Theo ZBC MESSENGER 8 1514 1514 189.25 220
5. Tanic David TRANS AM 8 1509 1509 188.63 214
6. Perez Masterson WILD DOGS 8 1495 1495 186.88 212
7. Quaino Fabrizio STRANGERS 8 1492 1492 186.50 225
8. Ebener Andreas BC MUNTELIER 8 1482 1482 185.25 215
9. Schellenberg Reto Sperletwies 8 1475 1475 184.38 220
10. Zelger Erich SBC 8 1471 1471 183.88 213
11. Schwab Martin BC MUNTELIER 8 1464 1464 183.00 225
12. Mülder Hartmuth Wild Dogs 8 1460 1460 182.50 204
13. Reichel Willie INDIVIDUEL 8 1453 1453 181.63 211
14. Bächler Julien BC MUNTELIER 8 1442 1442 180.25 204
15. Fehr Patrick BVR RHEINTAL 8 1436 1436 179.50 211
16. Zgraggen Martin BC-Zug 8 1432 1432 179.00 207
17. Steiner Willy TORNADOS 8 1419 1419 177.38 221
18. Bain Edwin WILD DOGS 8 1408 1408 176.00 204
19. Brönnimann Alexander Timeout 8 1399 1399 174.88 222
20. Sisavanh Fabian ZBC MESSENGER 8 1376 1376 172.00 216
21. Steiger Daniel Wild Dogs 8 1348 1348 168.50 190
22. Weber Andreas INDIVIDUEL 8 1343 1343 167.88 205
23. Persson Göran TRANS AM 8 1320 1320 165.00 221
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie C
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Certain Cornel INDIVIDUEL 8 1513 1513 189.13 200
2. Arnaut Kasim BVR RHEINTAL 8 1493 1493 186.63 215
3. Wieland Markus Team EMAX 8 1491 1491 186.38 233
4. Famà Tindaro TORNADOS 8 1491 1491 186.38 225
5. Seiler Franz TORNADOS 8 1473 1473 184.13 233
6. Simeaner Andreas BVR RHEINTAL 8 1454 1454 181.75 223
7. Hügli Rolf PANTOM-FIGTHERS 8 1452 1452 181.50 224
8. Merkel Dirk BC-Zug 8 1450 1450 181.25 194
9. Tanic Djordje TRANS AM 8 1429 1429 178.63 226
10. Klingler Tobias BSZ-JUN./B A W 8 1418 1418 177.25 197
11. Beer Michael Timeout 8 1405 1405 175.63 216
12. Spiller Erasmo SPERLETWIES 8 1400 1400 175.00 204
13. Lachat Stephan SBC 8 1400 1400 175.00 226
14. Perez Sonny Team Pinoy 8 1393 1393 174.13 190
15. Ledermann Thomas GSCB 8 1388 1388 173.50 191
16. Estevez Enrique BSZ-JUN./STRANGERS 8 1388 1388 173.50 221
17. Hauenstein André Wild Dogs 8 1379 1379 172.38 198
18. Keel Leandro BSZ-JUN./B A W 8 1379 1379 172.38 214
19. Unternährer Peter TORNADOS 8 1367 1367 170.88 205
20. Schifferle René BVR RHEINTAL 8 1331 1331 166.38 215
21. Martinez Manuel INDIVIDUEL 8 1315 1315 164.38 227
22. Welker Mark TRANS AM 8 1310 1310 163.75 189
23. Kalkman Zvi BVR RHEINTAL 8 1294 1294 161.75 192
24. Steinert Gerhard INDIVIDUEL 8 1286 1286 160.75 201
25. Caplette Claude TORNADOS 8 1252 1252 156.50 189
26. Tellenbach Hansruedi FLYING PINS 8 1250 1250 156.25 181
27. Meschini Pascal SPERLETWIES 8 1241 1241 155.13 195
28. Carusone Fabio STRANGERS 8 1201 1201 150.13 172
29. Frei Yves-Alain BC-Zug 8 1174 1174 146.75 174
30. Anthöfer Thorsten INDIVIDUEL 8 1164 1164 145.50 171
31. Frei Joël BC-Zug 8 1159 1159 144.88 174
32. Rickenbach Simon INDIVIDUEL 8 1134 1134 141.75 177
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Cuva Tanya ZBC MESSENGER 8 1554 1554 194.25 213
2. Parret Kristina ZBC MESSENGER 8 1540 1540 192.50 204
3. Hügin Carina TRANS AM 8 1505 1505 188.13 207
4. Kaufmann Sabrina LES COPAINS 8 1447 1447 180.88 229
5. Kalkman Iris BVR RHEINTAL 8 1408 1408 176.00 213
6. Kalt Angela TORNADOS 8 1383 1383 172.88 200
7. Strehle Sandra WILD DOGS 8 1340 1340 167.50 192
8. Högger Angela SPERLETWIES 8 1339 1339 167.38 184
9. Bühler Brigitte GSCB 8 1327 1327 165.88 190
10. Zeberli Stefanie BSZ-JUN./B A W 8 1275 1275 159.38 202
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Hügli Nadya PANTOM-FIGTHERS 8 1363 1363 170.38 193
2. Spiller Violeta BSZ-JUN./Sperlewies 8 1308 1308 163.50 192
3. Ryser Michèle BC SPIRIT 8 1246 1246 155.75 199
4. Kistler Nicole WILD DOGS 8 1231 1231 153.88 182
5. Valär Desirée FLYING PINS 8 1204 1204 150.50 210
6. Bain Anita WILD DOGS 8 1201 1201 150.13 177
7. Kummler Nathalie Timeout 8 1192 1192 149.00 185
8. Estevez Corinne WILD DOGS 8 1173 1173 146.63 165
9. Weber Ursula TORNADOS 8 1099 1099 137.38 149
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Main Standings

Ranglist CH-Meisterschaften Einzel Regio Quali 2023 - Man - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Bösiger Andreas STRANGERS 8 230.25 1842 269
2. Banjac Zoran FLYING PINS 8 212.63 1701 255
3. Ambauen Alessandro BC-ZUG 8 212.50 1700 244
4. Graf Sascha WILD DOGS 8 209.38 1675 277
5. Ancarani Sandro STRANGERS 8 208.50 1668 279
6. Haasper Kevin ZBC MESSENGER 8 206.88 1655 262
7. Landicho Jhoel ZBC MESSENGER 8 206.75 1654 258
8. Scholz Ramon ZBC MESSENGER 8 203.00 1624 256
9. Fotakis Sotirios STRANGERS 8 202.88 1623 257
10. Doujak Aaron BSZ-JUN./STRANGERS 8 202.13 1617 220
11. Roy Sven WILD DOGS 8 201.00 1608 226
12. Branezac Damir INDIVIDUEL 8 200.00 1600 269
13. Vontobel Larry INDIVIDUEL 8 198.00 1584 235
14. Randazzo Carlo Wild Dogs 8 197.50 1580 245
15. Mariadas Adi 8 194.50 1556 216
16. Aliten Bartolome BC Pinoy 8 190.38 1523 206
17. Steinert Fabian INDIVIDUEL 8 189.88 1519 222
18. Lohse Sebastian ZBC MESSENGER 8 187.38 1499 199
19. Ramsak Gregor INDIVIDUEL 8 180.88 1447 211
20. Rohner Willy SPERLETWIES 8 176.63 1413 216
21. Kollas Jens SPIRIT 8 176.00 1408 216
22. Fiorani Luciano STRANGERS 8 175.88 1407 197
23. Wildi Micha Timeout 8 174.00 1392 212
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist CH-Meisterschaften Einzel Regio Quali 2023 - Man - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Müller Thomas BC MUNTELIER 8 193.63 1549 241
2. Fuentes Gabriel ZBC MESSENGER 8 191.63 1533 233
3. Scholz Benjamin PANTOM-FIGTHERS 8 190.25 1522 223
4. Keel Theo ZBC MESSENGER 8 189.25 1514 220
5. Tanic David TRANS AM 8 188.63 1509 214
6. Perez Masterson WILD DOGS 8 186.88 1495 212
7. Quaino Fabrizio STRANGERS 8 186.50 1492 225
8. Ebener Andreas BC MUNTELIER 8 185.25 1482 215
9. Schellenberg Reto Sperletwies 8 184.38 1475 220
10. Zelger Erich SBC 8 183.88 1471 213
11. Schwab Martin BC MUNTELIER 8 183.00 1464 225
12. Mülder Hartmuth Wild Dogs 8 182.50 1460 204
13. Reichel Willie INDIVIDUEL 8 181.63 1453 211
14. Bächler Julien BC MUNTELIER 8 180.25 1442 204
15. Fehr Patrick BVR RHEINTAL 8 179.50 1436 211
16. Zgraggen Martin BC-Zug 8 179.00 1432 207
17. Steiner Willy TORNADOS 8 177.38 1419 221
18. Bain Edwin WILD DOGS 8 176.00 1408 204
19. Brönnimann Alexander Timeout 8 174.88 1399 222
20. Sisavanh Fabian ZBC MESSENGER 8 172.00 1376 216
21. Steiger Daniel Wild Dogs 8 168.50 1348 190
22. Weber Andreas INDIVIDUEL 8 167.88 1343 205
23. Persson Göran TRANS AM 8 165.00 1320 221
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist CH-Meisterschaften Einzel Regio Quali 2023 - Man - Categorie C
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Certain Cornel INDIVIDUEL 8 189.13 1513 200
2. Arnaut Kasim BVR RHEINTAL 8 186.63 1493 215
3. Wieland Markus Team EMAX 8 186.38 1491 233
4. Famà Tindaro TORNADOS 8 186.38 1491 225
5. Seiler Franz TORNADOS 8 184.13 1473 233
6. Simeaner Andreas BVR RHEINTAL 8 181.75 1454 223
7. Hügli Rolf PANTOM-FIGTHERS 8 181.50 1452 224
8. Merkel Dirk BC-Zug 8 181.25 1450 194
9. Tanic Djordje TRANS AM 8 178.63 1429 226
10. Klingler Tobias BSZ-JUN./B A W 8 177.25 1418 197
11. Beer Michael Timeout 8 175.63 1405 216
