02.03 13:00
Ligue Nationale C 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 07-League One 2.0 2.0 0.0 959 10 949 189.80
1. Franck Rosset 0.0 0.0 0.0 231 0 231 231.00
2. Jonah Louvrier 0.0 0.0 0.0 219 0 219 219.00
3. Philippe Louvrier 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
4. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 175 0 175 175.00
5. Patricia Vergère 0.0 0.0 0.0 146 10 136 136.00
2. 01-Les Z'amis 2.0 2.0 0.0 922 10 912 182.40
1. Christian Hutzli 0.0 0.0 0.0 213 0 213 213.00
2. Laetitia Champreux 0.0 0.0 0.0 192 10 182 182.00
3. François Menoud 0.0 0.0 0.0 183 0 183 183.00
4. Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
5. Cédric Cardinaux 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
3. 05-ZBC Messengers 2 2.0 2.0 0.0 894 10 884 176.80
1. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 209 0 209 209.00
2. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
3. Marco von Moos 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
4. Moritz Weirauch 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
5. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 149 10 139 139.00
4. 03-BC Spirit 1 2.0 2.0 0.0 845 0 845 169.00
1. Andreas Manns 0.0 0.0 0.0 204 0 204 204.00
2. Jens Kollas 0.0 0.0 0.0 172 0 172 172.00
3. Cyrill Hufschmid 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
4. Ernesto Catibog 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
5. Paul Huber 0.0 0.0 0.0 140 0 140 140.00
5. 04-BC Spirit 2 0.0 0.0 0.0 826 30 796 159.20
1. Franziska Schmid 0.0 0.0 0.0 203 10 193 193.00
2. Madeleine Manns 0.0 0.0 0.0 190 10 180 180.00
3. Marc Jakob 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
4. Yannick Ryser 0.0 0.0 0.0 144 0 144 144.00
5. Michele Ryser 0.0 0.0 0.0 119 10 109 109.00
6. 08-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 808 20 788 157.60
1. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 200 10 190 190.00
2. Peter Kalbermatter 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
3. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
4. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 149 0 149 149.00
5. Laurence Fricker 0.0 0.0 0.0 135 10 125 125.00
7. 02-Team United 3 0.0 0.0 0.0 806 0 806 161.20
1. Ludovic Voland 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
2. Drew Gamage 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
3. Xavier Ecoffey 0.0 0.0 0.0 162 0 162 162.00
4. Christophe Traub 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
5. Killian Ecoffey 0.0 0.0 0.0 136 0 136 136.00
8. 06-Miami BC 3 0.0 0.0 0.0 762 10 752 150.40
1. Jean-Philippe Rossire 0.0 0.0 0.0 213 0 213 213.00
2. Frédéric Quiblier 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
3. Gilbert Fuchs 0.0 0.0 0.0 142 0 142 142.00
4. Cindy Mermoud 0.0 0.0 0.0 126 10 116 116.00
5. Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 121 0 121 121.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-League One 02.03 949
2. 01-Les Z'amis 02.03 912
3. 05-ZBC Messengers 2 02.03 884
4. 03-BC Spirit 1 02.03 845
5. 02-Team United 3 02.03 806
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-League One 02.03 949
2. 01-Les Z'amis 02.03 912
3. 05-ZBC Messengers 2 02.03 884
4. 03-BC Spirit 1 02.03 845
5. 02-Team United 3 02.03 806
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Lausanne-Vidy - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Franck Rosset 231 231 0 231
2. Jonah Louvrier 219 219 0 219
3 Christian Hutzli 213 213 0 213
3 Jean-Philippe Rossire 213 213 0 213
5. Gabriel Fuentes 209 209 0 209
6. Andreas Manns 204 204 0 204
7 Salunga Harlan 188 188 0 188
7 Philippe Louvrier 188 188 0 188
9. François Menoud 183 183 0 183
10. Marco von Moos 180 180 0 180
11 Thomas Pépin 178 178 0 178
11 Ludovic Voland 178 178 0 178
13. Pascal Vergère 175 175 0 175
14. Peter Kalbermatter 173 173 0 173
15. Jens Kollas 172 172 0 172
16 Drew Gamage 170 170 0 170
16 Marc Jakob 170 170 0 170
18. Cyrill Hufschmid 169 169 0 169
19. Moritz Weirauch 168 168 0 168
20. Xavier Ecoffey 162 162 0 162
21 Christophe Traub 160 160 0 160
21 Ernesto Catibog 160 160 0 160
21 Frédéric Quiblier 160 160 0 160
24. Cédric Cardinaux 156 156 0 156
25. Thomas Ledermann 151 151 0 151
26. Stefan Walther 149 149 0 149
27. Yannick Ryser 144 144 0 144
28. Gilbert Fuchs 142 142 0 142
29. Paul Huber 140 140 0 140
30. Killian Ecoffey 136 136 0 136
31. Michel Siciliano 121 121 0 121
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Journée 2 - Lausanne-Vidy - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Franziska Schmid 193 193 10 203
2. Brigitte Bühler 190 190 10 200
3. Laetitia Champreux 182 182 10 192
4. Madeleine Manns 180 180 10 190
5. Annina Gerla 139 139 10 149
6. Patricia Vergère 136 136 10 146
7. Laurence Fricker 125 125 10 135
8. Cindy Mermoud 116 116 10 126
9. Michele Ryser 109 109 10 119
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Franck Rosset 02.03 231
2. Jonah Louvrier 02.03 219
3 Christian Hutzli 02.03 213
3 Jean-Philippe Rossire 02.03 213
5. Gabriel Fuentes 02.03 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Franck Rosset 02.03 231
2. Jonah Louvrier 02.03 219
3 Christian Hutzli 02.03 213
3 Jean-Philippe Rossire 02.03 213
5. Gabriel Fuentes 02.03 209
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Franziska Schmid 02.03 193
2. Brigitte Bühler 02.03 190
3. Laetitia Champreux 02.03 182
4. Madeleine Manns 02.03 180
5. Annina Gerla 02.03 139
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Franziska Schmid 02.03 193
2. Brigitte Bühler 02.03 190
3. Laetitia Champreux 02.03 182
4. Madeleine Manns 02.03 180
5. Annina Gerla 02.03 139
Classement trié par meilleure série.