04.05 15:40
Ligue Nationale C 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 05-ZBC Messengers 2 2.0 2.0 0.0 1000 20 980 196.00
1. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 234 0 234 234.00
2. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 213 0 213 213.00
3. Tamara Tschudin 0.0 0.0 0.0 202 10 192 192.00
4. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 198 10 188 188.00
5. Marco von Moos 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
2. 01-Les Z'amis 2.0 2.0 0.0 877 10 867 173.40
1. Pascal Corminboeuf 0.0 0.0 0.0 210 0 210 210.00
2. Christian Hutzli 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
3. Laetitia Champreux 0.0 0.0 0.0 175 10 165 165.00
4 Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 155 0 155 155.00
4 François Menoud 0.0 0.0 0.0 155 0 155 155.00
3. 02-Team United 3 2.0 2.0 0.0 863 0 863 172.60
1. Killian Ecoffey 0.0 0.0 0.0 213 0 213 213.00
2. Drew Gamage 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
3. Mario Saraiva 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
4. Geovanni Pereira 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
5. Maxime Regenass 0.0 0.0 0.0 149 0 149 149.00
4. 07-League One 2.0 2.0 0.0 829 10 819 163.80
1. Philippe Louvrier 0.0 0.0 0.0 202 0 202 202.00
2. Franck Rosset 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
3. Ivana Louvrier 0.0 0.0 0.0 164 10 154 154.00
4. Jonah Louvrier 0.0 0.0 0.0 155 0 155 155.00
5. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 139 0 139 139.00
5. 03-BC Spirit 1 0.0 0.0 0.0 858 0 858 171.60
1. Paul Huber 0.0 0.0 0.0 226 0 226 226.00
2. Andreas Manns 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
3. Cyrill Hufschmid 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
4. Daniel Roth 0.0 0.0 0.0 145 0 145 145.00
5. Jens Kollas 0.0 0.0 0.0 121 0 121 121.00
6. 04-BC Spirit 2 0.0 0.0 0.0 828 30 798 159.60
1. Franziska Schmid 0.0 0.0 0.0 191 10 181 181.00
2. Madeleine Manns 0.0 0.0 0.0 169 10 159 159.00
3. Markus Paul Roth 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
4. Michele Ryser 0.0 0.0 0.0 161 10 151 151.00
5. Yannick Ryser 0.0 0.0 0.0 141 0 141 141.00
7. 08-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 811 40 771 154.20
1. Margrit Beeri 0.0 0.0 0.0 186 10 176 176.00
2 Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
2 Laurence Fricker 0.0 0.0 0.0 169 10 159 159.00
4. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 151 10 141 141.00
5. Andrea Frey 0.0 0.0 0.0 136 10 126 126.00
8. 06-Miami BC 3 0.0 0.0 0.0 788 0 788 157.60
1. Frédéric Quiblier 0.0 0.0 0.0 172 0 172 172.00
2. Léonardo Liquiran 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
3. Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
4. Mikael Chedel 0.0 0.0 0.0 149 0 149 149.00
5. Jean-Philippe Rossire 0.0 0.0 0.0 134 0 134 134.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-ZBC Messengers 2 04.05 980
2. 01-Les Z'amis 04.05 867
3. 02-Team United 3 04.05 863
4. 03-BC Spirit 1 04.05 858
5. 07-League One 04.05 819
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-ZBC Messengers 2 04.05 980
2. 01-Les Z'amis 04.05 867
3. 02-Team United 3 04.05 863
4. 03-BC Spirit 1 04.05 858
5. 07-League One 04.05 819
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Spiez - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Salunga Harlan 234 234 0 234
2. Paul Huber 226 226 0 226
3 Gabriel Fuentes 213 213 0 213
3 Killian Ecoffey 213 213 0 213
5. Pascal Corminboeuf 210 210 0 210
6. Philippe Louvrier 202 202 0 202
7. Andreas Manns 193 193 0 193
8. Drew Gamage 191 191 0 191
9. Christian Hutzli 182 182 0 182
10. Cyrill Hufschmid 173 173 0 173
11. Frédéric Quiblier 172 172 0 172
12 Stefan Walther 169 169 0 169
12 Franck Rosset 169 169 0 169
14. Léonardo Liquiran 168 168 0 168
15. Markus Paul Roth 166 166 0 166
16. Michel Siciliano 165 165 0 165
17. Mario Saraiva 159 159 0 159
18 Thomas Pépin 155 155 0 155
18 François Menoud 155 155 0 155
18 Jonah Louvrier 155 155 0 155
21. Marco von Moos 153 153 0 153
22. Geovanni Pereira 151 151 0 151
23 Maxime Regenass 149 149 0 149
23 Mikael Chedel 149 149 0 149
25. Daniel Roth 145 145 0 145
26. Yannick Ryser 141 141 0 141
27. Pascal Vergère 139 139 0 139
28. Jean-Philippe Rossire 134 134 0 134
29. Jens Kollas 121 121 0 121
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Journée 3 - Spiez - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Tamara Tschudin 192 192 10 202
2. Annina Gerla 188 188 10 198
3. Franziska Schmid 181 181 10 191
4. Margrit Beeri 176 176 10 186
5. Laetitia Champreux 165 165 10 175
6 Madeleine Manns 159 159 10 169
6 Laurence Fricker 159 159 10 169
8. Ivana Louvrier 154 154 10 164
9. Michele Ryser 151 151 10 161
10. Brigitte Bühler 141 141 10 151
11. Andrea Frey 126 126 10 136
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Salunga Harlan 04.05 234
2. Paul Huber 04.05 226
3 Gabriel Fuentes 04.05 213
3 Killian Ecoffey 04.05 213
5. Pascal Corminboeuf 04.05 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Salunga Harlan 04.05 234
2. Paul Huber 04.05 226
3 Gabriel Fuentes 04.05 213
3 Killian Ecoffey 04.05 213
5. Pascal Corminboeuf 04.05 210
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Tamara Tschudin 04.05 192
2. Annina Gerla 04.05 188
3. Franziska Schmid 04.05 181
4. Margrit Beeri 04.05 176
5. Laetitia Champreux 04.05 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Tamara Tschudin 04.05 192
2. Annina Gerla 04.05 188
3. Franziska Schmid 04.05 181
4. Margrit Beeri 04.05 176
5. Laetitia Champreux 04.05 165
Classement trié par meilleure série.