Classements
2023 Trophée FC Individuel Aux Ateliers

Confrontation directe - Finale

JUNIAT Eric
17 206
MOREIRA José
18 189
POUPENEY Aline
19 236
HIERLE Corinne
20 184

Confrontation directe - Match de classement

MOUTOTE Gérald
21 273
PUSCEDDU Marco
22 218
GERDY Catherine
23 215
MOREL Christine
24 160

Confrontation directe - 1/2 finale

GERDY Catherine
17 162
HIERLE Corinne
18 169
JUNIAT Eric
19 251
MOUTOTE Gérald
20 235
POUPENEY Aline
21 225
MOREL Christine
22 183
PUSCEDDU Marco
23 242
MOREIRA José
24 291

Confrontation directe - 1/4 de finale

MOUTOTE Gérald
9 228
DENOIX Yves
10 185
JUNIAT Eric
11 261
TODESCHINI Jean-claude
12 223
PILLE Eric
13 225
MOREIRA José
14 246
GOGUELY Patrick
15 206
PUSCEDDU Marco
16 208
MOREL Christine
17 175
DELACROIX Aline
18 158
POUPENEY Aline
19 225
MEHENNI Rachel
20 193
HIERLE Corinne
21 225
DUBOIS Angélique
22 203
DUCHAUD Nadine
23 207
GERDY Catherine
24 228

Confrontation directe - 1/8 de finale

LAB Kévin
9 203
TODESCHINI Jean-claude
10 219
PESSINA Hervé
11 192
DENOIX Yves
12 199
MOUTOTE Gérald
13 254
PETITPERRIN Laurent
14 176
JUNIAT Eric
15 262
GAUTHERAT Philippe
16 225
PILLE Eric
17 211
DUBOIS Patrice
18 206
DUBOIS Johann
19 207
GOGUELY Patrick
20 210
PUSCEDDU Marco
21 228
MEDECIN Jean-louis
22 196
LAMIELLE Yves
23 182
MOREIRA José
24 202

Classements individuels - Finale qualifications

Classement Finale qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. JUNIAT Eric BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 1546 1456 242,67 15 301 245
2. PILLE Eric ATSCAB BESANCON 6 1530 1152 192,00 63 299 229
3. JANEY Nicolas A S B BESANCON 6 1472 1382 230,33 15 284 171
3. DUBOIS Johann ASCAP MONTBELIARD 6 1471 1393 232,17 13 281 170
4. MOUTOTE Gérald BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1454 1352 225,33 17 306 153
5. PESSINA Hervé ASCAP MONTBELIARD 6 1416 1314 219,00 17 263 115
6. PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1391 1289 214,83 17 286 90
7. LAMIELLE Yves ASCAP MONTBELIARD 6 1347 1053 175,50 49 248 46
8. LAB Kévin ATSCAB BESANCON 6 1342 1078 179,67 44 256 41
9. TODESCHINI Jean-claude SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1340 1130 188,33 35 237 39
10. MOREIRA José AS TERRITORIALE BISONTINE 6 1339 1201 200,17 23 269 38
11. MEDECIN Jean-louis ASCAP MONTBELIARD 6 1337 1241 206,83 16 240 36
12. DENOIX Yves AS TERRITORIALE BISONTINE 6 1336 1156 192,67 30 260 35
13. PETITPERRIN Laurent BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 1313 1229 204,83 14 240 12
14. GOGUELY Patrick A S B BESANCON 6 1305 1083 180,50 37 239 4
15. DUBOIS Patrice BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1304 1010 168,33 49 241 3
16. GAUTHERAT Philippe SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1301 1181 196,83 20 246 0
17. VANOOTEGEM Aurélien ASCAP MONTBELIARD 6 1290 972 162,00 53 236 -11
18. FEUTRIE Thibaud SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1285 1123 187,17 27 252 -16
19. POUPENEY Philippe CLUB AUDIN BOWLING 6 1283 1103 183,83 30 243 -18
20. CATALA Arnaud SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1281 1173 195,50 18 242 -20
21. VUILLERMET Patrice BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 1281 1053 175,50 38 248 -20
22. CHRISTEL Jean-claude BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 1271 1007 167,83 44 223 -30
23. PESCHARD Pascal BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1267 1027 171,17 40 242 -34
24. CHAVEY Frédéric ASCAP MONTBELIARD 6 1267 1021 170,17 41 251 -34
25. MICHAUT Daniel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1264 1042 173,67 37 230 -37
26. MORAS Olivier A S B BESANCON 6 1264 964 160,67 50 254 -37
27. MEUNIER Jean-claude BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 1255 1021 170,17 39 221 -46
28. BEDEAUX Bruno A S B BESANCON 6 1215 1011 168,50 34 227 -86
29. VANOOTEGEM Thierry ASCAP MONTBELIARD 6 1206 948 158,00 43 223 -95
30. LEPORE Mario CLUB AUDIN BOWLING 6 1201 1051 175,17 25 226 -100
31. JACQUEMARD François BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1143 987 164,50 26 231 -158
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classement Finale qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. POUPENEY Aline CLUB AUDIN BOWLING 6 1326 972 162,00 59 238 106
2. HIERLE Corinne AS STAR BOWL AUDINCOURT 6 1288 1036 172,67 42 236 68
3. DUCHAUD Nadine BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 1280 1106 184,33 29 245 60
4. MOREL Christine ATSCAB BESANCON 6 1246 964 160,67 47 236 26
5. DELACROIX Aline BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1244 1028 171,33 36 217 24
6. GERDY Catherine AS TERRITORIALE BISONTINE 6 1242 990 165,00 42 230 22
7. DUBOIS Angélique ASCAP MONTBELIARD 6 1241 1007 167,83 39 213 21
8. MEHENNI Rachel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1220 908 151,33 52 226 0
9. BARBIER Edith ATSCAB BESANCON 6 1218 942 157,00 46 244 -2
10. DUFAY Ludivine ATSCAB BESANCON 6 1216 982 163,67 39 237 -4
11. BERTHE Angélique ASCAP MONTBELIARD 6 1212 948 158,00 44 219 -8
12. DUFAY Christiane ATSCAB BESANCON 6 1208 926 154,33 47 236 -12
13. CUINET Silvana ATSCAB BESANCON 6 1180 880 146,67 50 219 -40
14. DONZEL Janine BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1165 853 142,17 52 226 -55
15. KRANKLADER Michèle ASCAP MONTBELIARD 6 1158 810 135,00 58 224 -62
16. LAMBING Nathalie ASCAP MONTBELIARD 6 1097 743 123,83 59 209 -123
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classements individuels - Qualifications locales - 01 16/09 09:00  Aux Ateliers

