Ranglist Serien
Zurich-Meisterschaften Doppel 2017

Ranglist Mannschaft - Finale

Ranglist Finale - Man
Pos. Name Spiel Punkte Scra. Dschn.
1. Bösiger A. Ancarani S. 4 2,0 879 219,75
2. Greub T. Branezac D. 4 0,0 699 174,75
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt ereignis scratch.

Ranglist Finale - Frau
Pos. Name Spiel Punkte Scra. Dschn.
1. Manico B. Cuva T. 6 2,0 1214 202,33
2. Leutwiler S. Schneider D. 6 1,0 1083 180,50
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt ereignis scratch.

Ranglist Mannschaft - Halbfinale K.O. Runde

Ranglist Halbfinale K.O. Runde - Man
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Bösiger A. Ancarani S. 32 6806 6806 212,69
2. Greub T. Branezac D. 32 6619 6619 206,84
3. Kwan Hc. Ramsak G. 32 6608 6608 206,50
4. Schütz H. Hürlimann D. 32 6591 6591 205,97
5. Ancarani D. Fiorani L. 30 6062 6062 202,07
6. Ancarani M. Sturzenegger P. 30 6047 6047 201,57
7. Jörg M. Lienhard J. 28 5589 5589 199,61
8. Haasper K. Simek T. 28 5472 5472 195,43
9. Grauwiler B. Keel T. 26 5058 5058 194,54
10. Häusler K. Häusler P. 26 4956 4956 190,62
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Halbfinale K.O. Runde - Frau
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Manico B. Cuva T. 24 4798 4798 199,92
2. Leutwiler S. Schneider D. 24 4437 4437 184,88
3. Gerla A. Maurer M. 24 4405 4405 183,54
4. Baumgartner M. Schmid L. 24 4158 4158 173,25
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Zwichenrunde Herren

Ranglist Zwichenrunde Herren - Man
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Greub T. Branezac D. 24 5079 5079 211,63
2. Bösiger A. Ancarani S. 24 5074 5074 211,42
3. Kwan Hc. Ramsak G. 24 4957 4957 206,54
4. Schütz H. Hürlimann D. 24 4925 4925 205,21
5. Ancarani M. Sturzenegger P. 24 4843 4843 201,79
6. Ancarani D. Fiorani L. 24 4819 4819 200,79
7. Jörg M. Lienhard J. 24 4760 4760 198,33
8. Haasper K. Simek T. 24 4750 4750 197,92
9. Grauwiler B. Keel T. 24 4593 4593 191,38
10. Häusler K. Häusler P. 24 4580 4580 190,83
11. Jola D. Vig G. 24 4520 4520 188,33
12. Debrunner A. Gubler Hp. 24 4510 4510 187,92
13. Scholz R. von Moos M. 24 4330 4330 180,42
14. Ghilardi B. Baur E. 24 4262 4262 177,58
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie A
Pos. Name Spiel Dschn. Scra.
1. Greub T. Branezac D. 16 220,63 3530
2. Schütz H. Hürlimann D. 16 207,88 3326
3. Kwan Hc. Ramsak G. 16 207,38 3318
4. Ancarani M. Sturzenegger P. 16 204,31 3269
5. Bösiger A. Ancarani S. 16 203,81 3261
6. Ancarani D. Fiorani L. 16 201,94 3231
7. Jörg M. Lienhard J. 16 200,06 3201
8. Haasper K. Simek T. 16 194,75 3116
9. Grauwiler B. Keel T. 16 192,81 3085
10. Scholz R. von Moos M. 16 178,75 2860
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie B
Pos. Name Spiel Dschn. Scra.
1. Häusler K. Häusler P. 16 190,31 3045
2. Debrunner A. Gubler Hp. 16 185,06 2961
3. Ghilardi B. Baur E. 16 182,25 2916
4. Jola D. Vig G. 16 178,25 2852
5. Hunziker R. Fernandes K. 16 176,63 2826
6. Scholz A. Gerla H. 16 168,94 2703
7. Ngo L. Steiger D. 16 165,69 2651
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie C
Pos. Name Spiel Dschn. Scra.
1. Baumgartner D. Anlauf R. 16 170,44 2727
2. Stutz D. Schönenberger M. 16 167,00 2672
3. Gerla M. Weirauch M. 16 165,06 2641
4. Tschirky R. Jeker F. 16 162,19 2595
5. Kaser C. Steffen M. 16 155,06 2481
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie A
Pos. Name Spiel Dschn. Scra.
1. Manico B. Cuva T. 16 196,13 3138
2. Leutwiler S. Schneider D. 16 182,00 2912
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie B
Pos. Name Spiel Dschn. Scra.
1. Gerla A. Maurer M. 16 184,25 2948
2. Baumgartner M. Schmid L. 16 175,63 2810
3. Wirth A. Gut-Meier M. 16 165,75 2652
4. Alcantara M. Perlmutter D. 16 164,56 2633
5. Kuster M. Gysin I. 16 164,38 2630
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Main standing - Dame
Pos. Name Spiel Scra. Dschn.
1. Manico B. Cuva T. 16 3138 196,13
2. Gerla A. Maurer M. 16 2948 184,25
3. Leutwiler S. Schneider D. 16 2912 182,00
4. Baumgartner M. Schmid L. 16 2810 175,63
5. Wirth A. Gut-Meier M. 16 2652 165,75
6. Alcantara M. Perlmutter D. 16 2633 164,56
7. Kuster M. Gysin I. 16 2630 164,38
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt ereignis scratch.

