Ranglist Serien
Zurich-Meisterschaften Doppel 2016

Ranglist Mannschaft - Finale

Ranglist Finale - Man
Pos. Name Spiel Punkte Scra. Dschn.
1. Kwan Hc. Branezac D. 4 2.0 827 206.75
2. Stringaro Jp. Fotakis S. 4 0.0 720 180.00
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt ereignis scratch.

Ranglist Finale - Frau
Pos. Name Spiel Punkte Scra. Dschn.
1. Cuva T. Manico B. 4 2.0 734 183.50
2. Fernandes T. Locatelli G. 4 0.0 677 169.25
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt ereignis scratch.

Ranglist Mannschaft - Halbfinale K.O. Runde

Ranglist Halbfinale K.O. Runde - Man
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Stringaro Jp. Fotakis S. 20 4007 4007 200.35
2. Kwan Hc. Branezac D. 20 3964 3964 198.20
3. Jörg M. Lienhard J. 20 3962 3962 198.10
4. Grauwiler B. Keel T. 20 3804 3804 190.20
5. Schütz H. Hürlimann D. 18 3398 3398 188.78
6. Ghilardi B. Baur E. 18 3361 3361 186.72
7. Ancarani M. Fiorani L. 16 3012 3012 188.25
8. Simek T. Rohner W. 16 2978 2978 186.13
9. Debrunner A. Gubler M. 14 2590 2590 185.00
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2. Sie halten 50.00% der vorigen Pins.

Ranglist Halbfinale K.O. Runde - Frau
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Cuva T. Manico B. 16 3194 3194 199.63
2. Fernandes T. Locatelli G. 16 2824 2824 176.50
3. Wirth A. Leutwiler S. 16 2618 2618 163.63
4. Alcantara M. Friedli S. 16 2581 2581 161.31
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2. Sie halten 50.00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Zwichenrunde Herren

Ranglist Zwichenrunde Herren - Man
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Grauwiler B. Keel T. 24 4827 4827 201.13
2. Schütz H. Hürlimann D. 24 4739 4739 197.46
3. Stringaro Jp. Fotakis S. 24 4624 4624 192.67
4. Ancarani D. Bösiger A. 24 4553 4553 189.71
5. Jörg M. Lienhard J. 24 4535 4535 188.96
6. Simek T. Rohner W. 24 4522 4522 188.42
7. Debrunner A. Gubler M. 24 4503 4503 187.63
8. Kwan Hc. Branezac D. 24 4499 4499 187.46
9. Ancarani M. Fiorani L. 24 4484 4484 186.83
10. Ghilardi B. Baur E. 24 4467 4467 186.13
11. Flammer T. Sturzenegger P. 24 4458 4458 185.75
12. Jeker F. Kummer R. 24 4350 4350 181.25
13. Hunziker R. Fernandes K. 24 4216 4216 175.67
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Grauwiler B. Keel T. 16 3305 3305 206.56
2. Schütz H. Hürlimann D. 16 3250 3250 203.13
3. Ancarani D. Bösiger A. 16 3158 3158 197.38
4. Stringaro Jp. Fotakis S. 16 3081 3081 192.56
5. Simek T. Rohner W. 16 3044 3044 190.25
6. Steiger D. Graf S. 16 2998 2998 187.38
7. Jörg M. Lienhard J. 16 2974 2974 185.88
8. Ancarani M. Fiorani L. 16 2948 2948 184.25
9. Kwan Hc. Branezac D. 16 2941 2941 183.81
10. Haasper K. Scholz R. 16 2638 2638 164.88
11. Perez S. Ngo L. 16 2631 2631 164.44
12. Häfliger P. Ramsak G. 16 2607 2607 162.94
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Flammer T. Sturzenegger P. 16 3054 3054 190.88
2. Ghilardi B. Baur E. 16 3022 3022 188.88
3. Debrunner A. Gubler M. 16 3020 3020 188.75
4. Hunziker R. Fernandes K. 16 2800 2800 175.00
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie C
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Jeker F. Kummer R. 16 2885 2885 180.31
2. Scholz A. Gerla H. 16 2759 2759 172.44
3. Kwan Sl. Fuentes G. 16 2637 2637 164.81
4. Gerla M. Weirauch M. 16 2432 2432 152.00
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Cuva T. Manico B. 16 3252 3252 203.25
2. Wirth A. Leutwiler S. 16 2735 2735 170.94
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Alcantara M. Friedli S. 16 2721 2721 170.06
2. Fernandes T. Locatelli G. 16 2721 2721 170.06
3. Ghilardi T. Schmid L. 16 2702 2702 168.88
4. Maurer M. Gerla A. 16 2576 2576 161.00
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Main standing - Dame
Pos. Name Spiel Scra. Dschn.
1. Cuva T. Manico B. 16 3252 203.25
2. Wirth A. Leutwiler S. 16 2735 170.94
3 Fernandes T. Locatelli G. 16 2721 170.06
3 Alcantara M. Friedli S. 16 2721 170.06
5. Ghilardi T. Schmid L. 16 2702 168.88
6. Maurer M. Gerla A. 16 2576 161.00
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt ereignis scratch.