Classement Qualifications locales - 01 16/09 09:00 Aux Ateliers - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. JUNIAT Eric BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 1472 1382 230,33 15 259
2. CATALA Arnaud SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1416 1308 218,00 18 275
3. LAB Kévin ATSCAB BESANCON 6 1397 1133 188,83 44 278
4. GAUTHERAT Philippe SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1389 1269 211,50 20 248
5. PILLE Eric ATSCAB BESANCON 6 1367 989 164,83 63 257
6. MORAS Olivier A S B BESANCON 6 1363 1063 177,17 50 251
7. PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1346 1244 207,33 17 255
8. PETITPERRIN Laurent BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 1340 1256 209,33 14 257
9. MOREIRA José AS TERRITORIALE BISONTINE 6 1335 1197 199,50 23 233
10. BEDEAUX Bruno A S B BESANCON 6 1332 1128 188,00 34 270
11. DENOIX Yves AS TERRITORIALE BISONTINE 6 1312 1132 188,67 30 233
12. GOGUELY Patrick A S B BESANCON 6 1310 1088 181,33 37 252
13. FEUTRIE Thibaud SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1305 1143 190,50 27 232
14. JANEY Nicolas A S B BESANCON 6 1294 1204 200,67 15 232
15. MARION Raymond AS TERRITORIALE BISONTINE 6 1293 1041 173,50 42 226
16. VINCENT Sébastien ATSCAB BESANCON 6 1286 1226 204,33 10 231
17. POIZAT Daniel ATSCAB BESANCON 6 1285 1147 191,17 23 237
18. VINCENT Jul ATSCAB BESANCON 6 1274 1154 192,33 20 239
19. DUCHAUD Emmanuel BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 1269 1143 190,50 21 235
20. FEUTRIE Lionel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1265 1109 184,83 26 251
21. MUSSO PANTALEO Paolo ATSCAB BESANCON 6 1257 1071 178,50 31 225
22. POURPRIX Jacques ATSCAB BESANCON 6 1256 980 163,33 46 237
23. SALVINI Jean-michel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1253 1205 200,83 8 252
24. LOCATELLI Gérard ATSCAB BESANCON 6 1253 1067 177,83 31 235
25. JULIAN Michel ATSCAB BESANCON 6 1240 1006 167,67 39 233
26. GODARD Denis AS TERRITORIALE BISONTINE 6 1231 1015 169,17 36 229
27. CERF Lionel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1213 1015 169,17 33 246
28. DELARUE Yoran SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1178 1052 175,33 21 221
29. ZAKHARI Adel ATSCAB BESANCON 6 1152 750 125,00 67 217
30. SAUNIER Denis ATSCAB BESANCON 6 1149 891 148,50 43 213
31. ORMAYER Daniel ATSCAB BESANCON 6 1137 873 145,50 44 235
32. VAN DE CASTEELE Alain ATSCAB BESANCON 6 1121 869 144,83 42 230
33. BARBIER Alain ATSCAB BESANCON 6 1102 796 132,67 51 231
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classement Qualifications locales - 01 16/09 09:00 Aux Ateliers - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. MOREL Christine ATSCAB BESANCON 6 1295 1013 168,83 47 239
2. DUCHAUD Nadine BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 1284 1110 185,00 29 263
3. BARBIER Edith ATSCAB BESANCON 6 1279 1003 167,17 46 270
4. GERDY Catherine AS TERRITORIALE BISONTINE 6 1277 1025 170,83 42 234
5. DUFAY Ludivine ATSCAB BESANCON 6 1236 1002 167,00 39 250
6. CUINET Silvana ATSCAB BESANCON 6 1235 935 155,83 50 232
7. MEHENNI Rachel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1213 901 150,17 52 224
8. DUFAY Christiane ATSCAB BESANCON 6 1209 927 154,50 47 221
9. EMONIN Céline BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 1203 801 133,50 67 214
10. CARILLON Sandrine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1189 913 152,17 46 220
11. JULIAN Michèle ATSCAB BESANCON 6 1162 856 142,67 51 226
12. BELOT Ghyslaine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1039 733 122,17 51 190
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classements individuels - Qualifications locales - 02 16/09 09:00  Star Bowl

