Classements
CDC 2023-N1 DAMES

Classements équipes

Classement CDC 2023-N1 DAMES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 05-LES DRAGONS DE COLMAR 51.0 44 51.0 8124 184.64
2. 08-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 45.0 44 45.0 7730 175.68
3. 01-ATHENA 39.0 44 39.0 7997 181.75
4. 09-SYNERGIE BOWLING 37.0 44 37.0 8187 186.07
5. 04-BCO COURBEVOIE 37.0 44 37.0 8096 184.00
6. 12-WINNER'S ORLEANS 36.0 44 36.0 7916 179.91
7. 07-BC OCCITAN MONTPELLIER 36.0 44 36.0 7578 172.23
8. 06-SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 27.0 44 27.0 7754 176.23
9. 10-BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 27.0 44 27.0 7514 170.77
10. 03-BUDDY’S MBA REIMS TINQUEUX 27.0 44 27.0 7547 171.52
11. 11-BOWLING CLUB DES COSTIERES 24.0 44 24.0 7268 165.18
12. 02-BOWLING ADOUR BAYONNE 20.0 44 20.0 7446 169.23
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-SYNERGIE BOWLING 20/11 865
2. 04-BCO COURBEVOIE 19/11 840
3. 12-WINNER'S ORLEANS 19/11 838
4. 08-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 20/11 832
5. 05-LES DRAGONS DE COLMAR 20/11 793
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-SYNERGIE BOWLING 20/11 865
2. 04-BCO COURBEVOIE 19/11 840
3. 12-WINNER'S ORLEANS 19/11 838
4. 08-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 20/11 832
5. 05-LES DRAGONS DE COLMAR 20/11 793
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC 2023-N1 DAMES - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. LUNDEN Rosaa # ATHENA 11 196.64 2163
2. PLANCHARD Marilyn @ LES DRAGONS DE COLMAR 11 194.91 2144
3. LEPOLARD Marjorie BUDDY’S MBA REIMS TINQUEUX 11 192.55 2118
4. GORON Solène SYNERGIE BOWLING 11 186.36 2050
5. JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 11 186.27 2049
6. BARTAIRE Wendy SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 11 185.55 2041
7. PERNIAUX Véronique # STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 11 184.91 2034
8. LOPES D'ANDRADE Alexandra SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 11 183.18 2015
9. AUGUY Betty BC OCCITAN MONTPELLIER 11 183.00 2013
10. SAMSON Stéphanie ATHENA 11 181.45 1996
11. FIEVET Laurence SYNERGIE BOWLING 11 180.73 1988
12. BERTHOMIERE Mélanie BOWLING ADOUR BAYONNE 11 180.18 1982
13. MILLE Nathalie STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 11 179.18 1971
14. HERVE Sandrine BOWLING CLUB DES COSTIERES 11 178.55 1964
15. CHAUVIN Elisa BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 11 176.55 1942
16. SALLE Jeanne BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 11 173.55 1909
17. CARPIO Femil STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 11 170.91 1880
18. GRAU Mireille BOWLING CLUB DES COSTIERES 11 170.18 1872
19. FOUQUET Aïda BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 11 169.09 1860
20. ECOFFEY Gaëlle BOWLING ADOUR BAYONNE 11 167.82 1846
21. DUHOUX Ophelie STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 11 167.73 1845
22. PUECH Karine @ BOWLING ADOUR BAYONNE 11 166.09 1827
23. BERTRAND Charlène @ BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 11 163.91 1803
24. VIRLOGEUX Elisa BOWLING ADOUR BAYONNE 11 162.82 1791
25. DELOBELLE Chantal BOWLING CLUB DES COSTIERES 11 158.45 1743
26. PEDEJOUAN Chloé BCO COURBEVOIE 10 187.30 1873
27. GARCIA Laura WINNER'S ORLEANS 10 187.00 1870
28. LABILLE Delphine ATHENA 10 180.50 1805
29. RAYNAUD Noémie BC OCCITAN MONTPELLIER 10 178.20 1782
30. WANESSE Florine BUDDY’S MBA REIMS TINQUEUX 10 171.70 1717
31. FETILLEUX Kathleen BUDDY’S MBA REIMS TINQUEUX 10 166.00 1660
32. MURAT Valérie BCO COURBEVOIE 9 189.67 1707
33. DURIEUX Catherine # LES DRAGONS DE COLMAR 9 189.33 1704
34. FRIANT Emma SYNERGIE BOWLING 9 188.89 1700
35. NICOLAS Stéphanie # BCO COURBEVOIE 9 184.22 1658
36. ROBIN Pauline @ WINNER'S ORLEANS 9 182.44 1642
37. BRETTEVILLE Elise BCO COURBEVOIE 9 182.11 1639
38. MONTERASTELLI Marine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 9 180.33 1623
39. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 9 172.44 1552
40. CURTY Marion SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 9 165.00 1485
41. VIGIN Sylvie @ BOWLING CLUB DES COSTIERES 9 160.00 1440
42. WISNIEWSKI Fely SYNERGIE BOWLING 8 198.75 1590
43. BADOS Charline LES DRAGONS DE COLMAR 8 187.38 1499
44. KLINKE Mélanie # BC OCCITAN MONTPELLIER 8 163.75 1310
45. PORTAL Nathalie BUDDY’S MBA REIMS TINQUEUX 8 161.50 1292
46. MOULENAC Catherine BC OCCITAN MONTPELLIER 8 160.25 1282
47. POUX Catherine ATHENA 7 181.00 1267
48. DUBOURG Stéphanie LES DRAGONS DE COLMAR 7 175.00 1225
49. DI MARTINO Nathalie BCO COURBEVOIE 7 174.14 1219
50. FAURE Jacqueline BC OCCITAN MONTPELLIER 7 170.14 1191
51. SKOPNICK Audrey WINNER'S ORLEANS 6 174.33 1046
52. GORON Cécilia SYNERGIE BOWLING 5 171.80 859
53. ROBERT Sylvie @ BUDDY’S MBA REIMS TINQUEUX 5 152.00 760
54. KISZKO Aurélie @ WINNER'S ORLEANS 4 170.50 682
55. PETRET-RACCA Solange ATHENA 4 160.50 642
56. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 4 156.75 627
57. BRAMM Emeline SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 3 147.67 443
58. GABET Stéphanie BOWLING CLUB DES COSTIERES 2 124.50 249
59. LEGER Bérénice SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 1 147.00 147
60. BARRIERE Maylis @ ATHENA 1 124.00 124
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES Amandine 19/11 277
2. NICOLAS Stéphanie # 19/11 258
3. HERVE Sandrine 20/11 246
4. BARTAIRE Wendy 19/11 237
5. LUNDEN Rosaa # 19/11 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES Amandine 19/11 277
2. NICOLAS Stéphanie # 19/11 258
3. HERVE Sandrine 20/11 246
4. BARTAIRE Wendy 19/11 237
5. LUNDEN Rosaa # 19/11 236
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition