Ranglist Serien
Trioliga 2018-2019

Ranglist Mannschaft - Donnerstag Gruppe 2

Ranglist Donnerstag Gruppe 2
Pos. Name Spiel Punkte Gesamt Scra. Dschn. +Ergebnis H High.SH
1. Strangers 1 72 74.0 15286 14518 201.64 728 2665
2. Strangers 3 72 67.0 14913 13417 186.35 760 2701
3. Arrows 72 66.0 15013 13925 193.40 726 2699
4. Strangers 2 72 63.0 14907 14183 196.99 737 2686
5. Rainbow 2 72 60.0 14583 12459 173.04 707 2527
6. ZBC Messenger 72 54.0 14803 13767 191.21 729 2603
7. Tornandos 72 23.0 13424 11208 155.67 632 2287
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt scratch+hdp/bns spiel+bonification.

Ranglist Mannschaft - Montag Gruppe 1

Ranglist Montag Gruppe 1
Pos. Name Spiel Punkte Gesamt Scra. Dschn. +Ergebnis H High.SH
1. Rainbow 1 72 89.0 15430 13878 192.75 742 2662
2. Team TaMaDa 72 81.0 15323 15039 208.88 754 2769
3. Migros 72 63.0 14740 12604 175.06 698 2554
4. Sperletwies 1 72 50.0 14514 12562 174.47 654 2523
5. Sperletwies 2 72 44.0 14240 11616 161.33 661 2535
6. Pinball 72 43.0 14463 12179 169.15 667 2468
7. Asia Mix 72 39.0 14008 12672 176.00 734 2580
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt scratch+hdp/bns spiel+bonification.

Main Standings

Ranglist Trioliga 2018-2019
Pos. Name Mannschaft des Spielers Spiel Dschn. H Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis High.S
1. Perlmutter Dora Rainbow 1 4 222.50 762 190.50 32 213 762
2. Häusler Kevin Strangers 3 16 221.88 3422 213.88 8 267 989
3. De Bortoli Umberto Rainbow 1 24 221.54 4789 199.54 22 267 834
4. Salunga Harlan Rainbow 1 24 221.33 4784 199.33 22 267 867
5. Simek Thomson Team TaMaDa 4 217.50 790 197.50 20 215 790
6. Giger Martin Sperletwies 1 4 217.50 722 180.50 37 201 722
7. Ancarani Mario Strangers 1 12 216.67 2360 196.67 20 234 825
8. Ancarani Dario Strangers 1 24 216.42 5026 209.42 7 247 863
9. Thamberger Roland Arrows 24 214.33 5024 209.33 5 299 944
10. Jörg Marc Team TaMaDa 20 213.40 4088 204.40 9 259 888
11. Cuva Tanya Team TaMaDa 24 213.38 5121 213.38 0 263 961
12. Manico Bigi Arrows 20 212.40 3848 192.40 20 268 825
13. Ancarani Sandro Strangers 1 24 211.33 5048 210.33 1 268 914
14. Branezac Damir Team TaMaDa 24 211.00 5040 210.00 1 299 901
15. Krechmer Hagay Pinball 4 209.50 742 185.50 24 203 742
16. Haasper Kevin ZBC Messenger 20 209.40 3968 198.40 11 246 837
17. Stringaro Jean-Paul Strangers 2 24 209.17 4876 203.17 6 247 892
18. Bucher Brigitte Migros 24 209.17 4132 172.17 37 226 754
19. Caré Cosimo Strangers 2 24 208.79 4771 198.79 10 236 861
20. Kratz Werner Pinball 16 208.56 2873 179.56 29 215 758
21. Glatzel Carsten Sperletwies 1 20 207.50 3570 178.50 29 223 825
22. Fotakis Sotirios Strangers 2 8 207.13 1537 192.13 15 223 809
23. Wirz Svend Strangers 2 12 206.75 2361 196.75 10 233 855
24. Fuentes Gabriel ZBC Messenger 24 206.21 4469 186.21 20 258 788
25. Schmid Linda Rainbow 2 20 205.45 3529 176.45 29 246 752
26. Högger Angela Sperletwies 2 12 205.42 2117 176.42 29 212 766
27. Caré Jessica Strangers 3 24 205.29 4159 173.29 32 214 740
28. Schütz Hans ZBC Messenger 4 205.25 797 199.25 6 247 797
29. Bucher Markus Migros 24 204.08 4538 189.08 15 267 855
30. Ghilardi Battista Arrows 16 203.88 2830 176.88 27 212 766
31. Spiller Erasmo Sperletwies 1 24 203.88 4293 178.88 25 221 765
32. Ngo Lai Asia Mix 24 203.33 4256 177.33 26 242 779
33. von Moos Marco ZBC Messenger 16 203.31 3029 189.31 14 258 837
34. Baumgartner Daniel Rainbow 2 24 202.75 4170 173.75 29 211 745
35. Alcantara Myrna Rainbow 2 20 202.30 3366 168.30 34 215 707
36. Ancarani Katia Strangers 1 12 201.67 2084 173.67 28 229 749
37. Aliten Bartolome Asia Mix 8 201.38 1491 186.38 15 225 798
38. Häusler Peter Strangers 3 24 201.38 4521 188.38 13 248 810
39. Gysin Irene Pinball 20 201.20 3344 167.20 34 204 696
40. Perez Sonny Asia Mix 24 200.96 4391 182.96 18 236 810
41. Arnet Beat Migros 24 200.92 3934 163.92 37 209 707
42. Doujak Aaron Strangers 3 8 200.38 1315 164.38 0 226 700
43. Kalt Angela Tornandos 16 199.81 2701 168.81 31 216 743
44. Kuster Marlies Pinball 20 198.40 3268 163.40 35 189 703
45. Schönenberger Marcel Pinball 8 198.38 1375 171.88 0 204 694
46. Scholz Andreas Rainbow 1 24 198.08 4298 179.08 19 223 768
47. Wirth Sandro Sperletwies 2 24 197.50 3804 158.50 39 202 675
48. Tschirky René Sperletwies 2 12 197.17 1934 161.17 36 191 675
49. Baur Ernst Arrows 12 196.58 2223 185.25 18 254 798
50. Wettstein Marco Sperletwies 2 20 196.15 3123 156.15 40 198 708
51. Leutwiler Sabine Rainbow 2 8 195.25 1394 174.25 21 227 700
52. Jeker Fritz Sperletwies 1 24 191.71 3977 165.71 26 214 699
53. Zeberli Stefanie Tornandos 4 189.75 599 149.75 40 172 599
54. Kwan Harn Chieh ZBC Messenger 4 187.25 749 187.25 0 204 749
55. Kummer Reto Sperletwies 2 4 186.50 638 159.50 27 163 638
56. Schönenberger Myrta Tornandos 20 186.20 2964 148.20 38 175 613
57. Baumann Hans Strangers 2 4 184.50 638 159.50 25 173 638
58. Zeberli Jacqueline Tornandos 20 179.20 2784 139.20 40 167 576
59. Bardoczy Georg Pinball 4 177.25 577 144.25 33 157 577
60. Perez Malone Asia Mix 4 151.50 446 111.50 0 131 446
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus dann nur insgesamt handicap.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1 Branezac Damir 10.12 299
1 Thamberger Roland 29.11 299
3 Ancarani Sandro 17.01 268
3 Manico Bigi 10.01 268
5 De Bortoli Umberto 26.11 267
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Häusler Kevin 13.12 989
2. Cuva Tanya 14.01 961
3. Thamberger Roland 29.11 944
4. Ancarani Sandro 17.01 914
5. Branezac Damir 10.12 901
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.