Classements
2024-Championnat Doublettes Honneur Phase 1 Dépt CD85

Classements équipes

Cat Jeu & Dépt - Hommes - Honneur, (Inconnu)
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. HER 201 PRAUD HER BOWLING 201 16 2680 2680 167,50 348
2. BC LUÇON LESSIRE LUCON BOWLING CLUB 16 2594 2594 162,13 378
3. BC CHALLANS ANDRE BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 2541 2541 158,81 353
4. HER 201 RABAUD HER BOWLING 201 16 2540 2540 158,75 347
5. BC LUÇON MONNIER LUCON BOWLING CLUB 16 2480 2480 155,00 371
6. HER 201 BENOIT HER BOWLING 201 16 2433 2433 152,06 337
7. HER 201 LAFROGNE HER BOWLING 201 16 2419 2419 151,19 327
8. LES AIGLES 85 BC SOULARD LES AIGLES 85 B.C. 16 2409 2409 150,56 361
9. AIZENAY LB EPAUD LITTORAL BOWLING AIZENAY 16 2369 2369 148,06 333
10. LES AIGLES 85 BC CHOTEAU LES AIGLES 85 B.C. 16 2365 2365 147,81 332
11. LES AIGLES 85 BC CRISTEL LES AIGLES 85 B.C. 16 2349 2349 146,81 342
12. HER 201 OUZEAU HER BOWLING 201 16 2279 2279 142,44 329
13. HER 201 BOEUF HER BOWLING 201 16 2264 2264 141,50 306
14. BC CHALLANS PERPERE BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 2245 2245 140,31 325
15. AIZENAY LB LEPONT LITTORAL BOWLING AIZENAY 16 2244 2244 140,25 337
16. BC CHALLANS JEANMAIRE BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 2234 2234 139,63 310
17. LES AIGLES 85 BC CHARRIER LES AIGLES 85 B.C. 16 2193 2193 137,06 330
18. BC CHALLANS LE GAL BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 2117 2117 132,31 304
19. HER 201 VARRIN HER BOWLING 201 16 2095 2095 130,94 321
20. AIZENAY LB MANGIN LITTORAL BOWLING AIZENAY 16 2092 2092 130,75 297
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Cat Jeu & Dépt - Dames - Honneur, (Inconnu)
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BC CHALLANS BARATEAU BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 2167 2167 135,44 345
2. BC LUÇON VEREL LUCON BOWLING CLUB 16 2090 2090 130,63 290
3. BC CHALLANS DORDAIN BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 1943 1943 121,44 307
4. HER 201 DAGUIER HER BOWLING 201 16 1723 1723 107,69 258
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BC LUÇON LESSIRE 07/10 378
2. BC LUÇON MONNIER 07/10 371
3. LES AIGLES 85 BC SOULARD 08/10 361
4. BC CHALLANS ANDRE 07/10 353
5. HER 201 PRAUD 08/10 348
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HER 201 PRAUD 08/10 1344
2. BC LUÇON MONNIER 07/10 1313
3. BC LUÇON LESSIRE 07/10 1303
4. BC CHALLANS ANDRE 07/10 1287
5. HER 201 RABAUD 08/10 1270
Classement trié par meilleure série par piste

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BC CHALLANS BARATEAU 07/10 345
2. BC CHALLANS DORDAIN 07/10 307
3. BC LUÇON VEREL 07/10 290
4. HER 201 DAGUIER 08/10 258
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BC CHALLANS BARATEAU 07/10 1129
2. BC LUÇON VEREL 07/10 1060
3. BC CHALLANS DORDAIN 07/10 1005
4. HER 201 DAGUIER 08/10 875
Classement trié par meilleure série par piste

