Classements
quadrette se

Classements équipes

Classement quadrette se
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. T2C S.B.A.C. CLERMONT FERRAND, BOWLERS DES DOMES 24 4106 4106 171.08 783
2. MICHELIN AUVERGNE BOWLING, S.B.A.C. CLERMONT FERRAND, BOWLERS DES DOMES 24 3985 3985 166.04 719
3. BDF1 AUVERGNE BOWLING 24 3941 3941 164.21 693
4. BNP PARISBAS S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 24 3718 3718 154.92 677
5. BDF2 AUVERGNE BOWLING, S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 24 3053 3053 127.21 550
6. BBOWL BBOWL CLUB 15 2467 2467 164.47 512
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. T2C 10/11 783
2. MICHELIN 10/11 719
3. BDF1 10/11 693
4. BNP PARISBAS 10/11 677
5. BDF2 10/11 550
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. T2C 10/11 2229
2. MICHELIN 10/11 2009
3. BDF1 10/11 1981
4. BNP PARISBAS 10/11 1884
5. BDF2 10/11 1574
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement quadrette se
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. BOS Pascal S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 186.00 1116 213
2. DUSSABLY Bernard BOWLERS DES DOMES 6 185.17 1111 233
3. BARLOY Delphine BOWLERS DES DOMES 5 183.00 915 209
4. DEUX Thierry BOWLERS DES DOMES 6 182.83 1097 212
5. BRUNIER Luc BBOWL CLUB 6 176.67 1060 196
6. ROLLIN Jean-patrick AUVERGNE BOWLING 6 171.00 1026 203
7. COLAS Bruno S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 5 171.00 855 191
8. SAPT Christian AUVERGNE BOWLING 5 167.60 838 186
9. MARTEL Alain AUVERGNE BOWLING 3 164.67 494 193
10. MAYET Patrick S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 163.50 981 192
11. CANTON Thierry S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 162.33 974 179
12. SIBAUD Claude S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 5 159.60 798 178
13. ANDANSON Sylvie AUVERGNE BOWLING 5 159.40 797 170
14. MARTEL Annick AUVERGNE BOWLING 5 157.20 786 163
15. VERGNE Benjamin BBOWL CLUB 6 157.17 943 200
16. MANGERET Christophe S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 155.67 934 167
17. COMMUNAL Jean Philippe 3 154.67 464 173
18. BRAS Gilles AUVERGNE BOWLING 6 151.67 910 175
19. SAHLER Dominique S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 144.50 867 169
20. THEÏS Jean luc S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 3 140.67 422 173
21. HUGON Bernard S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 138.17 829 154
22. CASTEL Damien AUVERGNE BOWLING 6 138.00 828 163
23. AMBLARD André S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 124.50 747 143
24. SAPT Nadine AUVERGNE BOWLING 6 124.00 744 139
25. GREGOIRE Gilles AUVERGNE BOWLING 6 122.33 734 142
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUSSABLY Bernard 10/11 233
2. BOS Pascal 10/11 213
3. DEUX Thierry 10/11 212
4. BARLOY Delphine 10/11 209
5. ROLLIN Jean-patrick 10/11 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 BARLOY Delphine 10/11 597
1 DUSSABLY Bernard 10/11 597
3. BOS Pascal 10/11 585
4. COLAS Bruno 10/11 564
5. DEUX Thierry 10/11 552
Classement trié par meilleure série par piste.