Classement Qualifications locales - 02 16/09 09:00 Star Bowl - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DUBOIS Johann ASCAP MONTBELIARD 6 1357 1279 213,17 13 261
2. POUPENEY Philippe CLUB AUDIN BOWLING 6 1348 1168 194,67 30 234
3. CHAVEY Frédéric ASCAP MONTBELIARD 6 1324 1078 179,67 41 225
4. MEDECIN Jean-louis ASCAP MONTBELIARD 6 1321 1225 204,17 16 252
5. PESSINA Hervé ASCAP MONTBELIARD 6 1320 1218 203,00 17 248
6. MICHAUT Daniel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1317 1095 182,50 37 252
7. LEPORE Mario CLUB AUDIN BOWLING 6 1315 1165 194,17 25 242
8. VANOOTEGEM Aurélien ASCAP MONTBELIARD 6 1307 989 164,83 53 245
9. VANOOTEGEM Thierry ASCAP MONTBELIARD 6 1299 1041 173,50 43 262
10. LAMIELLE Yves ASCAP MONTBELIARD 6 1299 1005 167,50 49 261
11. TODESCHINI Jean-claude SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1283 1073 178,83 35 243
12. YAVUZ Ahmet AS STAR BOWL AUDINCOURT 6 1280 1070 178,33 35 244
13. SAUNIER Rémi CLUB AUDIN BOWLING 6 1278 1134 189,00 24 246
14. FRANCOIS Michel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1274 1148 191,33 21 237
15. BURLET Jean-françois SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1273 1063 177,17 35 250
16. KADIC Melvin ASCAP MONTBELIARD 6 1269 993 165,50 46 257
17. JACQUINOT Franck ASCAP MONTBELIARD 6 1265 1163 193,83 17 243
18. JACQUET Stéphane ASCAP MONTBELIARD 6 1260 1140 190,00 20 232
19. NETILLARD Pascal AS STAR BOWL AUDINCOURT 6 1251 933 155,50 53 295
20. KELLER Yves SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1217 1049 174,83 28 243
21. FRANCOIS Daniel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1210 1072 178,67 23 223
22. BILLY Julien ASCAP MONTBELIARD 6 1171 1063 177,17 18 212
23. JEANNERET Tim ASCAP MONTBELIARD 6 1170 948 158,00 37 224
24. NETILLARD Gerard AS STAR BOWL AUDINCOURT 6 1137 747 124,50 65 216
25. BOLZON Michel AS STAR BOWL AUDINCOURT 3 539 461 153,67 26 194
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classement Qualifications locales - 02 16/09 09:00 Star Bowl - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BERTHE Angélique ASCAP MONTBELIARD 6 1299 1035 172,50 44 261
2. KRANKLADER Michèle ASCAP MONTBELIARD 6 1267 919 153,17 58 258
3. DUBOIS Angélique ASCAP MONTBELIARD 6 1266 1032 172,00 39 245
4. LAMBING Nathalie ASCAP MONTBELIARD 6 1266 912 152,00 59 216
5. HIERLE Corinne AS STAR BOWL AUDINCOURT 6 1256 1004 167,33 42 237
6. POUPENEY Aline CLUB AUDIN BOWLING 6 1227 873 145,50 59 223
7. ROHR Corinne SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1225 991 165,17 39 223
8. PESSINA Claudine ASCAP MONTBELIARD 6 1203 753 125,50 75 224
9. FRANCOIS Catherine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 1157 917 152,83 40 205
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classements individuels - Qualifications locales - 03 16/09 09:00  Perrigny

