Ranglist Serien
Mannschaftsliga 2015-2016

Ranglist Mannschaft - Finalrunde 1

Ranglist Finalrunde 1 - Groupe A
Pos. Name Spiel Punkte Gesamt Scra. Dschn. +Ergebnis H +Série H
1. Arrows 2 36 29,0 7556 7000 194,44 685 2563
2. Pinoy 36 29,0 7367 6719 186,64 699 2530
3. Rainbow 2 36 17,0 7251 6159 171,08 644 2435
4. Swissair 36 15,0 6964 6392 177,56 624 2374
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt scratch+hdp/bns spiel+bonification.

Ranglist Finalrunde 1 - Groupe B
Pos. Name Spiel Punkte Gesamt Scra. Dschn. +Ergebnis H +Série H
1. Rainbow 1 36 30,0 7118 6318 175,50 675 2445
2. Strangers 2 36 30,0 7068 6720 186,67 637 2436
3. Strangers 3 36 16,0 6700 6128 170,22 648 2395
4. Arrows 1 36 14,0 6867 6811 189,19 616 2293
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt scratch+hdp/bns spiel+bonification.

Ranglist Finalrunde 1 - Groupe C
Pos. Name Spiel Punkte Gesamt Scra. Dschn. +Ergebnis H +Série H
1. Messenger 1 36 32,0 7242 7102 197,28 711 2433
2. Strangers 1 36 31,0 7206 6946 192,94 718 2448
3. Pinball 36 15,0 6990 6042 167,83 635 2377
4. Sperletwies 1 36 12,0 6951 6039 167,75 618 2358
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt scratch+hdp/bns spiel+bonification.

Ranglist Mannschaft - Donnerstag

Ranglist Donnerstag
Pos. Name Spiel Punkte Gesamt Scra. Dschn. +Ergebnis H +Série H
1. Rainbow 2 84 93,0 16903 14479 172,37 707 2511
2. Pinoy 84 86,0 16781 15309 182,25 706 2526
3. Strangers 3 84 86,0 16611 15015 178,75 683 2485
4. Rainbow 1 84 77,0 16610 14626 174,12 682 2511
5. Strangers 1 84 67,0 16411 15711 187,04 686 2434
6. Sperletwies 1 84 60,0 16210 14074 167,55 655 2384
7. Team Triple T 84 54,0 15923 14496 172,57 666 2405
8. The Bumpers 84 9,0 14328 10976 130,67 570 2142
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt scratch+hdp/bns spiel+bonification.

Ranglist Mannschaft - Montag

Ranglist Montag
Pos. Name Spiel Punkte Gesamt Scra. Dschn. +Ergebnis H +Série H
1. Swissair 84 101,0 17418 15934 189,69 703 2576
2. Arrows 2 84 92,0 17038 15798 188,07 692 2505
3. Arrows 1 84 87,0 16995 16799 199,99 708 2546
4. Strangers 2 84 77,0 16798 16226 193,17 710 2460
5. Messenger 1 84 62,0 16530 16262 193,60 695 2526
6. Pinball 84 53,0 16107 13967 166,27 642 2414
7. Rainbow 3 84 53,0 15643 13223 157,42 598 2307
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt scratch+hdp/bns spiel+bonification.