Main standing - Homme
Pos. Name Spiel Scra. Dschn.
1. Grauwiler B. Keel T. 16 3305 206.56
2. Schütz H. Hürlimann D. 16 3250 203.13
3. Ancarani D. Bösiger A. 16 3158 197.38
4. Stringaro Jp. Fotakis S. 16 3081 192.56
5. Flammer T. Sturzenegger P. 16 3054 190.88
6. Simek T. Rohner W. 16 3044 190.25
7. Ghilardi B. Baur E. 16 3022 188.88
8. Debrunner A. Gubler M. 16 3020 188.75
9. Steiger D. Graf S. 16 2998 187.38
10. Jörg M. Lienhard J. 16 2974 185.88
11. Ancarani M. Fiorani L. 16 2948 184.25
12. Kwan Hc. Branezac D. 16 2941 183.81
13. Jeker F. Kummer R. 16 2885 180.31
14. Hunziker R. Fernandes K. 16 2800 175.00
15. Scholz A. Gerla H. 16 2759 172.44
16. Haasper K. Scholz R. 16 2638 164.88
17. Kwan Sl. Fuentes G. 16 2637 164.81
18. Perez S. Ngo L. 16 2631 164.44
19. Häfliger P. Ramsak G. 16 2607 162.94
20. Gerla M. Weirauch M. 16 2432 152.00
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt ereignis scratch.

Classement général individuels

Ranglist Zurich-Meisterschaften Doppel 2016
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Tanya Cuva ARROWS 14 205.71 2880 226
2. Theo Keel POCO LOCO 16 201.44 3223 253
3. Sascha Graf WILD DOGS 8 198.13 1585 236
4. Willy Rohner SPERLETWIES 14 196.93 2757 257
5. Sotirios Fotakis STRANGERS 18 196.72 3541 266
6. Harn Chieh Kwan MESSENGER 18 196.44 3536 245
7. Damir Branezac ARROWS 18 194.72 3505 245
8. Marc Jörg STRANGERS 16 194.69 3115 246
9. Joel Lienhard STRANGERS 16 194.69 3115 248
10. Daniel Hürlimann MESSENGER 15 194.67 2920 267
11. Jean-Paul Stringaro STRANGERS 18 194.33 3498 228
12. Battista Ghilardi ARROWS 15 193.67 2905 279
13. Andreas Bösiger MESSENGER 12 193.33 2320 255
14. Phillip Sturzenegger BSZ-JUNIOREN 12 191.00 2292 253
15. Bigi Manico ARROWS 14 191.00 2674 236
16. Hans Schütz MESSENGER 15 189.87 2848 220
17. Mario Ancarani STRANGERS 14 188.57 2640 205
18. Alexander Debrunner SWISSAIR 13 188.00 2444 223
19. Beat Grauwiler POCO LOCO 16 187.19 2995 214
20. Luciano Fiorani STRANGERS 14 186.71 2614 222
21. Dario Ancarani STRANGERS 12 186.08 2233 238
22. Mike Gubler SWISSAIR 13 184.46 2398 258
23. Reto Kummer SPERLETWIES 12 181.25 2175 216
24. Fritz Jeker SPERLETWIES 12 181.25 2175 220
25. Tizian Flammer STRANGERS 12 180.50 2166 227
26. Ernst Baur ARROWS 15 179.33 2690 224
27. Thomson Simek MESSENGER 14 177.29 2482 217
28. Kevin Fernandes SWISSAIR 12 177.08 2125 224
29. Andreas Scholz RAINBOW 8 176.75 1414 209
30. Daniel Steiger WILD DOGS 8 176.63 1413 225
31. Tanja Fernandes SWISSAIR 14 176.07 2465 203
32. Ralph Hunziker SWISSAIR 12 174.25 2091 224
33. Pascal Häfliger SWISSAIR 8 173.25 1386 203
34. Linda Schmid RAINBOW 8 173.00 1384 198
35. Gerrie Locatelli SWISSAIR 14 171.21 2397 255
36. Ramon Scholz BSZ-JUNIOREN 8 171.00 1368 202
37. Sabine Leutwiler INDIVIDUEL 12 169.92 2039 202
38. Lai Ngo WILD DOGS 8 169.50 1356 204
39. Hans Gerla INDIVIDUEL 8 168.13 1345 213
40. Sheau-Long Kwan STRANGERS 8 166.38 1331 198
41. Tamara Ghilardi ARROWS 8 164.75 1318 197
42. Myrna Alcantara STRANGERS 12 164.42 1973 212
43. Sommung Friedli 12 164.08 1969 227
44. Gabriel Fuentes 8 163.25 1306 194
45. Angela Wirth STRANGERS 12 162.25 1947 212
46. Annina Gerla BSZ-JUNIOREN 8 161.50 1292 194
47. Myriel Maurer BSZ-JUNIOREN 8 160.50 1284 200
48. Sonny Perez BC PINOY 8 159.38 1275 181
49. Kevin Haasper MESSENGER 8 158.75 1270 187
50. Moritz Weirauch BSZ-JUNIOREN 8 153.63 1229 204
51. Gregor Ramsak MESSENGER 8 152.63 1221 197
52. Mika Gerla BSZ-JUNIOREN 8 150.38 1203 169
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Battista Ghilardi 09.01 279
2. Daniel Hürlimann 09.01 267
3. Sotirios Fotakis 10.01 266
4. Mike Gubler 10.01 258
5. Willy Rohner 09.01 257
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Theo Keel 09.01 904
2. Daniel Hürlimann 09.01 891
3. Tanya Cuva 09.01 889
4. Andreas Bösiger 09.01 871
5. Phillip Sturzenegger 09.01 849
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.