Classement Qualifications locales - 03 16/09 09:00 Perrigny - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. MAIGNAN Rémi BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 1287 1119 186,50 28 236
2. VUILLERMET Patrice BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 1277 1049 174,83 38 237
3. MEUNIER Jean-claude BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 1252 1018 169,67 39 232
4. CHRISTEL Jean-claude BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 1209 945 157,50 44 237
5. MONACI Jean-marie BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 1189 913 152,17 46 225
6. CARLOT Bernard BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 1152 822 137,00 55 212
7. BORDINAT Thierry BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 1036 910 151,67 21 198
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classements individuels - Qualifications locales - 04 16/09 09:00  La Chaumusse

Classement Qualifications locales - 04 16/09 09:00 La Chaumusse - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. MOUTOTE Gérald BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1280 1178 196,33 17 255
2. DUBOIS Patrice BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1247 953 158,83 49 247
3. PFISTER Yves BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1238 1004 167,33 39 229
4. JACQUEMARD François BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1217 1061 176,83 26 231
5. PESCHARD Pascal BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1194 954 159,00 40 224
6. HINGRAY Sébastien BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1192 1030 171,67 27 253
7. BIEHLER Gilbert BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1192 1000 166,67 32 217
8. GOYARD Damien BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1186 934 155,67 42 234
9. DESVAUX Tony BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1166 872 145,33 49 215
10. BILLET Jacques BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1153 937 156,17 36 215
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classement Qualifications locales - 04 16/09 09:00 La Chaumusse - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DELACROIX Aline BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1218 1002 167,00 36 216
2. DONZEL Janine BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1194 882 147,00 52 228
3. KULLMANN Christina BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1115 905 150,83 35 206
4. ANDRÉ Valérie BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 1025 665 110,83 60 183
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classement général individuels - Qualifications locales

