Ranglist Serien
National Liga Qualifikation Deutschschweiz

Teams Standings - Qualification

Standing Qualification
Pos. Name Verein Spiel Gesamt Dschn. Bns +Ergebnis
1. Team Messenger 1 MESSENGER, INDIVIDUEL, BSZ-JUNIOREN 30 5896 194.53 60 1048
2. Strangers 1 BSZ-JUNIOREN, STRANGERS, MESSENGER 30 5718 190.60 0 1004
3. Team Profishop 1 INDIVIDUEL, ZUGER CHERRIES 30 5653 188.43 0 1004
4. Team Messenger 2 MESSENGER, POCO LOCO 30 5618 184.60 80 1020
5. Team Bern BOWLING KINGS, ROLLING PINS, NO LIMITS, CAPITAL STRIKERS, BC DUFF STRIKE 30 5548 184.93 0 1060
6. Strangers 2 STRANGERS, SWISSAIR, BSZ-JUNIOREN 30 5467 180.23 60 948
7. Team Profishop 2 INDIVIDUEL, WHITE LINE, ZUGER CHERRIES 30 5228 172.27 60 959
8. BC Muntelier BC MUNTELIER, WHITE RUSSIAN, ROLLING PINS, BLACK CATS 30 5226 174.20 0 938
9. Bowling Team Thurgau TORNADOS, INDIVIDUEL, FLYING PINS RHEINTAL 30 5217 171.90 60 899
10. Nidwalden 1 SBC, PANTOM-FIGTHERS 30 5178 172.60 0 957
11. Les Copains LES COPAINS 30 5140 171.33 0 914
12. BC Trans-AM TRANS AM 30 5133 169.10 60 904
13. Nidwalden 2 PANTOM-FIGTHERS 30 4948 160.93 120 901
14. Team Zug BC ZUG, WHITE LINE 30 4945 164.83 0 883
15. Barracudas Bern BC DUFF STRIKE, BARRACUDAS, GSCB, BÄRE BOWLER 30 4837 159.23 60 870
16. Triple X TRIPLE X, INDIVIDUEL 30 4754 150.47 240 866
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+bonus spiel+bonification dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Team High Games and Series

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Team Bern 12.10 1084
2. Team Messenger 1 11.10 1047
3. Nidwalden 1 12.10 1038
4. Team Messenger 2 12.10 1033
5. Team Profishop 1 11.10 1016
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum High Series Hdp
1. Team Messenger 1 11.10 2981
2. Nidwalden 1 12.10 2975
3. Team Messenger 2 12.10 2960
4. Team Bern 12.10 2946
5. Team Profishop 1 11.10 2913
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane handicap (or bonus).

Main Standings

Standing National Liga Qualifikation Deutschschweiz
Pos. Name Verein Spiel Dschn. H Dschn. Bonus +Ergebnis
1. Bösiger Andreas MESSENGER 6 214.17 214.17 0 238
2. Schlingensief Ralf INDIVIDUEL 6 213.17 213.17 0 278
3. Ebener Andreas ROLLING PINS 6 211.50 211.50 0 234
4. Läng Ursus INDIVIDUEL 4 208.25 208.25 0 228
5. Deiner Michael TRANS AM 6 208.00 208.00 0 243
6. Maridas Adi POCO LOCO 6 207.83 207.83 0 234
7. Cuva Tanya MESSENGER 6 203.50 193.50 10 217
8. Ancarani Dario STRANGERS 6 203.50 203.50 0 225
9. Muhmenthaler Jürg ROLLING PINS 6 200.00 200.00 0 255
10. Schütt Philipp INDIVIDUEL 6 196.83 196.83 0 234
11. Schütz Hans MESSENGER 6 196.67 196.67 0 220
12. Scholz Ramon BSZ-JUNIOREN 5 196.60 196.60 0 256
13. Zelger Erich SBC 6 194.00 194.00 0 240
14. Stuker Roland ROLLING PINS 6 193.67 193.67 0 213
15. Kalt Angela TORNADOS 6 193.50 183.50 10 235
16. Pannizzo Stefano STRANGERS 6 193.00 193.00 0 210
17. Brodowsky Jan INDIVIDUEL 6 192.33 192.33 0 213
18. Weis Andrea INDIVIDUEL 6 190.83 180.83 10 224
19. Vontobel Larry INDIVIDUEL 6 190.33 190.33 0 209
20. Aubrecht Sven INDIVIDUEL 6 188.00 188.00 0 213
21. Hürlimann Daniel MESSENGER 5 186.60 186.60 0 209
22. Stucki Daryl MESSENGER 3 186.33 186.33 0 199
23. Leutwiler Sabine MESSENGER 2 184.50 174.50 10 192
24. Kwan Harn Chieh MESSENGER 5 184.20 184.20 0 226
25. Fotakis Sotirios STRANGERS 6 183.33 183.33 0 230
26. Wirth Angela STRANGERS 6 183.17 173.17 10 211
27. Röthlisberger Hans NO LIMITS 6 182.00 182.00 0 202
28. Höllger Uwe BC ZUG 6 181.83 181.83 0 209
29. Bieri André SBC 6 181.50 181.50 0 223
30. Häusler Kevin STRANGERS 6 181.33 181.33 0 194
31. Debrunner Alexander SWISSAIR 6 181.17 181.17 0 220
32. Huber Paul LES COPAINS 6 180.67 180.67 0 234
33. Seiler Franz TORNADOS 6 180.17 180.17 0 215
34. Jörg Marc BSZ-JUNIOREN 6 179.50 179.50 0 207
35. Schütz Jenny MESSENGER 6 177.83 167.83 10 221
36. Christen Peter PANTOM-FIGTHERS 6 177.50 177.50 0 221
37. Ramsak Gregor MESSENGER 6 176.67 176.67 0 206
38. Schleiss Markus BC ZUG 6 176.00 176.00 0 208
39. Mühlematter Adrian BOWLING KINGS 6 176.00 176.00 0 237
40. Koller Donat WHITE LINE 4 174.25 174.25 0 197
41. Kosewähr Michael BC DUFF STRIKE 6 174.00 174.00 0 218
42. Hürlimann Martin MESSENGER 4 173.75 173.75 0 188
43. Kaufmann Urs LES COPAINS 6 173.67 173.67 0 214
44. Binggeli Daniel LES COPAINS 6 173.50 173.50 0 191
45. Aerni Roland ROLLING PINS 4 173.50 173.50 0 193
46. Hutter Marcel INDIVIDUEL 6 173.17 173.17 0 196
47. Stringaro Jean-Paul STRANGERS 6 172.50 172.50 0 188
48. Flammer Tizian BSZ-JUNIOREN 6 172.50 172.50 0 194
49. Kalbermatter Peter CAPITAL STRIKERS 2 172.00 172.00 0 200
50. Weber Andreas INDIVIDUEL 5 171.80 171.80 0 191
51. Hügin Carina TRANS AM 6 171.67 161.67 10 200
52. Koch Stefan ZUGER CHERRIES 3 171.00 171.00 0 189
53. Gabriel Nadya PANTOM-FIGTHERS 6 171.00 161.00 10 193
54. Christen Priska PANTOM-FIGTHERS 6 170.83 160.83 10 194
55. Urben Christoph PANTOM-FIGTHERS 6 169.17 169.17 0 191
56. Keiser Alexander PANTOM-FIGTHERS 6 169.17 169.17 0 182
57. Richert Stephan WHITE RUSSIAN 5 168.60 168.60 0 196
58. Zgraggen Martin BC ZUG 5 168.40 168.40 0 188
59. Schwab Beat BC MUNTELIER 5 168.40 168.40 0 191
60. Suter Martin LES COPAINS 6 168.17 168.17 0 198
61. Steiner Willy TORNADOS 6 168.17 168.17 0 182
62. Bühler Brigitte GSCB 6 166.33 156.33 10 202
63. Stiegelbauer Martin ZUGER CHERRIES 2 166.00 166.00 0 169
64. Beaven Matthew ZUGER CHERRIES 3 166.00 166.00 0 179
65. Linggi Edith TRIPLE X 6 165.67 155.67 10 185
66. Wirth Alexandra TRIPLE X 6 165.33 155.33 10 186
67. Müller Thomas BC MUNTELIER 6 165.33 165.33 0 200
68. Manns Madeleine TRIPLE X 6 164.67 154.67 10 187
69. Meyer Mischa BC MUNTELIER 3 163.67 163.67 0 183
70. Möckli Levin INDIVIDUEL 4 163.00 163.00 0 186
71. Humbel Nils TRANS AM 6 162.83 162.83 0 196
72. Persson Göran TRANS AM 5 162.80 162.80 0 206
73. Manns Andreas LES COPAINS 6 160.67 160.67 0 180
74. Lachat Stephan SBC 6 158.50 158.50 0 212
75. Bächler Julien BC MUNTELIER 5 157.80 157.80 0 190
76. Meyer Samuel BARRACUDAS 6 157.17 157.17 0 190
77. Hügin Marc TRANS AM 5 156.80 156.80 0 172
78. Bojahr Ortwin BC ZUG 4 156.25 156.25 0 176
79. Lang Rebekka TRIPLE X 6 155.83 145.83 10 171
80. Moser Roger BC DUFF STRIKE 6 155.83 155.83 0 178
81. Furrer Toni BC ZUG 3 155.00 155.00 0 182
82. Unternährer Peter TORNADOS 6 154.50 154.50 0 182
83. Miracula Giuseppe ZUGER CHERRIES 3 154.00 154.00 0 176
84. Gugger Adrian BARRACUDAS 6 152.83 152.83 0 172
85. Evans Steve PANTOM-FIGTHERS 6 151.50 151.50 0 168
86. Merkel Dirk WHITE LINE 4 147.75 147.75 0 161
87. Hügli Rolf PANTOM-FIGTHERS 6 144.50 144.50 0 170
88. Marciante Marco WHITE LINE 2 142.50 142.50 0 149
89. Franco Bolo INDIVIDUEL 6 140.83 140.83 0 181
90. Angioletti Michele TRANS AM 2 140.00 140.00 0 150
91. Frei Yves-Alain BC ZUG 2 137.50 137.50 0 159
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Single High Games and Series

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Schlingensief Ralf 11.10 278
2. Scholz Ramon 11.10 261
3. Muhmenthaler Jürg 12.10 255
4. Zelger Erich 12.10 251
5. Deiner Michael 12.10 249
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum High Series Hdp
1. Schlingensief Ralf 11.10 702
2. Deiner Michael 12.10 690
3. Läng Ursus 11.10 676
4. Zelger Erich 12.10 674
5. Maridas Adi 12.10 672
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane handicap (or bonus).