Classement général individuels

Ranglist Mannschaftsliga 2015-2016
Pos. Name Mannschaft des Spielers Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis +Série
1. Bergès Mathieu Messenger 1 4 216,00 864 241 864
2. Kwan Harn Chieh Messenger 1 32 206,22 6599 264 899
3. Cuva Tanya Arrows 1 40 205,75 8230 277 897
4. Branezac Damir Arrows 1 36 203,36 7321 258 900
5. Ancarani Sandro Strangers 1 12 202,75 2433 267 840
6. Stringaro Jean-Paul Strangers 2 28 199,25 5579 247 854
7. Fiorani Luciano Strangers 2 32 197,72 6327 258 872
8. Thamberger Roland Arrows 2 36 196,83 7086 248 888
9. Schütz Hans Messenger 1 36 195,75 7047 256 855
10. Debrunner Alexander Swissair 32 194,88 6236 250 875
11. Ancarani Dario Strangers 1 40 193,48 7739 289 848
12. Jola Dominik Arrows 2 8 192,13 1537 223 782
13. Ghilardi Battista Arrows 2 36 192,11 6916 245 878
14. Greub Thomas Team Triple T 23 189,70 4363 243 868
15. Jörg Marc Strangers 1 32 189,38 6060 267 809
16. Lienhard Joel Strangers 2 4 188,75 755 206 755
17. Scholz Ramon Messenger 1 28 187,25 5243 239 822
18. Fotakis Sotirios Strangers 2 24 186,96 4487 238 799
19. Häusler Kevin Strangers 3 40 186,65 7466 252 831
20. Manico Bigi Arrows 1 36 186,08 6699 258 899
21. Leutwiler Sabine Rainbow 1 32 185,25 5928 213 777
22. Fernandes Kevin Swissair 40 185,20 7408 224 812
23. Perez Sonny Pinoy 40 184,93 7397 246 840
24. Ngo Lai Pinoy 40 183,75 7350 242 851
25. Vig Geza Arrows 2 12 183,75 2205 204 751
26. Graf Sascha Swissair 8 183,50 1468 225 810
27. Aliten Bartolome Pinoy 36 183,36 6601 242 848
28. Sturzenegger Phillip Strangers 3 4 181,75 727 204 727
29. Pannizzo Stefano Strangers 2 8 181,75 1454 204 748
30. Ancarani Mario Strangers 2 20 181,15 3623 211 802
31. Haasper Kevin Messenger 1 20 180,55 3611 224 756
32. Baur Ernst Arrows 2 28 180,50 5054 223 751
33. Gubler Mike Swissair 40 180,35 7214 225 797
34. Bösiger Andreas Strangers 2 4 180,25 721 212 721
35. Rohner Willy Sperletwies 1 4 180,25 721 188 721
36. Krechmer Hagay Pinball 28 179,79 5034 234 758
37. Glatzel Carsten Sperletwies 1 24 179,29 4303 246 838
38. Flammer Tizian Strangers 1 32 179,06 5730 217 755
39. Jörg André Strangers 3 4 176,25 705 224 705
40. Simek Thomson Team Triple T 24 175,83 4220 236 773
41. Kerber Rolf Rainbow 2 32 173,88 5564 215 779
42. Lussmann Sascha Strangers 1 4 173,75 695 208 695
43. Alcantara Myrna Rainbow 2 28 173,29 4852 202 730
44. Kuster Marlies Pinball 24 172,46 4139 224 790
45. Jeker Fritz Sperletwies 1 40 172,38 6895 211 759
46. Schmid Linda Rainbow 1 28 172,21 4822 202 737
47. Perlmutter Dora Rainbow 2 28 172,14 4820 209 765
48. Schönenberger Marcel Pinball 20 171,80 3436 234 780
49. Keel Theo Team Triple T 12 171,33 2056 215 712
50. Friedli Sommung Rainbow 1 28 170,89 4785 224 728
51. Häusler Peter Strangers 3 32 170,47 5455 218 735
52. Kummer Reto Sperletwies 1 8 169,75 1358 196 703
53. Wirth Angela Strangers 3 36 169,72 6110 212 712
54. Scholz Andreas Rainbow 1 32 169,03 5409 226 779
55. Friedrich Nenita Rainbow 2 32 168,81 5402 211 733
56. De Bortoli Umberto Rainbow 3 28 166,64 4666 210 726
57. Kratz Werner Pinball 8 166,38 1331 195 688
58. Ghilardi Tamara Rainbow 3 20 160,50 3210 200 685
59. Tschirky René Sperletwies 1 36 156,56 5636 200 657
60. Baumgartner Daniel Rainbow 3 24 156,25 3750 203 681
61. Bardoczy Georg Pinball 28 156,11 4371 192 652
62. Fuentes Gabriel Team Triple T 18 151,94 2735 211 633
63. Hediger Bruno Sperletwies 1 8 150,00 1200 225 641
64. Gysin Irene Pinball 12 141,50 1698 173 573
65. Käser Roger The Bumpers 28 135,86 3804 216 628
66. Bain Anita Rainbow 3 12 133,08 1597 174 587
67. Oetiker Marco The Bumpers 28 132,46 3709 193 577
68. Oetiker Barbara The Bumpers 28 123,68 3463 180 557
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Ancarani Dario 21.01 295
2. Cuva Tanya 15.02 277
3. Jörg Marc 15.02 275
4. Ancarani Sandro 08.02 270
5 Debrunner Alexander 30.11 267
5 Ngo Lai 03.12 267
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Série H
1. Ghilardi Battista 11.02 954
2. Greub Thomas 28.01 952
3. Ngo Lai 03.12 951
4. Debrunner Alexander 30.11 943
5. Manico Bigi 18.01 927
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).