Classements
CDC-2024-N1 HOMMES

Classements équipes

Classement CDC-2024-N1 HOMMES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 08-SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 43,0 32,0 90 75,0 17964 199,60
2. 06-EAGLES WITTELSHEIM 30,0 42,0 90 72,0 17430 193,67
3. 03-BC F 300 42,0 26,0 90 68,0 17217 191,30
4. 01-LES DRAGONS DE COLMAR 27,0 40,0 90 67,0 17624 195,82
5. 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 25,0 31,0 90 56,0 16903 187,81
6. 05-CHAMPAGNE B.A. REIMS 22,0 34,0 90 56,0 17163 190,70
7. 07-B.C. ALBI LE SEQUESTRE 26,0 29,0 90 55,0 17083 189,81
8. 10-USC DCL 31,0 19,0 90 50,0 17173 190,81
9. 04-BUDDY’S MBA REIMS TINQUEUX 18,0 22,0 90 40,0 15964 177,38
10. 02-A.D.E.B. DRAGUIGNAN 17,0 4,0 65 21,0 11496 176,86
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-LES DRAGONS DE COLMAR 14/10 1128
2. 10-USC DCL 13/01 1099
3. 06-EAGLES WITTELSHEIM 13/01 1097
4 07-B.C. ALBI LE SEQUESTRE 15/10 1081
4 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 13/01 1081
6. 08-SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14/01 1079
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-LES DRAGONS DE COLMAR 14/10 1128
2. 10-USC DCL 13/01 1099
3. 06-EAGLES WITTELSHEIM 13/01 1097
4 07-B.C. ALBI LE SEQUESTRE 15/10 1081
4 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 13/01 1081
6. 08-SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14/01 1079
Classement trié par meilleure série

Classement général individuels

Classement CDC-2024-N1 HOMMES - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. BRICENO Jésus # SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 18 222,00 3996
2. DUBOIS Maxime LES DRAGONS DE COLMAR 18 207,44 3734
3. FRANCO Enzo CHAMPAGNE B.A. REIMS 18 206,67 3720
4. DUBUS Clément # LES DRAGONS DE COLMAR 18 202,72 3649
5. BERGMAN Mike # BC F 300 18 201,44 3626
6. ROULET Théo LES DRAGONS DE COLMAR 18 200,89 3616
7. HOOPER Curtis # USC DCL 18 199,17 3585
8. BARTAIRE Mike USC DCL 18 197,56 3556
9. BOULANGER Cédric B.C. ALBI LE SEQUESTRE 18 197,50 3555
10. RIUS Gregory SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 18 196,28 3533
11. MAGGI Mats # STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 18 192,17 3459
12. BOGAERTS Kenzo # BUDDY’S MBA REIMS TINQUEUX 18 190,00 3420
13. VANDERSCHUEREN Ryan # BUDDY’S MBA REIMS TINQUEUX 18 188,83 3399
14. LANOS Thibaut CHAMPAGNE B.A. REIMS 18 187,50 3375
15. MONTAGNE Pierre STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 18 183,50 3303
16. LEFEVRE Jonathan BC F 300 18 178,67 3216
17. FRANCO Jonani USC DCL 18 177,67 3198
18. BILLAUT Keny SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 17 205,94 3501
19. SEVE Kevin EAGLES WITTELSHEIM 17 198,71 3378
20. MARCHAND Nicolas STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 17 195,29 3320
21. SAMAIN Jean-marc # EAGLES WITTELSHEIM 17 195,06 3316
22. MOUVEROUX Gaëtan EAGLES WITTELSHEIM 17 193,29 3286
23. BADOS Vivien EAGLES WITTELSHEIM 17 190,24 3234
24. COOLEN Loick alix B.C. ALBI LE SEQUESTRE 17 189,53 3222
25. DEROO Quentin LES DRAGONS DE COLMAR 17 187,94 3195
26. ROUSSEL Romain B.C. ALBI LE SEQUESTRE 16 193,81 3101
27. SAULNIER Valentin SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 184,44 2951
28. LEPOLARD Alexandre BC F 300 15 190,93 2864
29. GUERET Julien BC F 300 15 189,07 2836
30. LAVERSENNE Clément BC F 300 15 187,40 2811
31. VONTOBEL Larry leroy angelo # CHAMPAGNE B.A. REIMS 15 179,27 2689
32. CROISE Franck BUDDY’S MBA REIMS TINQUEUX 15 148,87 2233
33. FACON Julien EAGLES WITTELSHEIM 14 197,07 2759
34. CIANNI Samuel B.C. ALBI LE SEQUESTRE 14 185,36 2595
35. FOURCADE Christian BUDDY’S MBA REIMS TINQUEUX 14 164,00 2296
36. HIGOUNENC Fabien B.C. ALBI LE SEQUESTRE 13 185,23 2408
37. SERMAND Julien CHAMPAGNE B.A. REIMS 13 181,77 2363
38. NICOLAS Alain STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 13 178,23 2317
39. OLRY Théo @ SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 187,50 2250
40. CLERINO Rémy @ B.C. ALBI LE SEQUESTRE 12 183,50 2202
41. MICHAUD Emmanuel STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 11 189,18 2081
42. PERRET Théo CHAMPAGNE B.A. REIMS 11 169,36 1863
43. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 10 169,60 1696
44. BÖRDING Tobias # CHAMPAGNE B.A. REIMS 9 222,89 2006
45. MORGAN Hadley # USC DCL 9 209,78 1888
46. PALERMAA Osku # BC F 300 9 207,11 1864
47. METTE Théophile @ USC DCL 9 202,44 1822
48. BONNEFOY Hugo LES DRAGONS DE COLMAR 9 192,67 1734
49. LEBON Jean-marc STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 9 192,44 1732
50. PELAMOURGUE Alexandre BUDDY’S MBA REIMS TINQUEUX 9 191,00 1719
51. BOUSSEMAERE Alexandre @ USC DCL 9 187,67 1689
52. FETILLEUX Kévin BUDDY’S MBA REIMS TINQUEUX 9 185,56 1670
53. Fontaine Joel USC DCL 9 159,44 1435
54. FRANCHI Romain EAGLES WITTELSHEIM 8 182,13 1457
55. KELLER Julien SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 7 193,14 1352
56. GOGLIN Guillaume BUDDY’S MBA REIMS TINQUEUX 7 175,29 1227
57. VIGNON Maxime CHAMPAGNE B.A. REIMS 6 191,17 1147
58. FRANCEUS Marc # STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 4 172,75 691
59. TRAIN Brice SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 2 190,50 381
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BÖRDING Tobias # 13/01 279
2. BRICENO Jésus # 15/10 278
3. FRANCO Enzo 14/10 277
4. MORGAN Hadley # 15/10 268
5 BERGMAN Mike # 14/10 264
5 BOGAERTS Kenzo # 15/10 264
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BÖRDING Tobias # 13/01 279
2. BRICENO Jésus # 15/10 278
3. FRANCO Enzo 14/10 277
4. MORGAN Hadley # 15/10 268
5 BERGMAN Mike # 14/10 264
5 BOGAERTS Kenzo # 15/10 264
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données