Main standing - Homme
Pos. Name Spiel Scra. Dschn.
1. Greub T. Branezac D. 16 3530 220,63
2. Schütz H. Hürlimann D. 16 3326 207,88
3. Kwan Hc. Ramsak G. 16 3318 207,38
4. Ancarani M. Sturzenegger P. 16 3269 204,31
5. Bösiger A. Ancarani S. 16 3261 203,81
6. Ancarani D. Fiorani L. 16 3231 201,94
7. Jörg M. Lienhard J. 16 3201 200,06
8. Haasper K. Simek T. 16 3116 194,75
9. Grauwiler B. Keel T. 16 3085 192,81
10. Häusler K. Häusler P. 16 3045 190,31
11. Debrunner A. Gubler Hp. 16 2961 185,06
12. Ghilardi B. Baur E. 16 2916 182,25
13. Scholz R. von Moos M. 16 2860 178,75
14. Jola D. Vig G. 16 2852 178,25
15. Hunziker R. Fernandes K. 16 2826 176,63
16. Baumgartner D. Anlauf R. 16 2727 170,44
17. Scholz A. Gerla H. 16 2703 168,94
18. Stutz D. Schönenberger M. 16 2672 167,00
19. Ngo L. Steiger D. 16 2651 165,69
20. Gerla M. Weirauch M. 16 2641 165,06
21. Tschirky R. Jeker F. 16 2595 162,19
22. Kaser C. Steffen M. 16 2481 155,06
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt ereignis scratch.