12. Spiller Erasmo SPERLETWIES 8 175.00 1400 204
13. Lachat Stephan SBC 8 175.00 1400 226
14. Perez Sonny Team Pinoy 8 174.13 1393 190
15. Ledermann Thomas GSCB 8 173.50 1388 191
16. Estevez Enrique BSZ-JUN./STRANGERS 8 173.50 1388 221
17. Hauenstein André Wild Dogs 8 172.38 1379 198
18. Keel Leandro BSZ-JUN./B A W 8 172.38 1379 214
19. Unternährer Peter TORNADOS 8 170.88 1367 205
20. Schifferle René BVR RHEINTAL 8 166.38 1331 215
21. Martinez Manuel INDIVIDUEL 8 164.38 1315 227
22. Welker Mark TRANS AM 8 163.75 1310 189
23. Kalkman Zvi BVR RHEINTAL 8 161.75 1294 192
24. Steinert Gerhard INDIVIDUEL 8 160.75 1286 201
25. Caplette Claude TORNADOS 8 156.50 1252 189
26. Tellenbach Hansruedi FLYING PINS 8 156.25 1250 181
27. Meschini Pascal SPERLETWIES 8 155.13 1241 195
28. Carusone Fabio STRANGERS 8 150.13 1201 172
29. Frei Yves-Alain BC-Zug 8 146.75 1174 174
30. Anthöfer Thorsten INDIVIDUEL 8 145.50 1164 171
31. Frei Joël BC-Zug 8 144.88 1159 174
32. Rickenbach Simon INDIVIDUEL 8 141.75 1134 177
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist CH-Meisterschaften Einzel Regio Quali 2023 - Frau - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Cuva Tanya ZBC MESSENGER 8 194.25 1554 213
2. Parret Kristina ZBC MESSENGER 8 192.50 1540 204
3. Hügin Carina TRANS AM 8 188.13 1505 207
4. Kaufmann Sabrina LES COPAINS 8 180.88 1447 229
5. Kalkman Iris BVR RHEINTAL 8 176.00 1408 213
6. Kalt Angela TORNADOS 8 172.88 1383 200
7. Strehle Sandra WILD DOGS 8 167.50 1340 192
8. Högger Angela SPERLETWIES 8 167.38 1339 184
9. Bühler Brigitte GSCB 8 165.88 1327 190
10. Zeberli Stefanie BSZ-JUN./B A W 8 159.38 1275 202
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist CH-Meisterschaften Einzel Regio Quali 2023 - Frau - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Hügli Nadya PANTOM-FIGTHERS 8 170.38 1363 193
2. Spiller Violeta BSZ-JUN./Sperlewies 8 163.50 1308 192
3. Ryser Michèle BC SPIRIT 8 155.75 1246 199
4. Kistler Nicole WILD DOGS 8 153.88 1231 182
5. Valär Desirée FLYING PINS 8 150.50 1204 210
6. Bain Anita WILD DOGS 8 150.13 1201 177
7. Kummler Nathalie Timeout 8 149.00 1192 185
8. Estevez Corinne WILD DOGS 8 146.63 1173 165
9. Weber Ursula TORNADOS 8 137.38 1099 149
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist CH-Meisterschaften Einzel Regio Quali 2023 - Frau - Unknown
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Bräuer Sophie 8 113.38 907 149
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann last game scratch dann lst g -1.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name +Ergebnis
1. Ancarani Sandro 279
2. Graf Sascha 277
3 Bösiger Andreas 269
3 Branezac Damir 269
5. Haasper Kevin 262
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name +Serie
1. Bösiger Andreas 1842
2. Banjac Zoran 1701
3. Ambauen Alessandro 1700
4. Graf Sascha 1675
5. Ancarani Sandro 1668
Die rangliste wird sortiert nach beste serie scratch.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Frau

Die beste Spiele scratch
Pos. Name +Ergebnis
1. Kaufmann Sabrina 229
2 Kalkman Iris 213
2 Cuva Tanya 213
4. Valär Desirée 210
5. Hügin Carina 207
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name +Serie
1. Cuva Tanya 1554
2. Parret Kristina 1540
3. Hügin Carina 1505
4. Kaufmann Sabrina 1447
5. Kalkman Iris 1408
Die rangliste wird sortiert nach beste serie scratch.

Contact the competition manager for any dispute over the presence of a name that has not given its authorization, the owner of the site and the host are not responsible for verifying the agreement and publishing these data