Classement 2023 Trophée FC Individuel Aux Ateliers - Qualifications locales
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. JUNIAT Eric BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 245,33 1382 230,33 15 259
2. CATALA Arnaud SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 236,00 1308 218,00 18 275
3. LAB Kévin ATSCAB BESANCON 6 232,83 1133 188,83 44 278
4. GAUTHERAT Philippe SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 231,50 1269 211,50 20 248
5. PILLE Eric ATSCAB BESANCON 6 227,83 989 164,83 63 257
6. MORAS Olivier A S B BESANCON 6 227,17 1063 177,17 50 251
7. DUBOIS Johann ASCAP MONTBELIARD 6 226,17 1279 213,17 13 261
8. POUPENEY Philippe CLUB AUDIN BOWLING 6 224,67 1168 194,67 30 234
9. PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 224,33 1244 207,33 17 255
10. PETITPERRIN Laurent BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 223,33 1256 209,33 14 257
11. MOREIRA José AS TERRITORIALE BISONTINE 6 222,50 1197 199,50 23 233
12. BEDEAUX Bruno A S B BESANCON 6 222,00 1128 188,00 34 270
13. CHAVEY Frédéric ASCAP MONTBELIARD 6 220,67 1078 179,67 41 225
14. MEDECIN Jean-louis ASCAP MONTBELIARD 6 220,17 1225 204,17 16 252
15. PESSINA Hervé ASCAP MONTBELIARD 6 220,00 1218 203,00 17 248
16. MICHAUT Daniel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 219,50 1095 182,50 37 252
17. LEPORE Mario CLUB AUDIN BOWLING 6 219,17 1165 194,17 25 242
18. DENOIX Yves AS TERRITORIALE BISONTINE 6 218,67 1132 188,67 30 233
19. GOGUELY Patrick A S B BESANCON 6 218,33 1088 181,33 37 252
20. VANOOTEGEM Aurélien ASCAP MONTBELIARD 6 217,83 989 164,83 53 245
21. FEUTRIE Thibaud SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 217,50 1143 190,50 27 232
22. VANOOTEGEM Thierry ASCAP MONTBELIARD 6 216,50 1041 173,50 43 262
23. BERTHE Angélique ASCAP MONTBELIARD 6 216,50 1035 172,50 44 261
24. LAMIELLE Yves ASCAP MONTBELIARD 6 216,50 1005 167,50 49 261
25. MOREL Christine ATSCAB BESANCON 6 215,83 1013 168,83 47 239
26. JANEY Nicolas A S B BESANCON 6 215,67 1204 200,67 15 232
27. MARION Raymond AS TERRITORIALE BISONTINE 6 215,50 1041 173,50 42 226
28. MAIGNAN Rémi BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 214,50 1119 186,50 28 236
29. VINCENT Sébastien ATSCAB BESANCON 6 214,33 1226 204,33 10 231
30. POIZAT Daniel ATSCAB BESANCON 6 214,17 1147 191,17 23 237
31. DUCHAUD Nadine BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 214,00 1110 185,00 29 263
32. TODESCHINI Jean-claude SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 213,83 1073 178,83 35 243
33. MOUTOTE Gérald BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 213,33 1178 196,33 17 255
34. YAVUZ Ahmet AS STAR BOWL AUDINCOURT 6 213,33 1070 178,33 35 244
35. BARBIER Edith ATSCAB BESANCON 6 213,17 1003 167,17 46 270
36. SAUNIER Rémi CLUB AUDIN BOWLING 6 213,00 1134 189,00 24 246
37. VUILLERMET Patrice BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 212,83 1049 174,83 38 237
38. GERDY Catherine AS TERRITORIALE BISONTINE 6 212,83 1025 170,83 42 234
39. VINCENT Jul ATSCAB BESANCON 6 212,33 1154 192,33 20 239
40. FRANCOIS Michel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 212,33 1148 191,33 21 237
41. BURLET Jean-françois SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 212,17 1063 177,17 35 250
42. DUCHAUD Emmanuel BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 211,50 1143 190,50 21 235
43. KADIC Melvin ASCAP MONTBELIARD 6 211,50 993 165,50 46 257
44. KRANKLADER Michèle ASCAP MONTBELIARD 6 211,17 919 153,17 58 258
45. DUBOIS Angélique ASCAP MONTBELIARD 6 211,00 1032 172,00 39 245
46. LAMBING Nathalie ASCAP MONTBELIARD 6 211,00 912 152,00 59 216
47. JACQUINOT Franck ASCAP MONTBELIARD 6 210,83 1163 193,83 17 243
48. FEUTRIE Lionel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 210,83 1109 184,83 26 251
49. JACQUET Stéphane ASCAP MONTBELIARD 6 210,00 1140 190,00 20 232
50. MUSSO PANTALEO Paolo ATSCAB BESANCON 6 209,50 1071 178,50 31 225
51. HIERLE Corinne AS STAR BOWL AUDINCOURT 6 209,33 1004 167,33 42 237
52. POURPRIX Jacques ATSCAB BESANCON 6 209,33 980 163,33 46 237
53. SALVINI Jean-michel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 208,83 1205 200,83 8 252
54. LOCATELLI Gérard ATSCAB BESANCON 6 208,83 1067 177,83 31 235
55. MEUNIER Jean-claude BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 208,67 1018 169,67 39 232
56. NETILLARD Pascal AS STAR BOWL AUDINCOURT 6 208,50 933 155,50 53 295
57. DUBOIS Patrice BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 207,83 953 158,83 49 247
58. JULIAN Michel ATSCAB BESANCON 6 206,67 1006 167,67 39 233
59. PFISTER Yves BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 206,33 1004 167,33 39 229
60. DUFAY Ludivine ATSCAB BESANCON 6 206,00 1002 167,00 39 250
61. CUINET Silvana ATSCAB BESANCON 6 205,83 935 155,83 50 232
62. GODARD Denis AS TERRITORIALE BISONTINE 6 205,17 1015 169,17 36 229
63. POUPENEY Aline CLUB AUDIN BOWLING 6 204,50 873 145,50 59 223
64. ROHR Corinne SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 204,17 991 165,17 39 223
65. DELACROIX Aline BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 203,00 1002 167,00 36 216
66. JACQUEMARD François BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 202,83 1061 176,83 26 231
67. KELLER Yves SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 202,83 1049 174,83 28 243
68. CERF Lionel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 202,17 1015 169,17 33 246
69. MEHENNI Rachel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 202,17 901 150,17 52 224
70. FRANCOIS Daniel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 201,67 1072 178,67 23 223
71. CHRISTEL Jean-claude BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 201,50 945 157,50 44 237
72. DUFAY Christiane ATSCAB BESANCON 6 201,50 927 154,50 47 221
73. EMONIN Céline BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 200,50 801 133,50 67 214
74. PESSINA Claudine ASCAP MONTBELIARD 6 200,50 753 125,50 75 224
75. PESCHARD Pascal BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 199,00 954 159,00 40 224
76. DONZEL Janine BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 199,00 882 147,00 52 228
77. HINGRAY Sébastien BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 198,67 1030 171,67 27 253
78. BIEHLER Gilbert BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 198,67 1000 166,67 32 217
79 CARILLON Sandrine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 198,17 913 152,17 46 220
79 MONACI Jean-marie BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 198,17 913 152,17 46 225
81. GOYARD Damien BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 197,67 934 155,67 42 234
82. DELARUE Yoran SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 196,33 1052 175,33 21 221
83. BILLY Julien ASCAP MONTBELIARD 6 195,17 1063 177,17 18 212
84. JEANNERET Tim ASCAP MONTBELIARD 6 195,00 948 158,00 37 224
85. DESVAUX Tony BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 194,33 872 145,33 49 215
86. JULIAN Michèle ATSCAB BESANCON 6 193,67 856 142,67 51 226
87. FRANCOIS Catherine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 192,83 917 152,83 40 205
88. BILLET Jacques BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 192,17 937 156,17 36 215
89. CARLOT Bernard BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 192,00 822 137,00 55 212
90. ZAKHARI Adel ATSCAB BESANCON 6 192,00 750 125,00 67 217
91. SAUNIER Denis ATSCAB BESANCON 6 191,50 891 148,50 43 213
92. ORMAYER Daniel ATSCAB BESANCON 6 189,50 873 145,50 44 235
93. NETILLARD Gerard AS STAR BOWL AUDINCOURT 6 189,50 747 124,50 65 216
94. VAN DE CASTEELE Alain ATSCAB BESANCON 6 186,83 869 144,83 42 230
95. KULLMANN Christina BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 185,83 905 150,83 35 206
96. BARBIER Alain ATSCAB BESANCON 6 183,67 796 132,67 51 231
97. BOLZON Michel AS STAR BOWL AUDINCOURT 3 179,67 461 153,67 26 194
98. BELOT Ghyslaine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 173,17 733 122,17 51 190
99. BORDINAT Thierry BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 172,67 910 151,67 21 198
100. ANDRÉ Valérie BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 170,83 665 110,83 60 183
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement général individuels - Finale qualifications

Classement 2023 Trophée FC Individuel Aux Ateliers - Finale qualifications
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. JUNIAT Eric BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 257,67 1456 242,67 15 301
2. PILLE Eric ATSCAB BESANCON 6 255,00 1152 192,00 63 299
3. JANEY Nicolas A S B BESANCON 6 245,33 1382 230,33 15 284
4. DUBOIS Johann ASCAP MONTBELIARD 6 245,17 1393 232,17 13 281
5. MOUTOTE Gérald BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 242,33 1352 225,33 17 306
6. PESSINA Hervé ASCAP MONTBELIARD 6 236,00 1314 219,00 17 263
7. PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 231,83 1289 214,83 17 286
8. LAMIELLE Yves ASCAP MONTBELIARD 6 224,50 1053 175,50 49 248
9. LAB Kévin ATSCAB BESANCON 6 223,67 1078 179,67 44 256
10. TODESCHINI Jean-claude SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 223,33 1130 188,33 35 237
11. MOREIRA José AS TERRITORIALE BISONTINE 6 223,17 1201 200,17 23 269
12. MEDECIN Jean-louis ASCAP MONTBELIARD 6 222,83 1241 206,83 16 240
13. DENOIX Yves AS TERRITORIALE BISONTINE 6 222,67 1156 192,67 30 260
14. POUPENEY Aline CLUB AUDIN BOWLING 6 221,00 972 162,00 59 238
15. PETITPERRIN Laurent BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 218,83 1229 204,83 14 240
16. GOGUELY Patrick A S B BESANCON 6 217,50 1083 180,50 37 239
17. DUBOIS Patrice BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 217,33 1010 168,33 49 241
18. GAUTHERAT Philippe SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 216,83 1181 196,83 20 246
19. VANOOTEGEM Aurélien ASCAP MONTBELIARD 6 215,00 972 162,00 53 236
20. HIERLE Corinne AS STAR BOWL AUDINCOURT 6 214,67 1036 172,67 42 236
21. FEUTRIE Thibaud SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 214,17 1123 187,17 27 252
22. POUPENEY Philippe CLUB AUDIN BOWLING 6 213,83 1103 183,83 30 243
23. CATALA Arnaud SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 213,50 1173 195,50 18 242
24. VUILLERMET Patrice BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 213,50 1053 175,50 38 248
25. DUCHAUD Nadine BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 6 213,33 1106 184,33 29 245
26. CHRISTEL Jean-claude BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 211,83 1007 167,83 44 223
27. PESCHARD Pascal BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 211,17 1027 171,17 40 242
28. CHAVEY Frédéric ASCAP MONTBELIARD 6 211,17 1021 170,17 41 251
29. MICHAUT Daniel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 210,67 1042 173,67 37 230
30. MORAS Olivier A S B BESANCON 6 210,67 964 160,67 50 254
31. MEUNIER Jean-claude BOWLING CLUB LES BOOSTERS 6 209,17 1021 170,17 39 221
32. MOREL Christine ATSCAB BESANCON 6 207,67 964 160,67 47 236
33. DELACROIX Aline BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 207,33 1028 171,33 36 217
34. GERDY Catherine AS TERRITORIALE BISONTINE 6 207,00 990 165,00 42 230
35. DUBOIS Angélique ASCAP MONTBELIARD 6 206,83 1007 167,83 39 213
36. MEHENNI Rachel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 203,33 908 151,33 52 226
37. BARBIER Edith ATSCAB BESANCON 6 203,00 942 157,00 46 244
38. DUFAY Ludivine ATSCAB BESANCON 6 202,67 982 163,67 39 237
39. BEDEAUX Bruno A S B BESANCON 6 202,50 1011 168,50 34 227
40. BERTHE Angélique ASCAP MONTBELIARD 6 202,00 948 158,00 44 219
41. DUFAY Christiane ATSCAB BESANCON 6 201,33 926 154,33 47 236
42. VANOOTEGEM Thierry ASCAP MONTBELIARD 6 201,00 948 158,00 43 223
43. LEPORE Mario CLUB AUDIN BOWLING 6 200,17 1051 175,17 25 226
44. CUINET Silvana ATSCAB BESANCON 6 196,67 880 146,67 50 219
45. DONZEL Janine BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 194,17 853 142,17 52 226
46. KRANKLADER Michèle ASCAP MONTBELIARD 6 193,00 810 135,00 58 224
47. JACQUEMARD François BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 6 190,50 987 164,50 26 231
48. LAMBING Nathalie ASCAP MONTBELIARD 6 182,83 743 123,83 59 209
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement général individuels - 1/8 de finale