Classement général individuels

Ranglist Zurich-Meisterschaften Doppel 2017
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Bösiger Andreas INDIVIDUEL 18 217,67 3918 262
2. Kwan Harn Chieh MESSENGER 16 212,44 3399 268
3. Cuva Tanya ARROWS 15 211,47 3172 258
4. Sturzenegger Phillip INDIVIDUEL 15 211,00 3165 258
5. Hürlimann Daniel MESSENGER 16 209,56 3353 259
6. Ancarani Sandro STRANGERS 18 209,28 3767 277
7. Ancarani Dario STRANGERS 15 206,13 3092 234
8. Greub Thomas INDIVIDUEL 18 205,67 3702 278
9. Schütz Hans MESSENGER 16 202,38 3238 255
10. Simek Thomson MESSENGER 14 201,57 2822 258
11. Branezac Damir ARROWS 18 200,89 3616 269
12. Jörg Marc STRANGERS/BSZ-JUNIOREN 14 200,71 2810 237
13. Ramsak Gregor MESSENGER 16 200,56 3209 257
14. Lienhard Joel STRANGERS 14 198,50 2779 224
15. Fiorani Luciano STRANGERS 15 198,00 2970 258
16. Keel Theo POCO LOCO 13 197,08 2562 225
17. Jola Dominik ARROWS 12 195,83 2350 299
18. Häusler Kevin STRANGERS 13 192,31 2500 259
19. Ancarani Mario STRANGERS 15 192,13 2882 227
20. Grauwiler Beat POCO LOCO 13 192,00 2496 245
21. Debrunner Alexander SWISSAIR 12 189,58 2275 240
22. Manico Bigi ARROWS 15 189,33 2840 215
23. Haasper Kevin MESSENGER 14 189,29 2650 237
24. Häusler Peter STRANGERS 13 188,92 2456 213
25. Gubler Hans Peter SWISSAIR 12 186,25 2235 215
26. Leutwiler Sabine INDIVIDUEL 15 184,67 2770 212
27. Scholz Ramon MESSENGER 12 184,58 2215 223
28. Maurer Myriel BAW 12 184,33 2212 224
29. Schneider Doris BC HOHENEMS 15 183,33 2750 239
30. Fernandes Kevin SWISSAIR 8 183,00 1464 225
31. Gerla Annina BAW 12 182,75 2193 216
32. Ghilardi Battista ARROWS 12 181,92 2183 234
33. Anlauf René INDIVIDUEL 8 181,00 1448 221
34. Steiger Daniel WILD DOGS 8 181,00 1448 232
35. Vig Geza ARROWS 12 180,83 2170 208
36. Schmid Linda RAINBOW 12 177,75 2133 226
37. von Moos Marco MESSENGER 12 176,25 2115 200
38. Scholz Andreas RAINBOW 8 174,00 1392 198
39. Jeker Fritz SPERLETWIES 8 173,25 1386 212
40. Baur Ernst ARROWS 12 173,25 2079 201
41. Schönenberger Marcel PINBALL WIZARDS 8 172,50 1380 216
42. Hunziker Ralph SWISSAIR 8 170,25 1362 202
43. Baumgartner Melanie BSZ-JUNIOREN 12 168,75 2025 200
44. Gut-Meier Myriam INDIVIDUEL 8 167,38 1339 222
45. Kuster Marlies PINBALL WIZARDS 8 167,13 1337 193
46. Weirauch Moritz BAW 8 165,88 1327 192
47. Alcantara Myrna RAINBOW 8 165,38 1323 204
48. Gerla Mika BAW 8 164,25 1314 197
49. Wirth Angela STRANGERS 8 164,13 1313 202
50. Gerla Hans INDIVIDUEL 8 163,88 1311 188
51. Perlmutter Dora RAINBOW 8 163,75 1310 211
52. Gysin Irene PINBALL WIZARDS 8 161,63 1293 193
53. Stutz Denis POCO LOCO 8 161,50 1292 187
54. Steffen Manuel INDIVIDUEL 8 159,88 1279 193
55. Baumgartner Daniel RAINBOW 8 159,88 1279 223
56. Tschirky René SPERLETWIES 8 151,13 1209 181
57. Ngo Lai WILD DOGS 8 150,38 1203 173
58. Kaser Christoph INDIVIDUEL 8 150,25 1202 179
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Jola Dominik 29.01 299
2. Greub Thomas 28.01 278
3. Ancarani Sandro 29.01 277
4. Branezac Damir 28.01 269
5. Kwan Harn Chieh 28.01 268
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Cuva Tanya 28.01 663
2. Manico Bigi 28.01 551
3. Schneider Doris 28.01 543
4. Leutwiler Sabine 28.01 540
5. Bösiger Andreas 28.01 520
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.