Ranglist Serien
CH-Doppel Regio Quali 2022

Ranglist Mannschaft - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Doujak A. Jörg M. 16 3317 3317 207.31 476
1. Doujak Aaron 8 1690 1690 211.25 246
2. Jörg Marc 8 1627 1627 203.38 268
2. Coupland B. Landicho J. 16 3251 3251 203.19 470
1. Landicho Jhoel 8 1531 1531 191.38 203
2. Coupland Benjamin 8 1720 1720 215.00 267
3. Ambauen A. Brand S. 16 3113 3113 194.56 471
1. Brand Stefan 8 1559 1559 194.88 245
2. Ambauen Alessandro 8 1554 1554 194.25 226
4. Graf S. Roy S. 16 3109 3109 194.31 471
1. Graf Sascha 8 1477 1477 184.63 215
2. Roy Sven 8 1632 1632 204.00 256
5. Bösiger A. Fiorani L. 16 3083 3083 192.69 431
1. Bösiger Andreas 8 1625 1625 203.13 215
2. Fiorani Luciano 8 1458 1458 182.25 216
6. Banjac Z. Hodzic L. 16 3015 3015 188.44 434
1. Hodzic Levin 8 1446 1446 180.75 226
2. Banjac Zoran 8 1569 1569 196.13 214
7. Ancarani D. Lohse S. 16 3009 3009 188.06 413
1. Lohse Sebastian 8 1338 1338 167.25 194
2. Ancarani Dario 8 1671 1671 208.88 249
8. Kwan Hc. Keel T. 16 2891 2891 180.69 417
1. Keel Theo 8 1542 1542 192.75 235
2. Kwan Harn Chieh 8 1349 1349 168.63 198
9. Kollas J. Manns A. 16 2807 2807 175.44 423
1. Manns Andreas 8 1362 1362 170.25 210
2. Kollas Jens 8 1445 1445 180.63 232
10. Mülder H. Randazzo C. 16 2739 2739 171.19 415
1. Randazzo Carlo 8 1347 1347 168.38 190
2. Mülder Hartmut 8 1392 1392 174.00 225
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Fotakis S. Wirz S. 16 3107 3107 194.19 438
1. Fotakis Sotirios 8 1656 1656 207.00 248
2. Wirz Svend 8 1451 1451 181.38 214
2. Gubler M. Rohner W. 16 3021 3021 188.81 418
1. Gubler Mike 8 1556 1556 194.50 244
2. Rohner Willy 8 1465 1465 183.13 208
3. Zelger E. Zgraggen M. 16 2909 2909 181.81 425
1. Zgraggen Martin 8 1436 1436 179.50 232
2. Zelger Erich 8 1473 1473 184.13 201
4. Christen P. Scholz B. 16 2857 2857 178.56 390
1. Christen Peter 8 1362 1362 170.25 206
2. Scholz Benjamin 8 1495 1495 186.88 222
5. Müller T. Schwab B. 16 2837 2837 177.31 403
1. Schwab Beat 8 1414 1414 176.75 213
2. Müller Thomas 8 1423 1423 177.88 213
6. Ebener A. Schwab M. 16 2792 2792 174.50 380
1. Schwab Martin 8 1372 1372 171.50 190
2. Ebener Andreas 8 1420 1420 177.50 224
7. von Moos M. Fuentes G. 16 2790 2790 174.38 402
1. von Moos Marco 8 1415 1415 176.88 206
2. Fuentes Gabriel 8 1375 1375 171.88 196
8. Steinert F. Steinert G. 16 2719 2719 169.94 371
1. Steinert Gerhard 8 1428 1428 178.50 211
2. Steinert Fabian 8 1291 1291 161.38 182
9. Ngo L. Steiger D. 16 2640 2640 165.00 349
1. Steiger Daniel 8 1325 1325 165.63 200
2. Ngo Lai 8 1315 1315 164.38 195
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie C
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Spiller E. Waldraff F. 16 3031 3031 189.44 461
1. Waldraff Franz 8 1500 1500 187.50 244
2. Spiller Erasmo 8 1531 1531 191.38 234
2. Hollinger M. Hügli R. 16 2865 2865 179.06 403
1. Hügli Rolf 8 1420 1420 177.50 256
2. Hollinger Michael 8 1445 1445 180.63 225
3. Beeler T. Lachat S. 16 2745 2745 171.56 409
1. Beeler Thomas 8 1367 1367 170.88 220
2. Lachat Stephan 8 1378 1378 172.25 195
4. Reichel W. Ledermann T. 16 2732 2732 170.75 395
1. Reichel Willie 8 1340 1340 167.50 202
2. Ledermann Thomas 8 1392 1392 174.00 207
5. Bain E. De Bortoli U. 16 2715 2715 169.69 371
1. Bain Edwin 8 1365 1365 170.63 199
2. De Bortoli Umberto 8 1350 1350 168.75 192
6. Anthöfer T. Martinez M. 16 2704 2704 169.00 371
1. Anthöfer Thorsten 8 1295 1295 161.88 179
2. Martinez Manuel 8 1409 1409 176.13 192
7. Estevez E. Keel L. 16 2654 2654 165.88 379
1. Estevez Enrique 8 1349 1349 168.63 225
2. Keel Leandro 8 1305 1305 163.13 203
