Classements
2019-Challenge Fédéral Région AURA BBowl Clermont Fd

Classements équipes - Matches de Classements

Matches de Classements
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy.
1. TOP GONES LYON 3 654 522 174.00
1. DISSET Gérard 1 230 183 183.00
2. DUBOST Gérard 1 217 182 182.00
3. DISSET Josiane 1 207 157 157.00
2. ARA LYON LAUNAY 3 627 520 173.33
1. PERRET Pierre-jacques 1 225 198 198.00
2. LAUNAY Paméla 1 219 170 170.00
3. GIRARD Jean-paul 1 183 152 152.00
3. MIXTE SBAC-BOWLING DU MONT DORE 3 632 507 169.00
1. MIRBEL Frédéric 1 238 201 201.00
2. COHADE Nicole 1 223 170 170.00
3. DA COSTA Armand 1 171 136 136.00
4. SB CHAMBERY PLACE 3 552 435 145.00
1. PLACE Ghislaine 1 231 180 180.00
2. BRET MOREL Raymond 1 161 126 126.00
3. PLACE Daniel 1 160 129 129.00
5. MIXTE BBOWL-SBAC CLERMONT 3 626 525 175.00
1. BRIAT Bertrand 1 235 217 217.00
2. SAHLER Dominique 1 198 146 146.00
3. TAUVRON Gérard 1 193 162 162.00
6. ARA LYON TRIVES 3 586 496 165.33
1. TRIVES Eliane 1 209 176 176.00
2. DURILLON Florent 1 196 171 171.00
3. FERRAIS Marc 1 181 149 149.00
7. SB CHAMBERY FAUCHON 3 586 500 166.67
1. FERRARI Samuel 1 217 184 184.00
2. JACQUET Thibault 1 188 167 167.00
3. FAUCHON Pascale 1 181 149 149.00
8. BCS ANNECY REVAUX 3 571 434 144.67
1. REVAUX Christine-sonia 1 204 152 152.00
2. PEGART Gilles 1 193 151 151.00
3. LAURENT Stéphane 1 174 131 131.00
9. BCS ANNECY TIRLET 3 557 448 149.33
1. VIVIAND Pierre 1 197 160 160.00
2. GREFFET Jean-pierre 1 194 167 167.00
3. TIRLET Isabelle 1 166 121 121.00
10. BBOWL CLERMONT 3 552 439 146.33
1. BATTAGLIOTTI Eric 1 197 158 158.00
2. PLICHON Patrice 1 192 167 167.00
3. CHARRON Cyrille 1 163 114 114.00
11. AUVERGNE BOWLING 3 619 485 161.67
1. MARTEL Annick 1 239 198 198.00
2. SAPT Christian 1 195 155 155.00
3. BRAS Gilles 1 185 132 132.00
12. GALACTIC 300 3 584 491 163.67
1. PARIS Emilie 1 219 188 188.00
2. PARIS Patrick 1 201 164 164.00
3. OSTERMANN Régis 1 164 139 139.00
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification.

Classements équipes - Finales Petersen - 02 23/06 12:50  Poule A (Clt Impair)

Classement Finales Petersen
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. TOP GONES LYON 27 6107 4514 167.19 405 1188 675
1. DUBOST Gérard 9 1926 1611 179.00 0 315 236
2. DISSET Josiane 9 1921 1471 163.44 0 450 298
3. DISSET Gérard 9 1855 1432 159.11 0 423 245
2. ARA LYON TRIVES 27 5835 4755 176.11 270 810 704
1. FERRAIS Marc 9 1922 1634 181.56 0 288 237
2. DURILLON Florent 9 1851 1626 180.67 0 225 247
3. TRIVES Eliane 9 1792 1495 166.11 0 297 223
3. MIXTE SBAC-BOWLING DU MONT DORE 27 5827 4297 159.15 405 1125 688
1. DA COSTA Armand 9 1820 1505 167.22 0 315 261
2. COHADE Nicole 9 1818 1341 149.00 0 477 228
3. MIRBEL Frédéric 9 1784 1451 161.22 0 333 230
4. BCS ANNECY REVAUX 27 5392 3979 147.37 180 1233 615
1. LAURENT Stéphane 9 1786 1399 155.44 0 387 224
2. PEGART Gilles 9 1766 1388 154.22 0 378 255
3. REVAUX Christine-sonia 9 1660 1192 132.44 0 468 225
5. BBOWL CLERMONT 27 5300 4193 155.30 90 1017 700
1. BATTAGLIOTTI Eric 9 1805 1454 161.56 0 351 263
2. CHARRON Cyrille 9 1725 1284 142.67 0 441 241
3. PLICHON Patrice 9 1680 1455 161.67 0 225 247
6. GALACTIC 300 27 5227 4390 162.59 0 837 672
1. PARIS Emilie 9 1772 1493 165.89 0 279 222
2. OSTERMANN Régis 9 1731 1506 167.33 0 225 279
3. PARIS Patrick 9 1724 1391 154.56 0 333 218
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total bonifications seulement puis hdp. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Finales Petersen - 03 23/06 12:50  Poule B (Clt Pair)

