04.05 19:00
Ligue Nationale C 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 03-BC Spirit 1 2.0 2.0 0.0 998 0 998 199.60
1. Daniel Roth 0.0 0.0 0.0 277 0 277 277.00
2. Andreas Manns 0.0 0.0 0.0 196 0 196 196.00
3. Paul Huber 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
4. Cyrill Hufschmid 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
5. Jens Kollas 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
2. 05-ZBC Messengers 2 2.0 2.0 0.0 891 20 871 174.20
1. Tamara Tschudin 0.0 0.0 0.0 189 10 179 179.00
2. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 182 10 172 172.00
3. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
4. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
5. Marco von Moos 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
3. 01-Les Z'amis 2.0 2.0 0.0 846 10 836 167.20
1. Pascal Corminboeuf 0.0 0.0 0.0 200 0 200 200.00
2. Christian Hutzli 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
3. Laetitia Champreux 0.0 0.0 0.0 168 10 158 158.00
4. Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
5. François Menoud 0.0 0.0 0.0 137 0 137 137.00
4. 08-Barracudas Bern 2.0 2.0 0.0 821 40 781 156.20
1. Margrit Beeri 0.0 0.0 0.0 181 10 171 171.00
2. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 165 10 155 155.00
3. Laurence Fricker 0.0 0.0 0.0 161 10 151 151.00
4 Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
4 Andrea Frey 0.0 0.0 0.0 157 10 147 147.00
5. 06-Miami BC 3 0.0 0.0 0.0 846 0 846 169.20
1. Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
2. Frédéric Quiblier 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
3. Mikael Chedel 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
4. Léonardo Liquiran 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
5. Gilbert Fuchs 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
6. 04-BC Spirit 2 0.0 0.0 0.0 844 30 814 162.80
1. Madeleine Manns 0.0 0.0 0.0 186 10 176 176.00
2. Markus Paul Roth 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
3. Franziska Schmid 0.0 0.0 0.0 168 10 158 158.00
4. Michele Ryser 0.0 0.0 0.0 155 10 145 145.00
5. Yannick Ryser 0.0 0.0 0.0 154 0 154 154.00
7. 07-League One 0.0 0.0 0.0 778 10 768 153.60
1. Jonah Louvrier 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
2 Philippe Louvrier 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
2 Franck Rosset 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
4. Patricia Vergère 0.0 0.0 0.0 155 10 145 145.00
5. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 136 0 136 136.00
8. 02-Team United 3 0.0 0.0 0.0 755 0 755 151.00
1. Drew Gamage 0.0 0.0 0.0 186 0 186 186.00
2. Christophe Traub 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
3. Mario Saraiva 0.0 0.0 0.0 154 0 154 154.00
4. Maxime Regenass 0.0 0.0 0.0 136 0 136 136.00
5. Geovanni Pereira 0.0 0.0 0.0 121 0 121 121.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-BC Spirit 1 04.05 998
2. 05-ZBC Messengers 2 04.05 871
3. 06-Miami BC 3 04.05 846
4. 01-Les Z'amis 04.05 836
5. 04-BC Spirit 2 04.05 814
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-BC Spirit 1 04.05 998
2. 05-ZBC Messengers 2 04.05 871
3. 06-Miami BC 3 04.05 846
4. 01-Les Z'amis 04.05 836
5. 04-BC Spirit 2 04.05 814
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Spiez - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Daniel Roth 277 277 0 277
2. Pascal Corminboeuf 200 200 0 200
3. Andreas Manns 196 196 0 196
4. Michel Siciliano 191 191 0 191
5. Paul Huber 189 189 0 189
6. Drew Gamage 186 186 0 186
7 Christian Hutzli 181 181 0 181
7 Frédéric Quiblier 181 181 0 181
7 Markus Paul Roth 181 181 0 181
10. Salunga Harlan 178 178 0 178
11. Gabriel Fuentes 177 177 0 177
12. Jonah Louvrier 173 173 0 173
13. Cyrill Hufschmid 171 171 0 171
14. Mikael Chedel 166 166 0 166
15 Jens Kollas 165 165 0 165
15 Marco von Moos 165 165 0 165
17 Thomas Pépin 160 160 0 160
17 Léonardo Liquiran 160 160 0 160
19. Christophe Traub 158 158 0 158
20 Franck Rosset 157 157 0 157
20 Philippe Louvrier 157 157 0 157
20 Thomas Ledermann 157 157 0 157
23 Mario Saraiva 154 154 0 154
23 Yannick Ryser 154 154 0 154
25. Gilbert Fuchs 148 148 0 148
26. François Menoud 137 137 0 137
27 Maxime Regenass 136 136 0 136
27 Pascal Vergère 136 136 0 136
29. Geovanni Pereira 121 121 0 121
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Journée 3 - Spiez - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Tamara Tschudin 179 179 10 189
2. Madeleine Manns 176 176 10 186
3. Annina Gerla 172 172 10 182
4. Margrit Beeri 171 171 10 181
5 Laetitia Champreux 158 158 10 168
5 Franziska Schmid 158 158 10 168
7. Brigitte Bühler 155 155 10 165
8. Laurence Fricker 151 151 10 161
9. Andrea Frey 147 147 10 157
10 Patricia Vergère 145 145 10 155
10 Michele Ryser 145 145 10 155
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Daniel Roth 04.05 277
2. Pascal Corminboeuf 04.05 200
3. Andreas Manns 04.05 196
4. Michel Siciliano 04.05 191
5. Paul Huber 04.05 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Daniel Roth 04.05 277
2. Pascal Corminboeuf 04.05 200
3. Andreas Manns 04.05 196
4. Michel Siciliano 04.05 191
5. Paul Huber 04.05 189
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Tamara Tschudin 04.05 179
2. Madeleine Manns 04.05 176
3. Annina Gerla 04.05 172
4. Margrit Beeri 04.05 171
5 Laetitia Champreux 04.05 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Tamara Tschudin 04.05 179
2. Madeleine Manns 04.05 176
3. Annina Gerla 04.05 172
4. Margrit Beeri 04.05 171
5 Laetitia Champreux 04.05 158
Classement trié par meilleure série.