Classement 2023 Trophée FC Individuel Aux Ateliers - 1/8 de finale
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. JUNIAT Eric BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 1 262,00 247 247,00 15 262
2. MOUTOTE Gérald BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 1 254,00 237 237,00 17 254
3. PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 1 228,00 211 211,00 17 228
4. GAUTHERAT Philippe SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 1 225,00 205 205,00 20 225
5. TODESCHINI Jean-claude SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 1 219,00 184 184,00 35 219
6. PILLE Eric ATSCAB BESANCON 1 211,00 148 148,00 63 211
7. GOGUELY Patrick A S B BESANCON 1 210,00 173 173,00 37 210
8. DUBOIS Johann ASCAP MONTBELIARD 1 207,00 194 194,00 13 207
9. DUBOIS Patrice BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 1 206,00 157 157,00 49 206
10. LAB Kévin ATSCAB BESANCON 1 203,00 159 159,00 44 203
11. MOREIRA José AS TERRITORIALE BISONTINE 1 202,00 179 179,00 23 202
12. DENOIX Yves AS TERRITORIALE BISONTINE 1 199,00 169 169,00 30 199
13. MEDECIN Jean-louis ASCAP MONTBELIARD 1 196,00 180 180,00 16 196
14. PESSINA Hervé ASCAP MONTBELIARD 1 192,00 175 175,00 17 192
15. LAMIELLE Yves ASCAP MONTBELIARD 1 182,00 133 133,00 49 182
16. PETITPERRIN Laurent BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 1 176,00 162 162,00 14 176
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement général individuels - 1/4 de finale

