Ranglist Serien
Zurich-Meisterschaften Doppel 2018

Ranglist Mannschaft - Finale

Ranglist Finale - Man
Pos. Name Spiel Punkte Scra. Dschn.
1. Kwan Hc. Schütz H. 6 2,0 1230 205,00
2. Grauwiler B. Keel T. 6 1,0 1140 190,00
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt ereignis scratch.

Ranglist Finale - Frau
Pos. Name Spiel Punkte Scra. Dschn.
1. Cuva T. Schneider D. 6 2,0 1236 206,00
2. Gut-Meier M. Manico B. 6 1,0 1156 192,67
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt ereignis scratch.

Ranglist Mannschaft - Halbfinale K.O. Runde

Ranglist Halbfinale K.O. Runde - Man
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Kwan Hc. Schütz H. 32 6581 6581 205,66
2. Grauwiler B. Keel T. 32 6492 6492 202,88
3. Ancarani D. Jörg M. 32 6476 6476 202,38
4. Ancarani S. Bösiger A. 32 6461 6461 201,91
5. Fotakis S. Stringaro Jp. 30 6015 6015 200,50
6. Graf S. Roy S. 30 5931 5931 197,70
7. Salunga H. Sisavanh F. 28 5432 5432 194,00
8. Gerla M. Kwan Sl. 28 5244 5244 187,29
9. Hürlimann M. Haasper K. 26 4825 4825 185,58
10. Bain E. De Bortoli U. 26 4802 4802 184,69
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Halbfinale K.O. Runde - Frau
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Cuva T. Schneider D. 24 5070 5070 211,25
2. Gut-Meier M. Manico B. 24 4322 4322 180,08
3. Gerla A. Maurer M. 24 4309 4309 179,54
4. Alcantara M. Perlmutter D. 24 4115 4115 171,46
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Zwichenrunde Herren

Ranglist Zwichenrunde Herren - Man
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Kwan Hc. Schütz H. 24 5044 5044 210,17
2. Ancarani D. Jörg M. 24 4889 4889 203,71
3. Ancarani S. Bösiger A. 24 4854 4854 202,25
4. Graf S. Roy S. 24 4818 4818 200,75
5. Grauwiler B. Keel T. 24 4817 4817 200,71
6. Fotakis S. Stringaro Jp. 24 4781 4781 199,21
7. Salunga H. Sisavanh F. 24 4567 4567 190,29
8. Gerla M. Kwan Sl. 24 4514 4514 188,08
9. Hürlimann M. Haasper K. 24 4472 4472 186,33
10. Bain E. De Bortoli U. 24 4421 4421 184,21
11. Ramsak G. Suter D. 24 4386 4386 182,75
12. Scholz A. Gerla H. 24 4347 4347 181,13
13. Ancarani M. Wirz S. 24 4265 4265 177,71
14. Perez S. Ngo L. 24 4231 4231 176,29
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie A
Pos. Name Spiel Dschn. Scra.
1. Graf S. Roy S. 16 206,63 3306
2. Kwan Hc. Schütz H. 16 206,31 3301
3. Fotakis S. Stringaro Jp. 16 203,00 3248
4. Ancarani D. Jörg M. 16 200,75 3212
5. Ancarani S. Bösiger A. 16 200,38 3206
6. Grauwiler B. Keel T. 16 195,31 3125
7. Hürlimann M. Haasper K. 16 187,25 2996
8. Ramsak G. Suter D. 16 183,00 2928
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie B
Pos. Name Spiel Dschn. Scra.
1. Scholz A. Gerla H. 16 183,13 2930
2. Perez S. Ngo L. 16 182,06 2913
3. Bain E. De Bortoli U. 16 181,81 2909
4. Ancarani M. Wirz S. 16 179,56 2873
5. Krechmer H. Schönenberger M. 16 177,25 2836
6. Malenky M. Estevez R. 16 171,56 2745
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie C
Pos. Name Spiel Dschn. Scra.
1. Salunga H. Sisavanh F. 16 193,00 3088
2. Gerla M. Kwan Sl. 16 186,56 2985
3. Kaser C. Steffen M. 16 175,75 2812
4. Kummer R. Tschirky R. 16 175,63 2810
5. Jeker F. Lehmann T. 16 171,50 2744
6. Spiller E. Stutz D. 16 165,88 2654
7. Giger M. Weirauch M. 14 162,43 2274
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie A
Pos. Name Spiel Dschn. Scra.
1. Cuva T. Schneider D. 16 210,69 3371
2. Gut-Meier M. Manico B. 16 178,19 2851
3. Gerla A. Maurer M. 16 177,06 2833
4. Alcantara M. Perlmutter D. 16 169,94 2719
5. Leutwiler S. Schmid L. 16 169,25 2708
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie B
Pos. Name Spiel Dschn. Scra.
1. Estevez C. Preussler J. 16 147,56 2361
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Main standing - Dame
Pos. Name Spiel Scra. Dschn.
1. Cuva T. Schneider D. 16 3371 210,69
2. Gut-Meier M. Manico B. 16 2851 178,19
3. Gerla A. Maurer M. 16 2833 177,06
4. Alcantara M. Perlmutter D. 16 2719 169,94
5. Leutwiler S. Schmid L. 16 2708 169,25
6. Estevez C. Preussler J. 16 2361 147,56
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt ereignis scratch.