Classement Finales Petersen
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. ARA LYON LAUNAY 27 5812 4579 169.59 270 963 662
1. GIRARD Jean-paul 9 1902 1623 180.33 0 279 241
2. LAUNAY Paméla 9 1825 1384 153.78 0 441 234
3. PERRET Pierre-jacques 9 1815 1572 174.67 0 243 221
2. SB CHAMBERY PLACE 27 5651 4238 156.96 360 1053 654
1. PLACE Daniel 9 1767 1488 165.33 0 279 224
2. PLACE Ghislaine 9 1766 1307 145.22 0 459 241
3. BRET MOREL Raymond 9 1758 1443 160.33 0 315 237
3. SB CHAMBERY FAUCHON 27 5515 4471 165.59 270 774 626
1. JACQUET Thibault 9 1835 1646 182.89 0 189 236
2. FAUCHON Pascale 9 1752 1464 162.67 0 288 215
3. FERRARI Samuel 9 1658 1361 151.22 0 297 201
4. MIXTE BBOWL-SBAC CLERMONT 27 5503 4414 163.48 180 909 663
1. TAUVRON Gérard 9 1878 1599 177.67 0 279 245
2. SAHLER Dominique 9 1755 1287 143.00 0 468 221
3. BRIAT Bertrand 9 1690 1528 169.78 0 162 212
5. BCS ANNECY TIRLET 27 5434 4273 158.26 180 981 652
1. TIRLET Isabelle 9 1760 1355 150.56 0 405 231
2. VIVIAND Pierre 9 1756 1423 158.11 0 333 270
3. GREFFET Jean-pierre 9 1738 1495 166.11 0 243 221
6. AUVERGNE BOWLING 27 5244 4004 148.30 90 1150 639
1. MARTEL Annick 9 1852 1483 164.78 0 369 242
2. BRAS Gilles 9 1809 1332 148.00 0 477 250
3. SAPT Christian 5 862 662 132.40 0 200 184
4. ROLLIN Jean-patrick 4 631 527 131.75 0 104 187
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total bonifications seulement puis hdp. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. TOP GONES LYON 12 2604 2076 173.00 528 675
1. DISSET Josiane 4 888 688 172.00 200 298
2. DISSET Gérard 4 885 697 174.25 188 245
3. DUBOST Gérard 4 831 691 172.75 140 235
2. ARA LYON LAUNAY 12 2535 2107 175.58 428 662
1. GIRARD Jean-paul 4 852 728 182.00 124 221
2. LAUNAY Paméla 4 850 654 163.50 196 222
3. PERRET Pierre-jacques 4 833 725 181.25 108 221
3. BBOWL CLERMONT 12 2483 2031 169.25 452 700
1. BATTAGLIOTTI Eric 4 849 693 173.25 156 263
2. PLICHON Patrice 4 848 748 187.00 100 247
3. CHARRON Cyrille 4 786 590 147.50 196 241
4. SB CHAMBERY PLACE 12 2452 1984 165.33 468 654
1. PLACE Ghislaine 4 832 628 157.00 204 241
2. PLACE Daniel 4 827 703 175.75 124 224
3. BRET MOREL Raymond 4 793 653 163.25 140 237
5. GALACTIC 300 12 2446 2074 172.83 372 672
1. OSTERMANN Régis 4 860 760 190.00 100 279
2. PARIS Emilie 4 828 704 176.00 124 222
3. PARIS Patrick 4 758 610 152.50 148 218
6. BCS ANNECY TIRLET 12 2435 1999 166.58 436 652
1. VIVIAND Pierre 4 838 690 172.50 148 270
2. GREFFET Jean-pierre 4 830 722 180.50 108 221
3. TIRLET Isabelle 4 767 587 146.75 180 208
7. ARA LYON TRIVES 12 2433 2073 172.75 360 648
1. FERRAIS Marc 4 888 760 190.00 128 233
2. DURILLON Florent 4 775 675 168.75 100 215
3. TRIVES Eliane 4 770 638 159.50 132 200
8. SB CHAMBERY FAUCHON 12 2399 2055 171.25 344 626
1. JACQUET Thibault 4 845 761 190.25 84 236
2. FAUCHON Pascale 4 817 689 172.25 128 211
3. FERRARI Samuel 4 737 605 151.25 132 201
9. MIXTE SBAC-BOWLING DU MONT DORE 12 2375 1875 156.25 500 627
1. COHADE Nicole 4 810 598 149.50 212 228
2. DA COSTA Armand 4 809 669 167.25 140 226
3. MIRBEL Frédéric 4 756 608 152.00 148 211
10. MIXTE BBOWL-SBAC CLERMONT 12 2361 1957 163.08 404 652
1. TAUVRON Gérard 4 843 719 179.75 124 245
2. BRIAT Bertrand 4 764 692 173.00 72 212
3. SAHLER Dominique 4 754 546 136.50 208 195
11. BCS ANNECY REVAUX 12 2358 1810 150.83 548 604
1. LAURENT Stéphane 4 802 630 157.50 172 224
2. PEGART Gilles 4 800 632 158.00 168 223
3. REVAUX Christine-sonia 4 756 548 137.00 208 225
12. AUVERGNE BOWLING 12 2300 1792 149.33 508 639
1. MARTEL Annick 4 864 700 175.00 164 242
2. BRAS Gilles 4 777 565 141.25 212 242
3. ROLLIN Jean-patrick 2 331 279 139.50 52 187
4. SAPT Christian 2 328 248 124.00 80 169
Classement trié par total quilles scratch+handicap.