Classement général individuels

Cat jeu & Dépt - Hommes - Honneur, (Inconnu)
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. RABAUD Freedy HER BOWLING 201 8 172,50 1380 198
2. BENOIT Yvon HER BOWLING 201 8 171,50 1372 201
3. PRAUD Théo HER BOWLING 201 8 171,25 1370 211
4. VANDENBUSSCHE Bernard LUCON BOWLING CLUB 8 166,50 1332 199
5. MONNIER Loïc LUCON BOWLING CLUB 8 166,25 1330 200
6. ANDRE Jacky BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 163,88 1311 209
7. PRAUD Pascal HER BOWLING 201 8 163,75 1310 191
8. LESSIRE Patrice LUCON BOWLING CLUB 8 157,75 1262 190
9. GUINE Noah LES AIGLES 85 B.C. 8 156,00 1248 202
10. TELNOFF Jean-françois BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 153,75 1230 186
11. PERROCHEAU Eliott HER BOWLING 201 8 152,63 1221 175
12. LAMBERT Guy LES AIGLES 85 B.C. 8 151,00 1208 206
13. RICHARD Mathias LITTORAL BOWLING AIZENAY 8 150,75 1206 175
14. LOPEZ-MARTI Jean-françois HER BOWLING 201 8 150,00 1200 186
15. LAFROGNE Benjamin HER BOWLING 201 8 149,75 1198 174
16. BARBAUD Jacques LES AIGLES 85 B.C. 8 149,13 1193 171
17. CHIFFOLEAU Olivier BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 148,75 1190 178
18. CHOTEAU Philippe LES AIGLES 85 B.C. 8 146,50 1172 196
19. EPAUD Fabrice LITTORAL BOWLING AIZENAY 8 145,38 1163 158
20. SOULARD Florian LES AIGLES 85 B.C. 8 145,13 1161 194
21. DESCHAMPS Jean HER BOWLING 201 8 145,00 1160 169
22. CHARRIER Thierry LES AIGLES 85 B.C. 8 145,00 1160 180
23. OLIVIERA Didier LITTORAL BOWLING AIZENAY 8 144,13 1153 197
24. YAME Jean-claude LUCON BOWLING CLUB 8 143,75 1150 171
25. CRISTEL Eric LES AIGLES 85 B.C. 8 142,63 1141 179
26. PERPERE Louis-jean BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 141,75 1134 173
27. BOEUF Philippe HER BOWLING 201 8 141,50 1132 156
28. TAMPON Jean/louis HER BOWLING 201 8 141,50 1132 159
29. GENILLIER William BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 140,00 1120 165
30. JEANMAIRE Denis BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 139,25 1114 192
31. DORDAIN Jean-marc BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 138,88 1111 168
32. LEPONT Christophe LITTORAL BOWLING AIZENAY 8 136,38 1091 153
33. PIVETEAU Marc LITTORAL BOWLING AIZENAY 8 136,00 1088 158
34. ROUMILHAC Bernard HER BOWLING 201 8 135,88 1087 184
35. OUZEAU Pascal HER BOWLING 201 8 134,88 1079 154
36. BOUCHAREYCHAS Patrick HER BOWLING 201 8 132,63 1061 151
37. LANXADE Pascal LES AIGLES 85 B.C. 8 129,13 1033 157
38. VARRIN Francis HER BOWLING 201 8 126,00 1008 147
39. MANGIN Claude LITTORAL BOWLING AIZENAY 8 125,50 1004 150
40. LE GAL Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 115,88 927 143
Classement trié par moyenne quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Cat jeu & Dépt - Dames - Honneur, (Inconnu)
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. BARATEAU Martine BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 146,25 1170 178
2. SOURISSEAU Marylise LUCON BOWLING CLUB 8 135,25 1082 156
3. DORDAIN Chantal BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 129,13 1033 171
4. VEREL Laura LUCON BOWLING CLUB 8 126,00 1008 158
5. ANDRE Fabienne BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 124,63 997 167
6. PERPERE Françoise BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 113,75 910 148
7. DAGUIER Madeleine HER BOWLING 201 8 107,88 863 147
8. ORTAIS Delia HER BOWLING 201 8 107,50 860 141
Classement trié par moyenne quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PRAUD Théo 08/10 211
2. ANDRE Jacky 07/10 209
3. LAMBERT Guy 08/10 206
4. GUINE Noah 08/10 202
5. BENOIT Yvon 08/10 201
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MONNIER Loïc 07/10 725
2. PRAUD Théo 08/10 707
3. BENOIT Yvon 08/10 705
4. RABAUD Freedy 08/10 691
5. VANDENBUSSCHE Bernard 07/10 689
Classement trié par meilleure série par piste

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BARATEAU Martine 07/10 178
2. DORDAIN Chantal 07/10 171
3. ANDRE Fabienne 07/10 167
4. VEREL Laura 07/10 158
5. SOURISSEAU Marylise 07/10 156
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BARATEAU Martine 07/10 606
2. SOURISSEAU Marylise 07/10 568
3. ANDRE Fabienne 07/10 523
4. DORDAIN Chantal 07/10 522
5. VEREL Laura 07/10 516
Classement trié par meilleure série par piste

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données