Main standing - Homme
Pos. Name Spiel Scra. Dschn.
1. Graf S. Roy S. 16 3306 206,63
2. Kwan Hc. Schütz H. 16 3301 206,31
3. Fotakis S. Stringaro Jp. 16 3248 203,00
4. Ancarani D. Jörg M. 16 3212 200,75
5. Ancarani S. Bösiger A. 16 3206 200,38
6. Grauwiler B. Keel T. 16 3125 195,31
7. Salunga H. Sisavanh F. 16 3088 193,00
8. Hürlimann M. Haasper K. 16 2996 187,25
9. Gerla M. Kwan Sl. 16 2985 186,56
10. Scholz A. Gerla H. 16 2930 183,13
11. Ramsak G. Suter D. 16 2928 183,00
12. Perez S. Ngo L. 16 2913 182,06
13. Bain E. De Bortoli U. 16 2909 181,81
14. Ancarani M. Wirz S. 16 2873 179,56
15. Krechmer H. Schönenberger M. 16 2836 177,25
16. Kaser C. Steffen M. 16 2812 175,75
17. Kummer R. Tschirky R. 16 2810 175,63
18. Malenky M. Estevez R. 16 2745 171,56
19. Jeker F. Lehmann T. 16 2744 171,50
20. Spiller E. Stutz D. 16 2654 165,88
21. Giger M. Weirauch M. 14 2274 162,43
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt ereignis scratch.

Classement général individuels

Ranglist Zurich-Meisterschaften Doppel 2018
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Kwan Harn Chieh MESSENGER 19 218,42 4150 257
2. Cuva Tanya ARROWS 15 215,53 3233 268
3. Bösiger Andreas STRANGERS 16 206,38 3302 279
4. Ancarani Dario STRANGERS 16 205,25 3284 248
5. Schneider Doris BC HOHENEMS 15 204,87 3073 247
6. Sisavanh Fabian INDIVIDUEL 14 204,64 2865 258
7. Graf Sascha WILD DOGS 15 204,27 3064 258
8. Stringaro Jean-Paul STRANGERS 15 204,07 3061 237
9. Keel Theo POCO LOCO 19 202,68 3851 247
10. Jörg Marc BSZ-JUN./STRANGERS 16 199,50 3192 256
11. Grauwiler Beat POCO LOCO 19 199,00 3781 249
12. Ancarani Sandro STRANGERS 16 197,44 3159 237
13. Fotakis Sotirios STRANGERS 15 196,93 2954 245
14. Manico Bigi ARROWS 15 193,33 2900 244
15. Malenky Mike INDIVIDUEL 8 192,88 1543 213
16. Haasper Kevin MESSENGER 13 192,77 2506 258
17. Schütz Hans MESSENGER 19 192,68 3661 226
18. Roy Sven 15 191,13 2867 242
19. Gerla Mika BSZ-JUN./B A W 14 190,07 2661 233
20. Suter Daniel INDIVIDUEL 12 187,67 2252 232
21. De Bortoli Umberto RAINBOW 13 185,92 2417 224
22. Scholz Andreas RAINBOW 12 185,83 2230 245
23. Ngo Lai WILD DOGS 12 185,58 2227 241
24. Maurer Myriel BSZ-JUN./STRANGERS 12 185,33 2224 211
25. Kwan Sheau-Long INDIVIDUEL 14 184,50 2583 234
26. Kummer Reto SPERLETWIES 8 183,63 1469 224
27. Bain Edwin RAINBOW 13 183,46 2385 211
28. Salunga Harlan INDIVIDUEL 14 183,36 2567 219
29. Krechmer Hagay PINBALL WIZARDS 8 182,75 1462 225
30. Steffen Manuel INDIVIDUEL 8 179,50 1436 193
31. Wirz Svend STRANGERS 12 179,00 2148 214
32. Hürlimann Martin 13 178,38 2319 212
33. Ramsak Gregor INDIVIDUEL 12 177,83 2134 221
34. Ancarani Mario STRANGERS 12 176,42 2117 194
35. Gerla Hans B A W 12 176,42 2117 221
36. Perlmutter Dora RAINBOW 12 176,00 2112 203
37. Leutwiler Sabine INDIVIDUEL 8 175,75 1406 200
38. Stutz Denis POCO LOCO 8 175,50 1404 203
39. Gerla Annina BSZ-JUN./B A W 12 173,75 2085 206
40. Lehmann Thomas SPERLETWIES 8 172,25 1378 225
41. Kaser Christoph INDIVIDUEL 8 172,00 1376 235
42. Gut-Meier Myriam INDIVIDUEL 15 171,87 2578 256
43. Schönenberger Marcel PINBALL WIZARDS 8 171,75 1374 235
44. Jeker Fritz SPERLETWIES 8 170,75 1366 188
45. Tschirky René SPERLETWIES 8 167,63 1341 187
46. Perez Sonny BC PINOY 12 167,00 2004 193
47. Alcantara Myrna RAINBOW 12 166,92 2003 204
48. Weirauch Moritz BSZ-JUN./B A W 6 165,33 992 200
49. Schmid Linda RAINBOW 8 162,75 1302 186
50. Giger Martin SPERLETWIES 8 160,25 1282 196
51. Spiller Erasmo INDIVIDUEL 8 156,25 1250 186
52. Preussler Jacqueline INDIVIDUEL 8 156,25 1250 185
53. Estevez Rafael INDIVIDUEL 8 150,25 1202 173
54. Estevez Corinne INDIVIDUEL 8 138,88 1111 169
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Bösiger Andreas 28.01 279
2. Cuva Tanya 27.01 268
3 Graf Sascha 28.01 258
3 Sisavanh Fabian 28.01 258
3 Haasper Kevin 27.01 258
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Schneider Doris 27.01 659
2. Kwan Harn Chieh 27.01 637
3. Schütz Hans 27.01 593
4. Manico Bigi 27.01 590
5 Keel Theo 27.01 577
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.