8. Steiner W. Famà T. 16 2600 2600 162.50 373
1. Steiner Willy 8 1302 1302 162.75 192
2. Famà Tindaro 8 1298 1298 162.25 194
9. Certain C. Rickenbach S. 16 2595 2595 162.19 358
1. Certain Cornel 8 1242 1242 155.25 181
2. Rickenbach Simon 8 1353 1353 169.13 191
10. Eckhart M. Sieber H. 16 2551 2551 159.44 345
1. Eckhart Marcel 8 1301 1301 162.63 204
2. Sieber Heini 8 1250 1250 156.25 177
11. Perez M. Perez S. 16 2510 2510 156.88 341
1. Perez Sonny 8 1325 1325 165.63 192
2. Perez Malone 8 1185 1185 148.13 185
12. Frei J. Frei Ya. 16 2440 2440 152.50 346
1. Frei Yves-Alain 8 1161 1161 145.13 167
2. Frei Joël 8 1279 1279 159.88 179
13. Hediger B. Kummer R. 16 2328 2328 145.50 318
1. Kummer Reto 8 1173 1173 146.63 179
2. Hediger Bruno 8 1155 1155 144.38 180
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Cuva T. Schneider D. 16 3275 3275 204.69 447
1. Cuva Tanya 8 1782 1782 222.75 266
2. Schneider Doris 8 1493 1493 186.63 235
2. Bader D. Strehle S. 16 2651 2651 165.69 375
1. Bader Deborah 8 1253 1253 156.63 172
2. Strehle Sandra 8 1398 1398 174.75 203
3. Kalkman I. Weber U. 16 2519 2519 157.44 378
1. Kalkman Iris 8 1387 1387 173.38 208
2. Weber Ursula 8 1132 1132 141.50 170
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Beeler K. Estevez C. 16 2575 2575 160.94 354
1. Beeler Karin 8 1355 1355 169.38 191
2. Estevez Corinne 8 1220 1220 152.50 184
2. Högger A. Locatelli G. 16 2511 2511 156.94 362
1. Högger Angela 8 1306 1306 163.25 203
2. Locatelli Gerrie 8 1205 1205 150.63 177
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Qualifikation - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Doujak A. Jörg M. 30.04 476
2 Graf S. Roy S. 30.04 471
2 Ambauen A. Brand S. 01.05 471
4. Coupland B. Landicho J. 01.05 470
5. Spiller E. Waldraff F. 30.04 461
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Spiller E. Waldraff F. 30.04 878
2. Banjac Z. Hodzic L. 01.05 861
3. Coupland B. Landicho J. 01.05 850
4. Doujak A. Jörg M. 30.04 837
5 Graf S. Roy S. 30.04 829
5 Fotakis S. Wirz S. 01.05 829
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Qualifikation - Frau

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Cuva T. Schneider D. 30.04 447
2. Kalkman I. Weber U. 30.04 378
3. Bader D. Strehle S. 30.04 375
4. Högger A. Locatelli G. 30.04 362
5. Beeler K. Estevez C. 01.05 354
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Cuva T. Schneider D. 30.04 831
2. Bader D. Strehle S. 30.04 728
3. Högger A. Locatelli G. 30.04 712
4. Kalkman I. Weber U. 30.04 690
5. Beeler K. Estevez C. 01.05 681
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Doujak A. Jörg M. 30.04 476
2 Graf S. Roy S. 30.04 471
2 Ambauen A. Brand S. 01.05 471
4. Coupland B. Landicho J. 01.05 470
5. Spiller E. Waldraff F. 30.04 461
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Spiller E. Waldraff F. 30.04 878
2. Banjac Z. Hodzic L. 01.05 861
3. Coupland B. Landicho J. 01.05 850
4. Doujak A. Jörg M. 30.04 837
5 Graf S. Roy S. 30.04 829
5 Fotakis S. Wirz S. 01.05 829
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Frau

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Cuva T. Schneider D. 30.04 447
2. Kalkman I. Weber U. 30.04 378
3. Bader D. Strehle S. 30.04 375
4. Högger A. Locatelli G. 30.04 362
5. Beeler K. Estevez C. 01.05 354
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Cuva T. Schneider D. 30.04 831
2. Bader D. Strehle S. 30.04 728
3. Högger A. Locatelli G. 30.04 712
4. Kalkman I. Weber U. 30.04 690
5. Beeler K. Estevez C. 01.05 681
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Main Standings

Ranglist CH-Doppel Regio Quali 2022
