Classements
Championnat de France Excellence 2022 - Phase District FC

Classement général individuels

Classement Championnat de France Excellence 2022 - Phase District FC - Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. REZKI Belhadje 8 1726 1726 215.75 247
2. CATALA Arnaud 8 1717 1717 214.63 244
3. BILLY Julien 8 1625 1625 203.13 232
4. NEGRELLO Fabien 8 1584 1584 198.00 234
5. JACQUINOT Franck 8 1563 1563 195.38 213
6. BOLZON Michel 8 1545 1545 193.13 237
7. LAUBE Philippe 8 1535 1535 191.88 256
8. DUCHAUD Emmanuel 8 1527 1527 190.88 246
9. BELLE Quentin 8 1526 1526 190.75 247
10. FEUTRIE Thibaud 8 1523 1523 190.38 228
11. FEUTRIE Lionel 8 1512 1512 189.00 237
12. JACQUEMARD François 8 1506 1506 188.25 208
13. BOUFFETEAU Patrick 8 1472 1472 184.00 247
14. HINGRAY Sébastien 8 1458 1458 182.25 234
15. TODESCHINI Jean-claude 8 1395 1395 174.38 202
16. BEDIN Pascal 8 1380 1380 172.50 193
17. LOCATELLI Gérard 8 1372 1372 171.50 213
18. CASTANER Fabrice 8 1265 1265 158.13 191
19. PARISOT Gilbert 8 1188 1188 148.50 169
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat de France Excellence 2022 - Phase District FC - Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. FRANCOIS Catherine 8 1373 1373 171.63 192
2. HIERLE Corinne 8 1369 1369 171.13 184
3. DELACROIX Aline 8 1339 1339 167.38 187
4. GRAPPE Myriam 8 1301 1301 162.63 199
5. BORDINAT Stéphanie 8 1263 1263 157.88 169
6. NEGRELLO Fanny 8 1222 1222 152.75 182
7. DONZEL Janine 8 1144 1144 143.00 166
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAUBE Philippe 22/01 256
2 BOUFFETEAU Patrick 22/01 247
2 BELLE Quentin 22/01 247
2 REZKI Belhadje 22/01 247
5. DUCHAUD Emmanuel 22/01 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CATALA Arnaud 22/01 887
2. REZKI Belhadje 22/01 869
3 LAUBE Philippe 22/01 840
3 NEGRELLO Fabien 22/01 840
5. BILLY Julien 22/01 836
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GRAPPE Myriam 22/01 199
2. FRANCOIS Catherine 22/01 192
3. DELACROIX Aline 22/01 187
4. HIERLE Corinne 22/01 184
5. NEGRELLO Fanny 22/01 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCOIS Catherine 22/01 727
2. DELACROIX Aline 22/01 711
3. HIERLE Corinne 22/01 700
4. GRAPPE Myriam 22/01 679
5. BORDINAT Stéphanie 22/01 641
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition