25.01 19:15
Trioliga 2017-2018

Ranglist Mannschaft

Ranglist Donnerstag
Pos. Name Spiel Punkte Gesamt Scra. Dschn. +Ergebnis H +Série H
1. Team No Stress 12 18,0 2583 2387 198,92 686 2583
2. Messenger 2 12 15,0 2586 2246 187,17 708 2586
3. Arrows 12 15,0 2521 2281 190,08 666 2521
4. Strangers 1 12 14,0 2598 2486 207,17 690 2598
5. Sperletwies 2 12 14,0 2411 1987 165,58 647 2411
6. Strangers 2 12 11,0 2408 2184 182,00 629 2408
7. Rainbow 2 12 6,0 2390 1970 164,17 649 2390
8. Tornados 12 6,0 2340 1904 158,67 644 2340
9. Rainbow 3 12 3,0 2384 2164 180,33 643 2384
10. Bowling 5 12 3,0 2242 1854 154,50 587 2242
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt scratch+hdp/bns spiel+bonification.

Einzelnen Rankings

Ranglist Donnerstag
Pos. Name S1 S2 S3 S4 Dschn. Scra.
1. Ancarani Dario 191 227 225 236 219,75 879
2. Sisavanh Fabian 162 224 213 218 204,25 817
3. Sturzenegger Phillip 173 236 199 204 203,00 812
4. Suter Daniel 196 217 200 199 203,00 812
5. Stringaro Jean-Paul 245 192 182 192 202,75 811
6. Roy Sven 183 195 215 210 200,75 803
7. Ancarani Sandro 226 207 202 161 199,00 796
8. Wirz Svend 206 191 225 164 196,50 786
9. Ghilardi Battista 158 178 193 251 195,00 780
10. Ramsak Gregor 202 188 222 160 193,00 772
11. Thamberger Roland 213 193 208 157 192,75 771
12. Manico Bigi 180 185 167 198 182,50 730
13. Salunga Harlan 171 203 209 145 182,00 728
14. Ancarani Mario 180 174 182 190 181,50 726
15. Gerla Annina 166 196 152 187 175,25 701
16. Schönenberger Myrta 158 185 193 163 174,75 699
17. Spiller Erasmo 148 170 200 178 174,00 696
18. Baumgartner Daniel 156 166 185 181 172,00 688
19. Perlmutter Dora 180 160 187 150 169,25 677
20. Gut-Meier Myriam 172 151 186 166 168,75 675
21. Kalt Angela 144 181 188 161 168,50 674
22. Caré Michel 176 161 166 169 168,00 672
23. Högger Angela 230 133 157 151 167,75 671
24. De Bortoli Umberto 162 135 204 163 166,00 664
25. Fischbacher Fabian 168 159 148 174 162,25 649
26. Wirth Sandro 139 160 160 182 160,25 641
27. Gabriel Dieter 178 148 130 170 156,50 626
28. Alcantara Myrna 166 126 157 148 149,25 597
29. Gabriel Rosmarie 142 149 142 146 144,75 579
30. Zeberli Jacqueline 146 111 154 120 132,75 531
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Ghilardi Battista 25.01 270
2. Stringaro Jean-Paul 25.01 260
3. Högger Angela 25.01 259
4. Sisavanh Fabian 25.01 251
5. Wirz Svend 25.01 245
6. Ancarani Dario 25.01 242
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Série H
1. Sisavanh Fabian 25.01 925
2. Ancarani Dario 25.01 903
3 Roy Sven 25.01 871
3 Stringaro Jean-Paul 25.01 871
5. Wirz Svend 25.01 866
6. Suter Daniel 25.01 864
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Bahn 1 Arrows
Pos. Hdp Name 1 2 3 4 QA Hdp Gesamt
1 17 Thamberger Roland 213 193 208 157 771 68 839
2 24 Manico Bigi 180 185 167 198 730 96 826
3 19 Ghilardi Battista 158 178 193 251 780 76 856
4 4 Branezac Damir
Scratch Total 551 556 568 606 2281
Gesamthandicap 60 60 60 60 240
Gesamt 611 616 628 666 2521
Total Punkte 2 2 2 15

Bahn 2 Rainbow 2
Pos. Hdp Name 1 2 3 4 QA Hdp Gesamt
1 37 Alcantara Myrna 166 126 157 148 597 148 745
2 37 Spiller Erasmo 148 170 200 178 696 148 844
3 31 Perlmutter Dora 180 160 187 150 677 124 801
4 21 Scholz Andreas
Scratch Total 494 456 544 476 1970
Gesamthandicap 105 105 105 105 420
Gesamt 599 561 649 581 2390
Total Punkte 2 6

