Ranglist Serien
QubicaAMF World Cup-Quali ZH 2016

Main Standings

Ranglist QubicaAMF World Cup-Quali ZH 2016 - Man
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Branezac Damir 9 2020 2020 224.44 268
2. Simek Thomson 9 2020 2020 224.44 276
3. Jörg Marc 9 2003 2003 222.56 258
4. Kwan Harn Chieh 9 2000 2000 222.22 278
5. Kwan Harn Chieh 9 1940 1940 215.56 254
5. Greub Thomas 9 1939 1939 215.44 256
6. Lienhard Joel 9 1926 1926 214.00 255
7. Bösiger Andreas 9 1926 1926 214.00 246
8. Simek Thomson 9 1897 1897 210.78 234
8. Kwan Harn Chieh 9 1889 1889 209.89 246
8. Suter Daniel 9 1863 1863 207.00 253
9. Suter Daniel 9 1853 1853 205.89 255
9. Jörg Marc 9 1844 1844 204.89 258
9. Branezac Damir 9 1832 1832 203.56 237
9. Suter Daniel 9 1812 1812 201.33 237
9. Aliten Bartolome 9 1805 1805 200.56 232
10. Sturzenegger Phillip 9 1799 1799 199.89 237
11. Scholz Ramon 9 1796 1796 199.56 255
12. Haasper Kevin 9 1782 1782 198.00 243
13. Graf Sascha 9 1774 1774 197.11 234
14. Bain Edwin 9 1750 1750 194.44 217
15. Steiger Daniel 9 1726 1726 191.78 269
16. Schellenberg Reto 9 1721 1721 191.22 233
17. Hürlimann Daniel 9 1717 1717 190.78 235
18. Graf Sascha 9 1717 1717 190.78 269
18. Kwan Sheau-Long 9 1717 1717 190.78 226
19. Schütz Hans 9 1714 1714 190.44 216
20. Schütz Hans 9 1704 1704 189.33 255
20. Jola Dominik 9 1701 1701 189.00 204
21. Sacobos Darygil 9 1699 1699 188.78 223
22. Scholz Ramon 9 1697 1697 188.56 221
22. Scholz Andreas 9 1672 1672 185.78 244
23. Jola Dominik 9 1669 1669 185.44 212
23. Haasper Kevin 9 1664 1664 184.89 205
23. Jeker Fritz 9 1663 1663 184.78 219
24. Bain Edwin 9 1660 1660 184.44 234
24. Ineichen Rinaldo 9 1656 1656 184.00 246
25. Sturzenegger Phillip 9 1650 1650 183.33 216
25. Scholz Andreas 9 1647 1647 183.00 199
25. Keel Theo 9 1632 1632 181.33 214
26. Salunga Harlan 9 1627 1627 180.78 201
27. Perez Sonny 9 1626 1626 180.67 206
28. Ineichen Rinaldo 9 1623 1623 180.33 212
28. Kratz Werner 9 1622 1622 180.22 215
29. Tschirky René 9 1598 1598 177.56 206
30. Stringaro Jean-Paul 9 1588 1588 176.44 225
31. Sacobos Darygil 9 1584 1584 176.00 202
31. Salunga Harlan 9 1574 1574 174.89 224
31. Salunga Harlan 9 1555 1555 172.78 209
31. Bain Edwin 9 1540 1540 171.11 199
31. Salunga Harlan 9 1522 1522 169.11 233
31. Anlauf Rene 9 1516 1516 168.44 202
32. Sacobos Darygil 9 1476 1476 164.00 198
32. Gut Christoph 9 1349 1349 149.89 171
33. Hediger Bruno 9 1317 1317 146.33 198
34. Lienhard Joel 6 1266 1266 211.00 266
34. Hediger Bruno 9 1247 1247 138.56 165
34. Steiger Daniel 6 1147 1147 191.17 224
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist QubicaAMF World Cup-Quali ZH 2016 - Frau
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Cuva Tanya 9 1967 1967 218.56 248
2. Schneider Doris 9 1780 1780 197.78 212
3. Schmid Linda 9 1746 1746 194.00 235
4. Manico Bigi 9 1682 1682 186.89 218
5. Perlmutter Dora 9 1621 1621 180.11 249
6. Leutwiler Sabine 9 1589 1589 176.56 228
7. Perlmutter Dora 9 1547 1547 171.89 195
7. Wirth Angela 9 1524 1524 169.33 204
8. Gysin Irene 9 1487 1487 165.22 190
9. Kuster Marlies 9 1450 1450 161.11 179
10. Bain Anita 9 1446 1446 160.67 204
11. Bain Anita 9 1445 1445 160.56 205
11. Bain Anita 9 1386 1386 154.00 190
11. Gut-Meier Myriam 9 1371 1371 152.33 183
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Kwan Harn Chieh 05.05 278
2. Simek Thomson 05.05 276
3 Steiger Daniel 05.05 269
3 Graf Sascha 05.05 269
5. Branezac Damir 05.05 268
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Series
1. Simek Thomson 05.05 786
2. Kwan Harn Chieh 05.05 738
3. Jörg Marc 05.05 730
4. Branezac Damir 05.05 723
5. Lienhard Joel 05.05 711
Die rangliste wird sortiert nach best scratch series by lane.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Frau

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Perlmutter Dora 05.05 249
2. Cuva Tanya 16.05 248
3. Schmid Linda 08.05 235
4. Leutwiler Sabine 16.05 228
5. Manico Bigi 16.05 218
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Series
1. Cuva Tanya 16.05 683
2 Schmid Linda 08.05 614
2 Schneider Doris 05.05 614
4. Perlmutter Dora 05.05 600
5. Leutwiler Sabine 16.05 580
Die rangliste wird sortiert nach best scratch series by lane.