Pos. Name Region or Code Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Cuva Tanya ZH 8 222.75 1782 266
2. Coupland Benjamin ZH 8 215.00 1720 267
3. Doujak Aaron ZH 8 211.25 1690 246
4. Ancarani Dario ZH 8 208.88 1671 249
5. Fotakis Sotirios ZH 8 207.00 1656 248
6. Roy Sven ZH 8 204.00 1632 256
7. Jörg Marc ZH 8 203.38 1627 268
8. Bösiger Andreas ZH 8 203.13 1625 215
9. Banjac Zoran TG_SG 8 196.13 1569 214
10. Brand Stefan NW 8 194.88 1559 245
11. Gubler Mike ZH 8 194.50 1556 244
12. Ambauen Alessandro NW 8 194.25 1554 226
13. Keel Theo ZH 8 192.75 1542 235
14. Spiller Erasmo ZH 8 191.38 1531 234
15. Landicho Jhoel ZH 8 191.38 1531 203
16. Waldraff Franz ZH 8 187.50 1500 244
17. Scholz Benjamin NW 8 186.88 1495 222
18. Schneider Doris ZH 8 186.63 1493 235
19. Graf Sascha ZH 8 184.63 1477 215
20. Zelger Erich NW 8 184.13 1473 201
21. Rohner Willy ZH 8 183.13 1465 208
22. Fiorani Luciano ZH 8 182.25 1458 216
23. Wirz Svend ZH 8 181.38 1451 214
24. Hodzic Levin TG_SG 8 180.75 1446 226
25. Hollinger Michael NW 8 180.63 1445 225
26. Kollas Jens BS 8 180.63 1445 232
27. Zgraggen Martin NW 8 179.50 1436 232
28. Steinert Gerhard ZH 8 178.50 1428 211
29. Müller Thomas BE 8 177.88 1423 213
30. Ebener Andreas BE 8 177.50 1420 224
31. Hügli Rolf NW 8 177.50 1420 256
32. von Moos Marco ZH 8 176.88 1415 206
33. Schwab Beat BE 8 176.75 1414 213
34. Martinez Manuel ZH 8 176.13 1409 192
35. Strehle Sandra ZH 8 174.75 1398 203
36. Mülder Hartmut ZH 8 174.00 1392 225
37. Ledermann Thomas BE 8 174.00 1392 207
38. Kalkman Iris TG_SG 8 173.38 1387 208
39. Lachat Stephan NW 8 172.25 1378 195
40. Fuentes Gabriel ZH 8 171.88 1375 196
41. Schwab Martin BE 8 171.50 1372 190
42. Beeler Thomas NW 8 170.88 1367 220
43. Bain Edwin ZH 8 170.63 1365 199
44. Manns Andreas BS 8 170.25 1362 210
45. Christen Peter NW 8 170.25 1362 206
46. Beeler Karin NW 8 169.38 1355 191
47. Rickenbach Simon ZH 8 169.13 1353 191
48. De Bortoli Umberto ZH 8 168.75 1350 192
49. Estevez Enrique ZH 8 168.63 1349 225
50. Kwan Harn Chieh ZH 8 168.63 1349 198
51. Randazzo Carlo ZH 8 168.38 1347 190
52. Reichel Willie BE 8 167.50 1340 202
53. Lohse Sebastian ZH 8 167.25 1338 194
54. Steiger Daniel ZH 8 165.63 1325 200
55. Perez Sonny ZH 8 165.63 1325 192
56. Ngo Lai ZH 8 164.38 1315 195
57. Högger Angela ZH 8 163.25 1306 203
58. Keel Leandro ZH 8 163.13 1305 203
59. Steiner Willy TG_SG 8 162.75 1302 192
60. Eckhart Marcel TG_SG 8 162.63 1301 204
61. Famà Tindaro TG_SG 8 162.25 1298 194
62. Anthöfer Thorsten ZH 8 161.88 1295 179
63. Steinert Fabian ZH 8 161.38 1291 182
64. Frei Joël NW 8 159.88 1279 179
65. Bader Deborah BS 8 156.63 1253 172
66. Sieber Heini TG_SG 8 156.25 1250 177
67. Certain Cornel ZH 8 155.25 1242 181
68. Estevez Corinne ZH 8 152.50 1220 184
69. Locatelli Gerrie ZH 8 150.63 1205 177
70. Perez Malone ZH 8 148.13 1185 185
71. Kummer Reto ZH 8 146.63 1173 179
72. Frei Yves-Alain NW 8 145.13 1161 167
73. Hediger Bruno ZH 8 144.38 1155 180
74. Weber Ursula TG_SG 8 141.50 1132 170
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Jörg Marc 30.04 268
2. Coupland Benjamin 01.05 267
3. Cuva Tanya 30.04 266
4 Roy Sven 30.04 256
4 Hügli Rolf 30.04 256
6. Ancarani Dario 01.05 249
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Ancarani Dario 01.05 494
2. Cuva Tanya 30.04 477
3. Waldraff Franz 30.04 471
4. Doujak Aaron 30.04 466
5. Coupland Benjamin 01.05 457
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Contact the competition manager for any dispute over the presence of a name that has not given its authorization, the owner of the site and the host are not responsible for verifying the agreement and publishing these data