Bahn 3 Sperletwies 2
Pos. Hdp Name 1 2 3 4 QA Hdp Gesamt
1 37 Gut-Meier Myriam 172 151 186 166 675 148 823
2 29 Högger Angela 230 133 157 151 671 116 787
3 40 Wirth Sandro 139 160 160 182 641 160 801
4 25 Kummer Reto
5 Hediger Bruno
6 40 Gut Christoph
Scratch Total 541 444 503 499 1987
Gesamthandicap 106 106 106 106 424
Gesamt 647 550 609 605 2411
Total Punkte 2 2 2 14

Bahn 4 Bowling 5
Pos. Hdp Name 1 2 3 4 QA Hdp Gesamt
1 40 Gabriel Rosmarie 142 149 142 146 579 160 739
2 35 Fischbacher Fabian 168 159 148 174 649 140 789
3 22 Gabriel Dieter 178 148 130 170 626 88 714
4 40 Guth Gaby
5 Widmer Pascal
Scratch Total 488 456 420 490 1854
Gesamthandicap 97 97 97 97 388
Gesamt 585 553 517 587 2242
Total Punkte 2 3

Bahn 5 Strangers 1
Pos. Hdp Name 1 2 3 4 QA Hdp Gesamt
1 7 Ancarani Sandro 226 207 202 161 796 28 824
2 15 Stringaro Jean-Paul 245 192 182 192 811 60 871
3 6 Ancarani Dario 191 227 225 236 879 24 903
4 13 Fiorani Luciano
5 14 Jörg Marc
Scratch Total 662 626 609 589 2486
Gesamthandicap 28 28 28 28 112
Gesamt 690 654 637 617 2598
Total Punkte 2 14

Bahn 6 Messenger 2
Pos. Hdp Name 1 2 3 4 QA Hdp Gesamt
1 25 Salunga Harlan 171 203 209 145 728 100 828
2 33 Gerla Annina 166 196 152 187 701 132 833
3 27 Sisavanh Fabian 162 224 213 218 817 108 925
4 24 Gerla Mika
5 14 Simek Thomson
Scratch Total 499 623 574 550 2246
Gesamthandicap 85 85 85 85 340
Gesamt 584 708 659 635 2586
Total Punkte 2 2 2 15

Bahn 7 Team No Stress
Pos. Hdp Name 1 2 3 4 QA Hdp Gesamt
1 17 Roy Sven 183 195 215 210 803 68 871
2 19 Ramsak Gregor 202 188 222 160 772 76 848
3 13 Suter Daniel 196 217 200 199 812 52 864
4 22 Debrunner Alexander
5 37 Roloff Sandra
6 18 Schneider Doris
7 18 Graf Sascha
Scratch Total 581 600 637 569 2387
Gesamthandicap 49 49 49 49 196
Gesamt 630 649 686 618 2583
Total Punkte 2 2 2 2 18

Bahn 8 Rainbow 3
Pos. Hdp Name 1 2 3 4 QA Hdp Gesamt
1 4 Sturzenegger Phillip 173 236 199 204 812 16 828
2 28 Baumgartner Daniel 156 166 185 181 688 112 800
3 23 De Bortoli Umberto 162 135 204 163 664 92 756
4 31 Anlauf René
5 32 Schmid Linda
6 10 Keel Theo
Scratch Total 491 537 588 548 2164
Gesamthandicap 55 55 55 55 220
Gesamt 546 592 643 603 2384
Total Punkte 3

Bahn 9 Strangers 2
Pos. Hdp Name 1 2 3 4 QA Hdp Gesamt
1 15 Ancarani Mario 180 174 182 190 726 60 786
2 21 Caré Michel 176 161 166 169 672 84 756
3 20 Wirz Svend 206 191 225 164 786 80 866
4 15 Caré Cosimo
5 14 Jörg Marc
6 20 Tschudin Tamara
Scratch Total 562 526 573 523 2184
Gesamthandicap 56 56 56 56 224
Gesamt 618 582 629 579 2408
Total Punkte 2 2 11

Bahn 10 Tornados
Pos. Hdp Name 1 2 3 4 QA Hdp Gesamt
1 40 Schönenberger Myrta 158 185 193 163 699 160 859
2 40 Zeberli Jacqueline 146 111 154 120 531 160 691
3 29 Kalt Angela 144 181 188 161 674 116 790
4 Zeberli Stefanie
5 26 Unternährer Peter
Scratch Total 448 477 535 444 1904
Gesamthandicap 109 109 109 109 436
Gesamt 557 586 644 553 2340
Total Punkte 2 2 6