Classement 2023 Trophée FC Individuel Aux Ateliers - 1/4 de finale
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. JUNIAT Eric BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 1 261,00 246 246,00 15 261
2. MOREIRA José AS TERRITORIALE BISONTINE 1 246,00 223 223,00 23 246
3. MOUTOTE Gérald BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 1 228,00 211 211,00 17 228
4. GERDY Catherine AS TERRITORIALE BISONTINE 1 228,00 186 186,00 42 228
5. HIERLE Corinne AS STAR BOWL AUDINCOURT 1 225,00 183 183,00 42 225
6. POUPENEY Aline CLUB AUDIN BOWLING 1 225,00 166 166,00 59 225
7. PILLE Eric ATSCAB BESANCON 1 225,00 162 162,00 63 225
8. TODESCHINI Jean-claude SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 1 223,00 188 188,00 35 223
9. PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 1 208,00 191 191,00 17 208
10. DUCHAUD Nadine BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 1 207,00 178 178,00 29 207
11. GOGUELY Patrick A S B BESANCON 1 206,00 169 169,00 37 206
12. DUBOIS Angélique ASCAP MONTBELIARD 1 203,00 164 164,00 39 203
13. MEHENNI Rachel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 1 193,00 141 141,00 52 193
14. DENOIX Yves AS TERRITORIALE BISONTINE 1 185,00 155 155,00 30 185
15. MOREL Christine ATSCAB BESANCON 1 175,00 128 128,00 47 175
16. DELACROIX Aline BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 1 158,00 122 122,00 36 158
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement général individuels - 1/2 finale

Classement 2023 Trophée FC Individuel Aux Ateliers - 1/2 finale
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. MOREIRA José AS TERRITORIALE BISONTINE 1 291,00 268 268,00 23 291
2. JUNIAT Eric BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 1 251,00 236 236,00 15 251
3. PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 1 242,00 225 225,00 17 242
4. MOUTOTE Gérald BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 1 235,00 218 218,00 17 235
5. POUPENEY Aline CLUB AUDIN BOWLING 1 225,00 166 166,00 59 225
6. MOREL Christine ATSCAB BESANCON 1 183,00 136 136,00 47 183
7. HIERLE Corinne AS STAR BOWL AUDINCOURT 1 169,00 127 127,00 42 169
8. GERDY Catherine AS TERRITORIALE BISONTINE 1 162,00 120 120,00 42 162
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement général individuels - Match de classement

Classement 2023 Trophée FC Individuel Aux Ateliers - Match de classement
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. MOUTOTE Gérald BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 1 273,00 256 256,00 17 273
2. PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 1 218,00 201 201,00 17 218
3. GERDY Catherine AS TERRITORIALE BISONTINE 1 215,00 173 173,00 42 215
4. MOREL Christine ATSCAB BESANCON 1 160,00 113 113,00 47 160
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement général individuels - Finale

Classement 2023 Trophée FC Individuel Aux Ateliers - Finale
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. POUPENEY Aline CLUB AUDIN BOWLING 1 236,00 177 177,00 59 236
2. JUNIAT Eric BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 1 206,00 191 191,00 15 206
3. MOREIRA José AS TERRITORIALE BISONTINE 1 189,00 166 166,00 23 189
4. HIERLE Corinne AS STAR BOWL AUDINCOURT 1 184,00 142 142,00 42 184
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MOUTOTE Gérald 17/09 306
2. JUNIAT Eric 17/09 301
3. PILLE Eric 17/09 299
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PILLE Eric 17/09 822
2. MOUTOTE Gérald 17/09 810
3. JUNIAT Eric 17/09 791
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus )

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données