Classement général individuels

Classement 2019-Challenge Fédéral Région AURA BBowl Clermont Fd - Hommes
Pos. Nom Complément Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DUBOST Gérard TOP GONES LYON 10 2143 1793 179.30 35 236
2. FERRAIS Marc A R A LYON 10 2103 1783 178.30 32 237
3 GIRARD Jean-paul A R A LYON 10 2085 1775 177.50 31 241
3 DISSET Gérard TOP GONES LYON 10 2085 1615 161.50 47 245
5. TAUVRON Gérard B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 10 2071 1761 176.10 31 245
6. DURILLON Florent A R A LYON 10 2047 1797 179.70 25 247
7. PERRET Pierre-jacques A R A LYON 10 2040 1770 177.00 27 225
8. JACQUET Thibault SPORTING BOWL CHAMBERY 10 2023 1813 181.30 21 236
9. MIRBEL Frédéric S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 10 2022 1652 165.20 37 238
10. BATTAGLIOTTI Eric B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 10 2002 1612 161.20 39 263
11. BRAS Gilles AUVERGNE BOWLING 10 1994 1464 146.40 53 250
12. DA COSTA Armand BOWLING CLUB DU MONT-DORE 10 1991 1641 164.10 35 261
13. LAURENT Stéphane B C S ANNECY 10 1960 1530 153.00 43 224
14. PEGART Gilles B C S ANNECY 10 1959 1539 153.90 42 255
15. VIVIAND Pierre B C S ANNECY 10 1953 1583 158.30 37 270
16. GREFFET Jean-pierre B C S ANNECY 10 1932 1662 166.20 27 221
17. PLACE Daniel SPORTING BOWL CHAMBERY 10 1927 1617 161.70 31 224
18 PARIS Patrick GALACTIC 300 10 1925 1555 155.50 37 218
18 BRIAT Bertrand B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 10 1925 1745 174.50 18 235
20. BRET MOREL Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 10 1919 1569 156.90 35 237
21. OSTERMANN Régis GALACTIC 300 10 1895 1645 164.50 25 279
22. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 10 1875 1545 154.50 33 217
23. PLICHON Patrice B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 10 1872 1622 162.20 25 247
24. SAPT Christian AUVERGNE BOWLING 6 1057 817 136.17 40 195
25. ROLLIN Jean-patrick AUVERGNE BOWLING 4 631 527 131.75 26 187
Classement trié par total quilles scratch+handicap.

Classement 2019-Challenge Fédéral Région AURA BBowl Clermont Fd - Dames
Pos. Nom Complément Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DISSET Josiane TOP GONES LYON 10 2128 1628 162.80 50 298
2. MARTEL Annick AUVERGNE BOWLING 10 2091 1681 168.10 41 242
3. LAUNAY Paméla A R A LYON 10 2044 1554 155.40 49 234
4. COHADE Nicole S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 10 2041 1511 151.10 53 228
5. TRIVES Eliane A R A LYON 10 2001 1671 167.10 33 223
6. PLACE Ghislaine SPORTING BOWL CHAMBERY 10 1997 1487 148.70 51 241
7. PARIS Emilie GALACTIC 300 10 1991 1681 168.10 31 222
8. SAHLER Dominique S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 10 1953 1433 143.30 52 221
9. FAUCHON Pascale SPORTING BOWL CHAMBERY 10 1933 1613 161.30 32 215
10. TIRLET Isabelle B C S ANNECY 10 1926 1476 147.60 45 231
11. CHARRON Cyrille B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 10 1888 1398 139.80 49 241
12. REVAUX Christine-sonia B C S ANNECY 10 1864 1344 134.40 52 225
Classement trié par total quilles scratch+handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OSTERMANN Régis 23/06 279
2. VIVIAND Pierre 23/06 270
3. BATTAGLIOTTI Eric 23/06 263
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRAIS Marc 23/06 888
2. DISSET Gérard 23/06 885
3. OSTERMANN Régis 23/06 860
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DISSET Josiane 23/06 298
2. MARTEL Annick 23/06 242
3 PLACE Ghislaine 23/06 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DISSET Josiane 23/06 888
2. MARTEL Annick 23/06 864
3. LAUNAY Paméla 23/06 850
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).